Лёгкий ремонт ноутбука

Всем доброго времени суток. Принесли ноутбук с дефектом отключается и не работают 3 порта из 4-х. Ноутбук Lenovo v580c 2014 года выпуска.

Лёгкий ремонт ноутбука Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Я сделяль, Ноутбук, Ремонт электроники, Поломка, Перегрев, Длиннопост

При проверке выдает ошибку кулера и отключается.

Лёгкий ремонт ноутбука Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Я сделяль, Ноутбук, Ремонт электроники, Поломка, Перегрев, Длиннопост

Что не удивительно, т.к его давно не обслуживали. Много пыли и грязи как на самом кулер, так и на радиаторе охлаждения.

Лёгкий ремонт ноутбука Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Я сделяль, Ноутбук, Ремонт электроники, Поломка, Перегрев, Длиннопост
Лёгкий ремонт ноутбука Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Я сделяль, Ноутбук, Ремонт электроники, Поломка, Перегрев, Длиннопост

Чистка и смазка кулера не помогает, так же выпадает в ошибку и отключается. Заказал новый кулер под эту модель, на фото оригинальная маркировка кулера

Лёгкий ремонт ноутбука Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Я сделяль, Ноутбук, Ремонт электроники, Поломка, Перегрев, Длиннопост

После замены кулера произведена очистка системы охлаждения от грязи, пыли и старой термопасты.

Было

Лёгкий ремонт ноутбука Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Я сделяль, Ноутбук, Ремонт электроники, Поломка, Перегрев, Длиннопост

Стало

Лёгкий ремонт ноутбука Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Я сделяль, Ноутбук, Ремонт электроники, Поломка, Перегрев, Длиннопост
Лёгкий ремонт ноутбука Ремонт ноутбуков, Ремонт техники, Я сделяль, Ноутбук, Ремонт электроники, Поломка, Перегрев, Длиннопост

Далее собираю ноутбук, нанеся новый термоинтерфейс, я использую термопасту mx4, и проверяю на 2-й дефект. Сказали не работают 3 юсб порта. Оказалось всё достаточно просто : не было драйверов на юсб 3.0. Установил драйвера и все заработало как надо. Фото готового ноутбука не сохранилось прошу поверит на слово . ,🙏

почта: midnight_07@inbox.ru
ТГ: @Midnight_071
Нижний Новгород

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.