3920

Лучший сотрудник Ашана

Моя жена работает в Ашане, в колбасном отделе. В оборот всех продаваемых продуктов в Ашане, включается вся просрочка, которая выдается за свежие продукты питания. Это касается не только колбасного отдела, но и всех свежих продуктов.

Дубликаты не найдены

Другие записи об этом магазине ищи по тэгу Ашан. Скидки и актуальные предложения для Ашана ищи в нашем купонном разделе. Там ты найдёшь актуальные промокоды для Ашана.
+747

Вангую что в итоге все выставят так, будто она сама специально просрочку не на утилизацию вывозила, а резала на видео и в зал несла. Видео с управляющим отдающим указание есть? Они же не настолько тупые там что бы письменно подобное оформлять?

раскрыть ветку 112
+310
Еще и в суд подадут, не расплатится потом.
раскрыть ветку 9
+55

А т.е подать в рос%чонибуть%зор что бы пофиксить этот регламент никак?
По моему отмазка в виде "меня уволят если я не буду это делать" вообще не ставит её на пьедистал хороших людей.

раскрыть ветку 8
+63
Та же мысль первой пришла! Скажут, это её инициатива, Ашан, мол, не при чем...
раскрыть ветку 4
+30

У них юристы злые, зря так палитесь. Только если уже иммигрировали.

+8

На днях ходил в Ашан на красносельской, так там воняло приготовлением подтухшей куры гриль.

Для меня ашан скатился в говно, пятерочка и то лучше.

раскрыть ветку 1
+8

Лучший сотрудник! Сколько же хуевые нелучшие нарезают?

+209

Именно. Либо в описании ложь, либо у кого-то мозгов как у хлебушка.

Работает, но решила снять видео, где светит лицом в кадре и рассказывает и без того известные "ужасы". Ее же как минимум тут же уволят.

Напоминает по уровню интеллекта видео подростков, где они кого-то отмудохают и тут же в сеть выкладывают, чтобы проще всех участников установить было.

И да. ВСЕ, абсолютно все сети поступают также. Вся просрочка идет либо в нарезки, либо на "перекрашивание" с перебивкой даты.

раскрыть ветку 71
+81
Про все сети не скажу. Я пока в институте учился успел поработать только в сети "виват" на аутсорсинге. Вся просрочка максимально быстро удалялась и летела в мусорку либо хранилась для возврата поставщику (зачем не знаю). Справедливости ради нужно отметить, что за пределы родного края виват так и не вышел, а несколько лет назад закончился
раскрыть ветку 11
+46

Все и всегда. Сама лично под руководством наставницы переклеивала даты на салатах, пирогах, резала колбасу в нарезку. Единственное, фирменную просрочку, на которой даты не перебьёшь, доедали сотрудники) Супермаркет Foodarama, Manteo, штат North Carolina, USA.

раскрыть ветку 18
+6
Поспорю немного.Работаю в Магните-мы (конкретно наш магазин) снимаем просрок накануне окончания срока годности.Детское и молочку-за 2-3 дня.У меня отделы-колбаса и пресервы,соуса.При графике 2/2 один день я полностью провожу в холодильниках-дабы все разложить по срокам,потому что в случае покупки и возврата покупки за это заплачу я из своего кармана-а мне это не надо,у меня есть куда деньги тратить.Не гребите всех под одну гребенку.
+6

Ну может она уже увольнялась и была на отработке, вот и решила напоследок записать все это ?)

+6
Не все. Вы чот излишне самоуверенны
+8
Не все, в метро просрочка идёт на утилизацию. Даже многие продукты у которых 1 день срок годности остался. Единственная проблема в тех кто утилизирует, т.к. по бумагам сожгли, а на деле "сдали" в кафе/рестораны.
раскрыть ветку 1
+14
Не обобщайте, знаю как минимум один магазин сети Пя...ка, в котором просрочку сливают на сторону за пол-цены.
Сеть "Метро" строго следит за списанием всей просрочки.
раскрыть ветку 13
+4
Сеть магнит. Просрочка падает на персонал, но можно из под полы её купить за полцены
раскрыть ветку 2
+3
Это повод для молчания? Все так делают значит норма? Нет не норма! Так не должно быть и пусть это максимально предается огласке. Ее уволят 100%, но потом она на волне возмущения может уже отстоять свои права и заработать на этой истории. А мозгов как у хлебушка это у тех кто воспринимает как должное всю дичь которая творится вокруг с мыслью "а чё такога, так фсе делают!"
+2

Ты уточни, что "все сети" в России например. Вот в Германии чуть иначе, срок к концу подходит - цену снижают. Я вот только что из магазина, грибов взял за пол цены, они до завтра быть проданы должны по идее, но я их сегодня приготовлю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Не все, Украина, сеть АТБ, работал там по климату, всю область обьезжал регулярно, просрочка строго настрого там запрещена руководством, причем ебут за нее очень строго, все что не продали уничтожают, даже выносить запрещено.

0

Нет, это акт гражданской смелости! Пусть попробуют на неё свалить, пусть другие поднимут хай и откажутся это делать, тогда будут охуенные репутационные убытки и что-то сдвинется с места.

раскрыть ветку 6
0

Могу сказать, что один производитель колбас и деликатесов, рьяно утилизирующий просрочку (реально колбасы с истекшим сроком годности, перекручивались в фарш и вывозились с предприятия, куда не знаю, может в дешевые цеха), имел свое представление о сырокопоти, понимаю, что такая колбаса живет в хороших условиях много дольше разрешенных сроков, но.. так вот, ввиду штампа даты изготовления на клипсе, колбаса переклипсовывалась в ручную и возвращалась в торговые сети, мелкие колбаски в пакетиках, просто смывали старый штамп и печатали новый.

раскрыть ветку 2
-1

А нормальная и свежая колбаса домой уносится. Причем фраза: "а вот эту бумажку, вот видите, вот так раз берем ...нас так менеджер научил". То есть понятно, что свои "фишки" у них там есть, на которых они нихуево так мутятся.

+10

Сотрудник Ашана год назад писал.

https://pikabu.ru/story/frantsuzskiy_gipermarket_on_zhe_asha...

Что скажешь, @AndreyRostovski ?

Товар снимают с продажи до окончания срока годности.
Например, если срок годности (условный) чебурека 6 часов после приготовления, то за 2 часа снимут и на списание. Чебурек всё также съедобный, можно купить, но политика такова, что надо снимать и в утиль. И так со всей продукцией! Единственное хлеб на сухари пускают, а потом ими панируют котлеты как пример. Непроданные тушки цыплят, бутерброды, сыры - всё на списание! И сотрудники тоже ничего не покупают и не забирают. За этим тоже всё строго! Политика такова, что ты пришел сюда работать, а не забирать товар домой со списания. И я лично поддерживаю!
Бутерброды всегда делают из свежей колбасы, булок, цыплята на вертеле из привозной птицы, хлеб с ночи замешивают, чтобы утром на открытие был свежий. Пишу, чтобы не думали, что товар с подходящим сроком пускали на другие цели.
Сан.врач регулярно проверяет, чтобы сыр резали по нормам - каждый вид сыра резали разными ножами. Так и с колбасой и т.п. Ну и разумеется наличие спец одежды: шапочек, перчатки регулярно меняли, не выходили в спец.одежде дальше цеха, регулярная мойка и т.д. Делается это для здоровья покупателей - следовательно репутация компании, а также бешенные штрафы никто не отменял. С роспотребнадзором шутки плохи!
За перефасовку увольняют тут же без раздумий! Одним днем без предупреждений! Не зависимо от должности! Порезал сыр, положил в лоток, наклеил плюшку - всё! Товар или на полку в зал, или списание! Третьего нет и не будет. Иначе это перефасовка! Даже если тебе дошло, что кусок сыра слишком большой зафасовал и наклеил плюшку! Никаких порезать на мелкие! Или на полку, или списывай!
раскрыть ветку 8
+5
хВидимо именно этим свежаком меня знатно траванули дважды с интервалом в год, когда я по дурости забыл и уже в другом городе взял в ашане пару салатов на ужин.

Что характерно, в семье недавно взял три салата разных для трех разных людей и все трое мы бегали на горшок.

Да, видимо я совсем неумный, раз жду от людей, что меня не отравят, также как я бы никогда бы не отравил человека просрочкой, ни за какие деньги. Печально это всё.
+3

В Краснодаре на СБС точно также всё. Всю просрочку либо в зоопарк, либо на утилизацию.

+1

А куда идет списанные продукты? Утилизируются?

+1

Отвечу!

Положив руку на сердце, скажу, что в моем магазине многих сотрудников и менеджеров увольняли за перефасовку.

Отсматривал ролики на канале. Как мне показалось, очень похоже на вброс. Объясню почему. Ролики выкладывались буквально за два дня! У меня сложилось такое чувство, что сотрудницу "попросили" уволиться за какие-то грехи. И эта сотрудница решила мстить. Штамповала ролики один за одним, а потом начала лить на канал, собирая хайп и подписчиков.

Мне, как сотруднику, приходило на корпоративную почту письмо об этом случае. В магазине и компании идет расследование.

раскрыть ветку 2
0

Новокузнецк, то-же самое, за то что она делает на видео, ей бы в голову гвоздь забили бы.......

-1
В Москве та же самая история. За сроками они смотрят
+10
Её (девушка на видео) девизом является" Отвага и слабоумие"!
0

Реальный работник не стал бы показывать лицо. Засланка. Хотя похоже что технологии рабочие

0
Странно как она на рабочее место телефон пронесла, там это пипец как запрещено
раскрыть ветку 3
-3

Именно в этом Ашане было разрешено.

раскрыть ветку 2
0

Так зачастую так и есть. Не знаю как в подобных, крупных сетях, думаю там такого не должно быть, НО. 

В мелких магазах знаю точно, что некоторое руководство (собственники) - дают продаванам выбор, либо норм ЗП - но с просрочкой разъебуешся ты (хочешь забирай домой, себе/собакам/котам.., хочешь - продавай, но в случае залета - штраф с твоей ЗП), либо зарплата ниже плинтуса - но просрочка на фирме, многие выбирают первый вариант.

-2
ХЗ, я на РЕНТВ написал, чтоб они это видео показали.
-5

Ну отмажутся криво они явно. Но условия везде одинаковые. Либо ты их принимаешь, либо нет. Любой маркет так работает. Причём не только в рашке. За красивой границей тоже этим грешат. В этой блядской схеме не работает, два сраных звена-директор самого маркета (кстати собственник может не знать, он знает про низкое качество, а не про просрочку) и проверяющая структура. Пример, алло Катенька (директор), нам тут привезли вагон, фарша, сока и ещё хуй знает чего без даты, срок реализации закончился вчера, возьмёшь за треть цены? И у кати ноли в глазах закрутились. Взяла. Приходит проверка, у вас тут просрочка, ну открутили нули немного назад. Все. Ну и конечно, когда все таки берут за жопу, виноват линейный сотрудник, читай работник зала.

раскрыть ветку 7
+17

Вот не скажите, я работал продавцом в отделе деликатесов в ныне ушедшем магазине Рамстор Москва у Лужников. Нарезал/продавал колбасу сыр и тд и тп. (в 2006 кажись...)

Сам магазин гадюшня была редкая, отношения между рук-вом и прочими говно. На складе бардак и срач, но просрочку списывали и убирали. Причем если в твоём отделе найдут просрочку тебя штрафуют.

Тяжелее всех приходилось сотрудникам Молочного отдела с этими сырками творожками и тд.

Так что не думаю что прям любой маркет так работает. Я даже наоборот считаю, что большинство крупных сетевых так НЕ работают.

Меня в ашане больше смущают что часто там может воробей пролететь или голуби сидят... Крысу видел разок в ашане, в ТЦ город на Рязанском проспекте.

Ну и плюс кто боится, подходите, выбирайте колбасу, смотрите сроки и передавайте её в руки продавану, продавец вам её нарежет сколько вы попросите. Времена когда говорили "Берите нарезанную она свежая мамой клянусь" давно прошли. Вы если совсем странный человек можете попросить от нескольких одинаковых батонов колбасы отрезать по 200гр =) И вам отрежут, правда посмотрят как на мудака )

+7

Бывшая жена какое-то время работала в Дикси. Просрочку списывали в день конца срока годности. Если проебался и вовремя не списал, то значит купил себе.

раскрыть ветку 3
+5

Не покупайте никогда эту херню - колбасу, сосиски, и т.д и будет вам счастье

+1

Примерно так оно и происходит. Директор само собой в курсе, прямо или косвенно.

ещё комментарии
+183

вы конечно молодцы, без сарказма, НО

вы выложили видео, где Ваша супруга совершает преступление и насколько я понимаю видео, где ее непосредственный начальник распоряжается сделать то, что она делает на видео у Вас нету. Проще говоря Вы играете с огнем... Аккуратнее и удачи Вам.

раскрыть ветку 7
+21

А ещё супруга пикабушника скоро будет уволена:>

раскрыть ветку 5
+30
Она была уволена неделю назад и тайно пробралась в цех, чтобы испортить продукты и снять ложное видео.
+14

Они нщё охереют от исков в суд. слишком без пруфов, их юристы Ашана размажут. Печальная правда

-3

Это автора как раз вероятно совсем не парит

раскрыть ветку 2
+1

А я почему то думаю что такое видео есть. Просто его "пока" никто не выложил))

+91
Слегка сгорбившись, с детской игривостью и улыбкой - травить людей. Лучшая злодейка года :-)
раскрыть ветку 5
+18

как из мультика вылезла))

раскрыть ветку 2
+7

...это древняя колбаса в нарезке"

раскрыть ветку 1
+3
Лучший сотрудник все таки)))
+2

Очень напоминает))

+221

Эммм. Пиши, какие будут к ней после этого санкции. Просто так ,я думаю, это не оставят. За инфу спасибо. Ей бы в Ревизорро)

раскрыть ветку 37
+47

Ну уволят и что дальше?

Невелика потеря.

раскрыть ветку 36
+23

В другой магаз с просрочкой не примут)

раскрыть ветку 2
+71

Тут важно понимать, что ни одному работодателю не понравится, что сотрудник/кандидат способен к раскрытию внутренних бизнес-процессов компании. Поэтому, увольнение из ашана повлечет за собой и то, что её могут не принять на работу и в другие компании.

раскрыть ветку 26
-20

Подписывала небось какую-нибудь хрень о неразглашении, могут по статье уволить и будет сложнее потом на работу устроиться.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+41

Руководство ресторана заставляло меня делать это!

А если серьезно, ТС, расскажите, зачем вы вывесили эти видео? Предполагается давление с какой-то целью на руководство сети? Но не проще ли тогда было официально отказаться совершать фасовку просрочки и снять на видео, как вашу жену к этому принуждает руководство? Пока, говоря юридически, мы видим только ее инициативу.

раскрыть ветку 1
+2

ну вы же понимаете, что предлагаемый вами сценарий скучный, не вызовет интереса у людей, придётся писать "помогите! пытаются замять!" и т.д.
мне кажется, что в текущем варианте правильнее.

+187
Надо было хотя бы лицо закрыть. Хотя со средним зп в 30 тысяч у Ашана, терять нечего.
раскрыть ветку 71
+142

Просто уже заебали видимо гастолько, что наплевать уже на этот ашан.

раскрыть ветку 11
+10

Учитывая кто на видео, и то что девушка не нуждается в деньгах, плюс довольно часто и активно у морей и океанов отдыхает, а также тот момент что состоит в интересных бдсм клубах... Девушка пришла в Ашан с конкретной целью и совершенно точно задерживаться там не собирается.

раскрыть ветку 10
+51
30? 26!
раскрыть ветку 18
+26

26???

•о•!!!

раскрыть ветку 17
+37

У нас инженеры 30 не получают

раскрыть ветку 11
+71
Спокойно, это замкадыш, он не в курсе про зарплаты по России
раскрыть ветку 9
0

я инженер кораблестроитель, в спб получаю 45

+2
Я технарь у меня 30( хотя был пост про настоящего инженера с 20к зп, что уж там мне)
раскрыть ветку 23
+1

Гы, у меня в прошлом году была ЗП 20500. Инженер. Москва.

раскрыть ветку 16
-3

Главный архитектор то ли якутска, то ли в тыве, короче, на севере - зп 30к

раскрыть ветку 5
+2

Лол я энергетик получаю на руки 21

раскрыть ветку 2
+13
Лол, я газировка
+1

Ты Рэдбул?

-2

дай ка я угадаю, кто это у нас тут из дефолтсити...

+19

Она молодец, но вы хотели сказать "Моя жена работала в ашане"?

+15

А этот пост точно никак не связан с тем, что приближаются новогодние праздники и кто-то хочет хоть немного "перетянуть на себя одеяло" с одного из крупнейших поставщиков продуктов на столы потребителей?

Я не говорю, что ашан не такой. Но это точно жена автора? Где пруфы, Билли?

раскрыть ветку 2
+2

Всё ооочень подозрительно и нигде автор не даёт больше пруфов

раскрыть ветку 1
0

+ он "пикабушник уже"

+12

Еда древних не портится.

Умели раньше делать. (с)

раскрыть ветку 9
+4

Неплохой фильм, кстати. А на этой фразе ржал весь зал :)

раскрыть ветку 8
+1

2 единственные шутки про древних богов и еду хороши. А фильм в целом слабоват.

0

там половина зала 100% шутки не поняла ибо мем про Twinkies у нас почти никто не знает.

0

что за фильм?

раскрыть ветку 5
+22
Люди а может включить критическое мышление? Зайдём с другой стороны, работник разругался с начальником и решил таким образом отомстить и ещё хайпа хапнуть. Лицо своё не закрывает так как знает что его уволят. Вскоре (если все получится) прибегут журналисты и будут брать интервью, делать из неё борца за справедливость (возможно далеко пойдет). Ведь не для никого не секрет что многие магазины тем более сетевы торгуют просрочкой.
раскрыть ветку 1
+2

Не одного меня, видимо, терзают смутные сомнения. Ашан по-крайей мере всегда считал весьма порядочным, со слов людей, работавших там. Другое дело, что работали они там давно и все могло поменяться.

+84

как же прикольно она смотрится на камере. Очень харизматичная супруга у вас, @tino1. Ей бы на телевидении шоу вести))). Или как минимум мем бы с ней сделать)) Особенно ржачно когда она "...но я не могу его ни списать, ни выкинуть, потому что менеджер меня уволит...")))) а так, блин премию на НГ выпишут))) ахаха

раскрыть ветку 24
+21

Может пригласят на ток-шоу с Малаховым. Там заработает неплохо. Хотя вряд ли. Не захотят шум поднимать.

У нас же лучше всяких шурыгиных обсуждать, чем крупных сетевиков, которые наебывают народ.

раскрыть ветку 4
+4

Не только наёбывают, но и травят.

0
Там заработает неплохо

Ну тыщ триста ха серию передач от силы. А дальше как жить?

раскрыть ветку 2
+7

а в вк она пишет что в активном поиске и даже анкета на некоторых сайтах знакомств висит...

раскрыть ветку 17
+1

Ты занешь правила!

раскрыть ветку 16