433

Люди?

Накипело. Живем с женой в 3-комн. квартире (родители съехали в новую, оставив мне эту). В одной комнате живем, две другие сдаем на длительный срок. С 2009 года комнаты были сданы и пересданы такому количеству человек, что я уже сбился со счета. Но только 2 пары постояльцев вызывали у меня улыбку на лице и хорошее настроение, ибо присутствовала в них человечность. Но все хорошее имеет свойство заканчиваться, и с этими ребятами пришлось попрощаться, так как жилье им было необходимо на время обучения. И вот уже как почти 2 года нам попадаются существа, которых людьми назвать сложно. То семейная пара в возрасте и с ребенком, от которых разит бог весть чем неприятным на всю квартиру, которые на все просьбы о соблюдении чистоты смотрели на меня, как на неадекватную личность, посмевшую высказать что-то взрослым людям и упрекнуть их в свинячестве. То молодая пара с малолетним братом парня, которые пытались устроить в комнате убежище для беспризорных друзей-чуханов. То молодая девушка с маленьким ребенком, который очень любил разрисовывать все стены в квартире красками и фломастерами, пока нас нет дома. А на мои вопрошания "какого имиджа тут происходит и кто это сделал" мне просто отвечали "не знаю". Я молчу о том, что всех вышеперечисленных объединяет любовь к ободку унитаза, который, видимо, не должен быть сухим и чистым (парни особенно поймут). Таких забавных было чересчур много, и каждый в конце концов при съезде из комнаты норовил высказаться и обосрать хозяев, упрекнув в грубости, постоянном "выливании на голову" правил поведения в обществе и тд и тп. Я человек неконфликтный, всегда пытаюсь решить проблемы спокойно, надеясь на понимание и человечность. А выходит, что из 10 человек этими качествами владеют от силы двое. И вот мне интересно, это нам так везет или люди действительно охеревают и скатываются ниже и ниже? К чему это я все? А вот к чему. 2 месяца назад пришли смотреть комнату брат с сестрой. Ему 22, ей 30. Комнату искали для него. Посмотрели, все понравилось, и тут девушка спрашивает:" а вы не злоупотребляете? а то мы не такие, таких людей не переносим". "Ну дк, - отвечаю, - бывает раз-два в месяц пива попьем да фильмец посмотрим". На этой радостной для них нотке и порешили, заезжают. Парень на работе с понедельника по пятницу, его не видно не слышно. Но зато в пятницу у него просыпается общительность на не очень трезвой почве и, что называется, пошло-поехало. Музыка в 4 утра, разговоры басом на всю квартиру. Просьб о "быть потише немношк" было овер9000, но человек в пьяном состоянии не хотел меня понимать. Никак. А потом раз, и все затихло. Мы с женой обрадовались, недели 2 тишина полнейшая, его пьяным не видим вообще, уже решили оставлять его и продлевать проживание. И тут бац. Снова-здарова. Приходят с сестрой, сидят весь вечер в комнате, бухают (мягко говоря). И ровно в полночь начинаются крики, оры, вопли. Бля, думаю, время позднее, Коля со Светой (еще одна пара молодая за стеной) спать легли. Подрываюсь и в коридоре встречаюсь с Колей, который прямиком в комнату веселых родственничков шагает. Открываем дверь и слышим в свой адрес "нахуй пошли" :D Так-то обидно, пытаемся успокоить, объяснить, что так нельзя. общественный порядок и так далее... Но нас не слушают, а продолжают посылать, перебирая пьяным языком все маты. Слово за слово, начинаются выяснения лицом к лицу, вроде поняли. Через 10 минут слышу хрипы за стеной. Вбегаем опять с Колей и наблюдаем, как сестрюня сидит на брате, у того шея перемотана удлинителем, лежит ноет. Мы давай разнимать их - снова маты и угрозы сестрюни, мол я там с администрацией города связана, пошли все нахуй и прочее подобное. Успокоил, пообещав позвонить в соответствующие органы. Так и закончился тот день. А наутро, оказывается, у сестрюни пропал телефон. Пошли косые взгляды, потом мне ее брат заявляет, что это взял Коля, когда удлинитель забирал. Потом и самому Коле это высказалось. Я терпел, прося вызвать полицию и перестать беспокоить нас всех. В итоге в тот же вечер 22-летний суицидник, будучи опять пьяным, начинает вопрошать, мол куда мог подеваться телефон. Вскипел, пошел облазил всю квартиру, благо живу в ней 24 года и с детства все места в квартире аля бермудский треугольник знаю. Нахожу телефон и швыряю в лицо, заявив о том, что жду извинений с обеих сторон. И ее и его. До сих пор не дождался. Зато сейчас 4 утра (на момент написания поста), за стеной музыка с басами и, немного погодя, плачущий чувак с разбитым о собственный телефон носом, который сидит коловой и щебечет о том, что зря я это. Зато без музыки, ибо провод перерезан в порыве гнева. Сижу и думаю. Где все люди? Что становится с ними? Куда исчезают человеческие качества? Там прочтешь - школьник избил охранника, там прочтешь - парня убили за защиту девушки. Хочется просто верить, что подобное поведение не придет на смену тому, в котором мы с вами выросли. Давайте следить за собой, меньше жестокости и больше человечности. Добра всем и простите за многобуквенность)

Дубликаты не найдены

+155
6 человек на 1 трешку? Это мини дурдом,а не квартира,что еще можно ожидать ?
раскрыть ветку 3
+9
Видал я дом (не слишком большой), где одновременно жили ДВАДЦАТЬ человек.
Хоть они и были одной большой семьёй, я всё равно ужасаюсь. Там же уединиться вообще нельзя. :D
раскрыть ветку 2
+7
а зачем Вы хотели уединиться?..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+117
Как можно сдавать комнаты в квартире, в которой сами живете???0_о
ещё комментарии
+66
Сдавайте 3-х комнатную 1 нормальной семье, а сами снимайте однушку, делов-то...
ещё комментарии
+59
Автор, без обид, но ты вызываешь у меня чистое отвращение от услышанного. Ты не только жену не уважаешь, но и себя... С чужими людьми нахера жить ?) если не умеешь со всеми ладить, это твоя проблема, дружище))) Как говорится, почему бы не наебать лоха) Если бабки так тянут, продавай кв и покупай две отдельные и сдавай.
раскрыть ветку 5
+13
Автор живет в квартире родителей, с надеждой побыстрее свалить на запад сдает комнаты всем подряд, ест за счет съёмщиков и при этом их осуждает. Что сказать? Наверное надо пожелать такому человеку побыстрее все таки осуществить мечту и освободить эту страну.
-17
Эт чего, меня муж тоже не уважает? И я его не уважаю и себя тоже? о_О ведь я была в свое время организатором таких "легких" денег... Пикабу, что ты делаешь((
раскрыть ветку 1
+1
Мадам, ты чем читаешь, я надеюсь, глазами) Перечитай по диагонали и сравни свою ситуацию с авторской
-26
ты меня не слушал, чтоб отвращаться от услышанного =) от прочитанного пожалуйста, отвращайся) твое право) не дай бог тебе как-нибудь связаться со сдачей/съемом комнат) и да, я понимаю, что не все читают комментарии, но прежде чем писать что-то осмысленное, все же не мешало бы) там и про "тянущие бабки", и про продажу квартиры)
раскрыть ветку 1
+2
Да дело не в том, что я отвращаюсь. Я левый чел, чувак) тебе до моего мнения как коню до твоего члена )) мне тоже пох на ситуацию, я попишу плюсов соберу и дальше каменты на пикабу чик-чик... Перечитай предыдущее сообщение, осмысли, дам подсказку пощупать яйца, но не куриные)
ещё комментарии
+28
6 человек в квартире? А ванна и кухня одна, конечно. Это же жуткий стресс. Неудивительно, что вам все не те. У каждого же свои особенности, не зря ведь даже любящие пары при начале совместного проживания иногда очень сложно притираются, а тут вообще чужие люди, к которым никаких чувств, кроме раздражения. По собственному опыту скажу: вроде, и понимаешь, что люди неплохие, и что стараются не мешать никому, но БЕСЯТ! же)
раскрыть ветку 3
+1
Я так на 1 курсе снимала жилье. В трешке жило 10 человек. Выдержала я месяц, а потом просто сбежала)
-19
Ну в этом и состоят все "прелести" съема именно комнат. Однако этот вариант съема имеет место быть, и люди снимают, и будут снимать. Как и наоборот: сдают и будут сдавать)
раскрыть ветку 1
+8
если тебе что-то не нравится - не сдавай никому комнаты,если же деньги нужны - терпи,сам же взялся за сдачу
ещё комментарии
+23
часто читаю в объявлениях "сдам квартиру/комнату девушке или семейной паре" - знаю я таких девушек, у которых парни в комнатах меняются чаще, чем выносится мусор, или семейные пары, заливающие глаза всё время. А студенты-задроты, которые не пьют и не мечтают лишиться девственности, не подходят - "баб водить будут!". Это я к чему - люди могут оказаться не теми, кем кажутся с первого взгляда или кем должны быть по определению. А для предотвращения всяких случаев делать договор с испытатетельным сроком, залогом и чёткими условиями проживания.
раскрыть ветку 6
+19
Задроты лучше всех, это верно. :D
раскрыть ветку 3
+24
Сидит себе в углу в наушниках, в монитор пялится сутками. Еще и деньги за это платит. Ляпота!
+1
Девушки так не считают.
раскрыть ветку 1
+3
Во-во.. Нас с братьями трое. Снимаем квартиру, где до этого жили девушки. Хозяйка говорит, что раньше соседи минимум раз в неделю звонили с жалобами, а нас считают самыми тихими в подъезде. Так вот, снять квартиру смогли лишь по знакомству, всем остальным нужны или семейные, или девушки/женщины.
раскрыть ветку 1
+1
я снимал кв с соседом, за стеной жила бабка (там за стеной другой подъезд уже). она поехавшая с катушек тварь. если мы начинали разговаривать, то тут же угрозы, удары в стену и жалобы кому-то по телефону в час ночи, на полной блять громкости. какая музыка? какие девушки? мы были наркоманами-притонщиками априори. зато в 7 утра в вс на пианино ебАном - это пожалуйста! или ментовский сериал на запредельных дЦ - как нехуй делать. один раз запизделись ночью часов до 2х - она нам окно вышибла шваброй. как я ненавидел эту мразь, заебала. за день до переезда на свою уже хату, я ей через стенку высказал все, что думал. аж полегчало.
+22
Вы бы еще койко места сдавали и удивлялись какие свиньи их снимают. Не все риэлторы то согласны работать на аренде комнат, стооолько неадекватных и хозяев и жильцов в этом сегменте
ещё комментарии
+19
Автор, ты серьезно? написать все это, показать свою алчность и безхребетность, а также полное отсутствие логики и в конце задать сакральный вопрос?
ещё комментарии
+17
Чёрт возьми, вот почитать историй с обеих сторон баррикад и кажется, что только у одного меня на свете жильцы адекватные, а сам я — единственный в мире хозяин-няша. У всех либо съёмщики охуевают, либо хозяева.

Тоже трёшку сдаю по комнатам. Сам там не живу. И у меня за почти год сдачи (согласен, конечно, не срок) единственный конфликт был с бабулькой, что живёт этажом ниже. Говорила, что в моей квартире жильцы шумят. Они там почти все музыканты просто. Ну мы с ней полюбовно договорились, согласовали график, когда ребятам можно пошуметь, и всё, конфликт исчерпан.

Бывает, могут на несколько дней оплату задержать, но это с предупреждением и по взаимному согласию, командировка там или ещё что. Один раз парню зарплату задержали, он мне сразу позвонил, сказал. Я, естественно, пошёл на встречу.

Мебель цела, стены чисты, в квартире всегда порядок.

Тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить.
раскрыть ветку 1
+8
Вот! лучший пример. Еще и с соседями договорился. Вот стараюсь также делать.
+15
То есть, вы сдаете квартиру родителей, вместо того чтобы там просто жить, и усиленно недовольны этим фактом?
ещё комментарии
+13
Почему не выставить их за дверь и пожелать всего "хорошего" зачем нервы себе трепать!
раскрыть ветку 9
+11
для таких "случаев" есть договор. В нём должны быть прописаны такие моменты. Если нету, то это проблемы хозяина квартиры
ещё комментарии
+9
Жить с женой с незнакомыми людьми....сдайте ее по комнатам(так дороже),а сами снимите однушку...вы портите себе нервы!или продайте трешку,купите одну однушку себе,и одну под сдачу,варианты есть....но я никогда не пойму,как вы с женой так живете, вам вдвоем просто скучно?
раскрыть ветку 1
0
К тому и идем, чтобы продать и уехать. А про понять... Кому не довелось сдавать ни разу, наверное, никогда не поймет)
+6
Я конечно все понимаю, не конфликтный и все такое, но нужно уметь высказать все.
раскрыть ветку 1
+4
Мне кажется все как раз-таки и выговаривается. Недаром же говорится о большом количестве съемщиков) Выговаривают и, не получив человеческой реакции, выселяют)
+6
ТС красава - устроил из собственной хаты коммуналку и жалуется... Я когда - то в коммуналке жил с девушкой, она была собственником одной комнаты. Один сосед был пенсионер, вроде норм, но постоянно конфликтовал с соседкой. Вызовы участкового, заявления, мы свидетели, суды, дележ вешалок в коридорах. Соседка брошенка с двумя детьми, склочная баба постоянно на ножах с пенсионером, то кипятком в него плеснет, то еще че подгадит. Еще сосед - парень алкаш, сиделец, сын отца который умер в тюрьме. Друганы маргиналы, попойки, курение на кухне. Но ментов ссал шопесдец. Семейная пара, тихие работящие, но их достали и они съехали. Короче - все чудесные люди, но на фоне общих сортиров, кухни и ванной такой серпентарий получался! Так что не надо удивляться и жаловаться. А , как многие тут советовали, лучше посмотреть в зеркало и увидеть там такого же соседа!
+5
Вы это, в следующий раз текст на абзацы разбивайте что ли. Глаза в кучу.
+5
Красотаааа.... Автор себя и в посте долбоебом выставил и в комментах.
ещё комментарии
+4
" В одной комнате живем, две другие сдаем на длительный срок."
нахуй так жить..
ещё комментарии
+3
Редкость не люди-сказка, а именно люди, а не свиньи) тоже хватило с лишком за то время, пока сдавали комнату. Заговнякают и сломают все, что можно заговнякать и сломать)) Ничего не поделаешь, такое у нас время. Зато советчиков тут хребетных и высмеивающих автора за то, что он пытается бороться с такими свиньями простым выселением хоть пруд пруди) И все, конечно же, чистюли, знающие толк в сдаче жилья :DD Это не у автора логика сломана, это у пикабу ее нет, всем давно известно)) Кидайтесь какашками и минусами :D
раскрыть ветку 1
+1
не реви,вот тебе плюсик, ибо с первой частью твоего поста полностью согласен.
+3
Сразу видно, не бывал ты в студенческом общежитии, тут такие кадры бывают, это нечто. Некоторые считают, что лучше задротов заселять, так они по большей части свиньи, орут когда играют и очень часто сжигают свою еду на плите. С одинокими девушками чаще проще договориться, но все равно за спиной ты будешь самым ужасным ублюдком на свете. А пары нормальные вообще редкость, нормальные и адекватные уважают чужой покой потому что уважают свой, а такие вряд ли будут снимать КОМНАТУ, так что тут вы сами виноваты.
+3
В студенчестве жил в общаге, урок на всю жизнь - каждому нужно личное пространство и немного одиночества периодически.
+3
пиздец, устроил из квартиры стойло и жалуется
+3
не нароком подумал у братца с сестрой за стенкой инцест-бдсм-алко-пати, а там всё так обыденно..:D
+3
я вижу, не только я не поняла автора. Деньги нужны, это да, не поспоришь. Однако как вы с женой трахаетесь-то, пардон? Когда кроме вас в квартире ещё табор?

и вообще. В чём проблема? Не понравились соседи - нахуй их. Это вы у них что ли живёте? Какого хрена вы мямлите? Вот это мужЫк, его в его же квартире шлют нахуй и жизни не дают, а он всё культурно объясняет, что на ободок писять нельзя. ппц. Конечно на голову сядет любой, кому не лень
+2
Мне кажется всегда были не воспитанные и неблагополучные семья, люди.
По мне, так это всё "дети" 90-ых. Эта эта феерия не могла оставить след в "умах". Может и ошибаюсь.
раскрыть ветку 2
+9
Рискую быть заминусованным... По мне, так эти самые "дети девяностых" как раз таки одни из последних хорошо воспитанных детей. Сам 87 года рождения, могу сравнить
+3
Тогда уж 80х. Дети 90х застали эти самые 90 детьми младше 10, что у них могло застрять так в голове-то?
+2
ИМХО, "нормальные люди" если и живут в съемных, то в квартирах, а в коммуналках, как правило, такие и останавливаются...
раскрыть ветку 1
+1
то есть ты даже не допускаешь, что у нормальных людей может не хватить денег на отдельную квартиру?
+2
а нормальные люди не могут найти квартиру/комнату,закон подлости.
+2
Я немного не понимаю логики. Я была в обеих ролях, и сдавала жилье, и снимала его. Когда сдавала, сразу объявляла права и обязанности (если же люди вселялись, но начинали бузить и на них не действовали увещевания, давала второй шанс. Если и это не помогало, давала время на поиск альтернативы и прощалась навсегда). соответственно и при съеме жилья я обговаривала с хозяевами свои права и обязанности.
А тут получается, что ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
+2
Жила в 4 комнатах в общаге и съемной комнате в трешке. Из 10 человек адекватными было только 3, у остальных напрочь отсутствовали понятия о взаимоуважении, тактичности и прочих хороших вещах.
+2
Самое большое заблуждение автора в допущении, что люди когда-либо были человечными в его понимании. Их всегда было мало, чем больше людей через твою жизнь пройдет, тем больше среди них всяческих пидрил
+2
а как вы трахаетесь с женой? неужели нельзя пожить одним, без квартирантов?
раскрыть ветку 1
0
Он уже отвечал на этот вопрос.
+1
пипец,я немного в ахуе от логики автора: мне нужны деньги,но эти негодяи которым я сдаю квартиру портят мне жизнь! вот гондоны!
сдаешь свою квартиру,будь любезен уяснить,что плюшевые мишки (соседи) только в сказках.
ещё комментарии
+1
иди работать
ещё комментарии
+1
Ну черт его знает... Мне только с одной комнатой повезло. До этого дурдом был везде. То по сумкам-шкафам лазают, пока меня нет (ни замков, ничего в комнатах не было), то ночью зимой заходят в комнату и открывают окна, а потом говорят, что они этого не делали, то берут "один раз внучке надеть" мои сапоги, когда я не дома (ну все равно ж просто лежат, ей надо было), то "угощаются" моей едой втихаря. В предпоследней четырехкомнатная квартира была, но с очень маленькими комнатами. Четверо хозяев (все женского пола), в одной комнате две девушки и в одной я - утром в ванную не пробьешься, если только в шесть утра, вечером такая же история. Еще развесят свои вещи в ванной сушиться - какой там душ, если сверху тряпки висят.
То есть, отношение было такое, как будто я не плачу им деньги за съем, а просто так живу, типа по доброте душевной пустили.
При этом я почти каждый день занималась с внучкой хозяйки математикой и английским просто так - сто раз пожалела, ни благодарности, ничего.
+1
а что ожидать от проживания с кем попало? деньги нужны, скажете? ну окей, зарабатывай. есть же выражение "не работай, где спишь и не спи, где работаешь".
+1
А вы с людьми которых берете вообще что ли не общаетесь перед заселением?
ещё комментарии
+1
Во-первых люди снимающие комнаты чаще всего неблагополучны. Во-вторых да, большинство людей идиоты, так уж мы устроены, у всех есть отрицательные стороны. В-третьих вы сами себя поставили в такое положение сдавая каждый сантиметр жилья. Вывод: нет, люди не все такие, почти. Вы сами виноваты, что живете в таких условиях.
+1
Таки каким евреем надо быть, чтобы сдавать комнаты в квартире где сам живешь?
+1
Предположу что "Люди" в понимании автора зарабатывают достаточно денег на съем отдельной квартиры. Комната стоит дешевле, поэтому и попадаются такие личности.
+1
Автор, я поняла одно: люди- свиньи за редким-редким исключением. Сдаю и квартиру и сдавала дом в поселке (дом за оплату ку т.е. бесплатно) и что я поняла? Людей от свинства удерживают только деньги. Т.е. Страховой сбор. Изрисованы обои? Минус из ваших денег. Обсссан ободок унитаза? С вас столько то за уборку. Это про вас. А про своих квартирантов рассказать столько могу, что до вечера читать можно будет. Самые адекватные живут сейчас- кстати, азеры. Деньги срок в срок. А как только началось войдите в ситуацию, пиши пропало. Человек проживает и сбор, и живет на халяву еще пол месяца и съезжает не заплатив ни за проживание, ни за к/у. Так что теперь ни каких вхождений ни в чьи ситуации. Да жестко, а у нас по другому никак. В мою же ситуацию никто не входит- если я просрочу банку кредит на один день -штраф с меня. Т
+1
Найдите себе работу и не придется комнаты сдавать в квартире и создавать себе некомфортные условия для жилья
+1
Взрослым людям сложно ужиться в одной квартире, тем более незнакомым людям. У каждого свои взгляды на жизнь, и то что нравится тебе другому может не понравиться и наоборот. Естественно каким бы ни был человек хорошим у него все равно будут отрицательные качества или какие-то загоны. Я, например, никогда не смог бы жить с чужими людьми в одной квартире, лучше уж с родителями.
+1
Был богатый опыт такой жизни. Подбор людей, с которыми можно жить на одной площади - очень и очень сложное, но реальное дело.
Снизь цены и поищи по друзьям и друзьям друзей. Придумай более эффективный метод деления холодильника, чем разные полки (мы использовали цветные маркера + сбор на общие продукты). Опять-таки, общее дело - объединяет: можно какие-то вещи готовить на всех, какие-то метить маркерами как свои.
Полевая практика повышает навыки жизни в общежитии - походники и околопоходная публика, обычно, умеет ладить друг с другом на маленькой площади.
+1
Да кого вы слушаете?! Человеку родители оставили квартиру, на свою он не заработал. Так ещё и сдаёт 2 комнаты из 3-ёх. Автор явный тунеядец и бездарь, маменькин сынок/дочка.
Сомневаюсь, что человек с такими качествами может рассказать историю объективно.
0
А зачем сдаете?
0
0
Человечность??? Нету её, может и была когда-нибудь, но сейчас её нету. А город у тебя какой??? Чисто, ради любопытства...
0
Да уж...Я вот склонна думать, что каждый человек притягивает к себе лишь "определенных и подходящих" ему людей. Если с вашими соседями что-то не так, то, может проблема в вас?
раскрыть ветку 1
+1
XD
Божей мой, что за бред?
Человек притягивает к себе людей. И не простых, а подходящих ему!
Чем он их притягивает?
Если у тебя в окружении одни "котики" и "зайчики", то, вероятно, с тобой что-то не так. Любое общество в большинстве своем преследует только личные, эгоистические цели. В России это выраженно особенно сильно. Несмотря на стереотип о добродушности и открытости.
0
Обстоятельства разные бывают, вот и сдают. Удивляться нечему. А автору и супруге - терпения и веры в людей.
ещё комментарии
0
ТС, с одной стороны я тебя понимаю - когда баба душит парня удлинителем это немного напрягает.
А с другой - почему не вызвал ментов, если у тебя на глазах человека пытались убить?
Вызвал бы наряд, и все. Ну или при заселении сразу оговаривай, что никаких ночных гостей, если не устраивает - удачи в поисках. Я так понимаю, что арендная плата за 1 комнату не сильно высока, поэтому можно выдвигать такие требования.
раскрыть ветку 2
0
Дааа, вызвал бы наряд, а потом объяснял, чойта они у него в квартире без прописки и без договора живут
раскрыть ветку 1
0
Пустил переночевать, как вариант? Вообще рядовые менты на это класть хотели, они же не из надоговой
0
Просто ты сдаешь квартиру быдлу. Прибавь цены и впускай только девченок студенток, а самое Збс, это студентов иностранцев( только азиатов не надо...воняют)
ещё комментарии
0
Сам снимал кучу квартир. И с друзьями, и один, и с девушкой. Могу много плохого про хозяев сказать. И жмоты. Навешивали левую плату за телефон и охрану. После заключения договора и всех платежей. И приходили без предупреждения, открывая своим ключем. И нежелающие разбираться за непраильные квитанции. Раз пришел счет за свет на две тысячи. Летний месяц. Днями на работе. В сеть включен только холодильник. Не нравится - съезжайте. Еще не любят когда парни многокомнатную квартиру ищут. Один из случаев. С товарищем решили снять двушку. И сталкивались с такой ситуацией. После первого осмотра хозяева не берут трубку. И уже спустя несколько лет узнал от риэлторов , что если два парня хату снимают, то геи. Просят риелторов не приводить таких клиентов. Когда появилась у меня семья и ребенок, то стало проще. И хозяева добрее. Сына учим не пакостить. Не пьем, не курим.
раскрыть ветку 1
0
Да уж, адекватных хозяев тоже еще поискать... поэтому плачу ипотеку)) работники банка хоть не приходят со своим ключом копаться в моих вещах и проверять сухость ободка унитаза))
0
А автору стоит сдать всю квартиру сразу. Тот, кто может себе позволить большую квартиру, не будет ерундой заниматься.
0
Долбебы, сэр
0
И еще такой вопрос: а нафига вы комнаты сдаете и живете в трешке? Сдайте всю трешку и переезжайте в однушку. Че вам с мудаками жить-то?
раскрыть ветку 3
-1
Я так поняла, они хотят поскорей накопить деньжат и свалить из сраной рашки))
раскрыть ветку 2
0
Вот просто вопрос, а ты не с Украины случаем?
а впрочем все ясно:
раскрыть ветку 1
0
В чем проблема заключать договор и выскочит при несоблюдении условий? Дебоширят, звони в полицию, квартиранты с вещами на выход, нарушение с их стороны деньги не возвращаются.
0
1: Люди- мрази. Почти все. Как бы они этого не отрицали. Все мы животные и в нас живут животные инстинкты и желания. Очень малый процент людей способен это осознавать и контролировать (ибо бороться бесполезно, да и не зачем)
2: Пикабу не лучшее место для подобных филосовствований, ибо контенгент людей здесь соответствующий (для сайта со смешными картинками)
3: Искренне не понимаю, почему, если вы способны к критическому мышлению, вы еще не выгнали нахер этих подонков из квартиры. Если они все еще у вас, значит им это выгодно. Они сели вам на шею и еще и елозят так неслабо. Зачем вы терпите это?
0
Мне бы таких квартиросдатчиков.... Счастью предела бы не было...
0
сдавайте трешку, снимайте однушку.. так бы и сделал!
0
Чувак, как я тебя понимаю.. И тоже задаюсь этим вопросом.
0
"Сдавайте трешку, снимайте однушку" да он уже на эту тему ответ давал.
-1
Я б поставила 200 плюсов, если могла бы
-1
Люди-какули
-1
Да автор пишет в общем, о людях, а вы ему советы риелторские, суть поста вообще не уловили. Деградирует народ, а может и всю дорогу было так, что, быдла большенство.
-2
соглашусь с большинством. автор! главная проблема, что ты живешь там же где и здаешь...
раскрыть ветку 2
0
Главная проблема, что ты соглашаешься с большинством, а не размышляешь своей головой, учитывая все нюансы. Ну и "здаешь" тоже так себе...
-6
Так уж получилось. Ремонт сделаем и попрощаемся со сдачей жилья)
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: