Любопытство не порок

Удобно нынче, всё можно взять в прокат, и  квартиру и машину и велосипед. Я взял перфоратор. Не для развлечения с соседями, всего четыре дырки сделать в бетонном потолке. Бетон там огого какой и дрель берёт его с большим трудом, одно отверстие минут сорок долбить и потом ещё пол дня  преследует чувство будто только что вышел от стоматолога. А профессиональной Макитой ррраз и готово, но не покупать же такой инструмент ради одной работки в пять лет. Впрочем, суть не в этом, а в том, что в прокате надо было подписать бумажку. Папа учил меня читать всё, что подписываю, но, честно говоря, редко вчитываюсь. Наверно, подводит привычка соглашаться с лицензионными простынями разных компьютерных программ.

Но в этот раз прочитал из любопытства список арендуемого. Перфоратор, пара буров, масло для перфоратора, стоп, какое еще масло?

- А, нет, говорит выдающий, это ерунда, стандартная форма, можете вычеркнуть. Ну я и вычеркнул.

Дырки пробурил, сушилку повесил и на следующий день иду сдавать инструмент. Приёмщик другой и сходу ко мне так с хитрецой:

- А масло принесли?

Ах ты хитрая жопа, думаю про себя, стандартная форма значит, да?


Неустойку за масло, как вы понимаете, погрустневший при виде вычеркнутой строки приёмщик не получил. Ну а я подумал, что любопытство не порок, а весьма полезная в жизни вещь. Ну и не забывайте чему папа учил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
593
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу никак понять такие "компашки". Вы для чего бизнес свой открываете? Чтоб в наглую наёбывать? И какие ваши бизнес планы на следующий год? Идиоты ⁶^Rть. (Извините, психанул)
раскрыть ветку (29)
241
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю, что это приёмщики могут пытаться делать свой маленький гешефт. Владелец бизнеса может и не подозревать. Стоит отзыв оставить, где-нибудь в тугисах
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня с виброплитой в аренду пытались наделать, тоже по маслу в комплекте. В итоге вызвали начальство, так главный устроил "аудит" комплектности оборудования и при мне разьъебал приемника за некомплект позиций

123
Автор поста оценил этот комментарий

Издержки большого города, можно и без репутации колупаться на клиентах по объявлению.

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Но не бесконечно
раскрыть ветку (14)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Бесконечно. Бизнес-модель обкатана: помещение в аренду, ИП на бомжа, раз в полгода-год меняем и то и другое.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну если так то само собой, я имел в виду в пределах 1 фирмы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ИП на бомжа не нужно, это же вполне легально всё
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в легальности, а в обнулении концов.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И остаёмся без отданного в аренду инструмента?)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чо это небесконечно то? Вполне себе бесконечно. Наебывали наебывают и будут наебывать.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь можно и опиздюлиться в итоге, неудачно набычив.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И много известно историй с напиздюливанием например авиты или зозона

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что в интернете ввебываться так безопасно, а в реале я, кое-как 70кг ебну здоровой железной хуйней по лицу телу любой комплекции и размеров, которая меня наебывает, и пусть потом ещё встать попробует

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И уедешь в холодные края комаров кормить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли. Кто ж меня искать будет, наебщики вот эти?) По ним там самим скорее всего всё давно плачет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тех кого ты называешь "наебщики" все условия прописаны в официальном договоре который ты подмахнеш не особо читая. Так что они законопослушные граждане а вы уголовник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что ты всегда читаю то, что подписываю, если уж начистоту. Но в данном конкретном случае надо наебщиков как-то всё же наказывать, вы так не считаете? Нет, можно и дальше терпеть, это у нас а крови, только вот уголовником я не стану от 1 сильного удара по ебалу, а вот чуваки может и переведутся, по ебалу каждый раз получать.


Но в целом да, если у меня договор, то меня искать не надо, всё мои данные тут, вы правы, и нужно искать какой-то другой способ пиздить этих ублюдков. К сожалению, если давать преступникам безнаказанность, то оно так и будет, а закон в данный момент не работает ни в какую сторону, если вы хот  раз связывались с нашей доблестной полицией, то должны знать, что они 10/10 бездельных бездельников.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а потом получите немаленький срок и заплатите очень много в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением
Автор поста оценил этот комментарий
До соседа сверху не досверлился?
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут хз, я бы при наличии такого пункта и последующим вопросом без зазрения совести ебнул перфоратором по лицу со всей дури за попытку меня наебать, ну и я явно ж не один такой. Репутация, может, и не важна, а ебла-то кончаются.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну такого ⁶^Rть я ещё не видела))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык йопта. Мерси за комплиман
22
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь можно не стесняться своих эмоций.
Попробуйте.
Блять!
И сразу легче станет. Можно даже капсом, но сильно не увлекаться.
раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПАШОЛНАХУЙСУКАБЛЯТЬ. УЧИТЬБЛЯТЬМЕНЯВЗДУМАЛ.
(так?)
ПыСы. Пожалуйста.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Для наеба клиентов и компашки побольше существуют, и совсем уж большие компашки... Мебельные, кухонные, например, фирмы - откроются поработают полгода-год, наберут заказов по акциям, нагребут авансов и адьес. Потом открываются в том же ТЦ, но с другим названием и на другом этаже. Персонал тоже другой. Клиенты побегают толпами, поорут, персоналу соседних салонов поугрожают и идут нахер. Руководство ТЦ очень жалостливо руками разводит: ой, а шо делать-та, они и нас кинули. Бывает, кстати, правду говорят - действительно совсем уж отбитые кидают арендодателя, который - не клиент бесправный, перекрыть им в городе кислород потом может...В этой стране, где мошенник на мошеннике, где тебя, простого смертного, даже из-под земли достанут, лишь бы вытянуть деньги, где спамят годами, звонят на сотовый все подряд - банки, хуянки, стоматологии, салоны-хуёны, компании-однодневки, урки из тюрем в больших количествах...лезут в душу, только денег дай - ну вообще ничего удивительного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обычный капитализм, «ничего личного, просто бизнес»
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возражаю, тут не за что извиняться

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Остальные наебывают не в наглую.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку