Люди...

Здравствуйте! Я на Пикабу недавно, но вот решил написать это. Многие пишут различные истории, вот тут и моя.
Магазины, торговые центры, супермаркеты... Их объединяет куча неработающих касс. Да, есть такие магазины, где используются все, но мне такие не встречались. Они очень редки. Стоя на кассе, я стараюсь быстрее сложить все покупки, дабы относиться к людям по-человечески, не задерживать их. Стараюсь это делать хоть в небольшом магазинчики, хоть в переполненном торговом центре. Вдруг люди спешат, а я их тут так нагло задерживаю... Когда я думаю об этом я чувствую вину. Вот поэтому я так тороплюсь.
Однажды я зашел в "Дикси", небольшой магазинчик возле дома. Пришел всего лишь за парочкой апельсинов. Стою на кассе, впереди меня какой-то мужик со своим продуктами. Я подошел как раз тогда, когда ему все пробивали. Оставалось пробить только бутылку пива. Была очередная акция, он показал купон... Начались разборки Питерские. То ли купон какой-то не тот, то ли техника дала сбой. Позади меня стала образовываться очередь и все с полными тележками. И проблема в том, что работает лишь одна касса. На которой стою я. Подозвали других работников, стали разбираться. Я стою, витаю в облаках, а люди позади возмущаются. И правильно делают. Из всех касс рабочая лишь одна. И вот подошла вторая кассирша и решила таки сесть за работу. И тут-то пик! Я хотел побыстрее пройти к кассе, а меня оттолкнула толпа народу! Мол, куда лезешь?! Я вежливо попросил пропустить меня, с одними апельсинами, а они ни в какую! Почему я всегда тороплюсь, дабы не задерживать людей, стараюсь, а они не могут меня пропустить с пакетиком апельсинов? Так и простоял полчаса и более в этом магазине. Сходил за апельсинчиками, называется. :С