Лыжи не поехали…

Работаю уже 2 года на достаточно крупном предприятии, крупной группы компаний. Первый год отработал оператором линии, потом перевелся в отдел главного механика, наладчиком оборудования.

Прекрасный коллектив, прекрасное начальство, средняя зарплата по области. Да и вообще гайки нравится крутить. Работал так и работал до смены руководства…

Главного механика и ведущего инженера механика спихнули, поставили самодура с другого подразделения на место ведущего инженера. Сразу же полетели премии, постоянные оры о том какие мы никчемные и нам ничего не интересно(наладчикам).

Пустовало место инженера механика(грубо говоря мастер смены). Я имея хоть какой-то, но опыт, попросился на это место. И зарплата побольше на 20% почти, обязанности поинтересней, да и вообще были планы расти в этой области.

Диалог

- А почему бы не поставить morozec1910 инженером?

- Он редко на работе появляется.

Внимание - за все то время что я работал наладчиком, ни пропустил ни одного дня, даже не был на больничном) 1 раз отпросился по причине ужасного самочувствия, и то это было при прошлом руководстве.

На мои слова о неправоте, мне ответили очень лаконично - ЗАМОЛЧИ.

Итог - место инженера смены пустовало 2 месяца после диалога(а до него, еще 8 месяцев). Поставили человека который последние 2 года отработал в охране, зато с высшим образованием))) Ничего не знает, учить приходился элементарным вещам. Зато с вышкой.

Нашел работу обычным слесарем с ЗП выше, чем тут инженером. Отрабатываю неделю и ухожу. Конец.