55

Лучшие места Франции. Ницца.

Всем привет! Я совсем не новичок на Пикабу, но решила создать страницу сейчас.

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

На данный момент я учусь и живу во Франции. С тех пор, как у меня появился фотоаппарат, я делаю много разных фото, и мне хотелось бы поделиться с вами частью своих путешествий по этой чудесной стране!

Как вы поняли, я покажу вам Ниццу! =)

Лучшие места Франции. Ницца. Фотография, Путешествия, Франция, Ницца, Прогулка, Длиннопост

В Ницце я уже успела побывать дважды: в отпуске и в погоне за забытым фотоаппаратом. В первый раз погода была солнечной и гостеприимной, хотя это была середина ноября. Во второй раз было темно и дождливо, так что фото показываю в основном ноябрьские.

На Лазурном берегу своя особенная архитектура и атмосфера. Я подобное чувство испытываю каждый раз, как оказываюсь в Сочи: внутреннее спокойствие и свобода. Идешь по набережной, и кажется, что никуда больше не надо спешить, все дела подождут, важен только этот момент..

Вот та огромная яхта на заднем плане, поговаривают, принадлежит Краснодарскому бизнесмену Сергею Галицкому. Вот она же с другого ракурса:

(Угадайте, что в этом порту светится ярче всего?))

Еще немного фото порта:

Это середина ноября, мы завтракали на пирсе в порту. Нет ничего лучше горячего эспрессо и свежего pain au chocolat с видом на бухту.

А вот тут уже лучше видно южную архитектуру Франции:

Кстати, велосипед — самое удобное средство передвижение во всей стране. Не нужно стоять в пробке, платить за парковочное место, продумывать пересадки на общественном транспорте. И тут достаточно тепло, чтобы не оставлять велосипед даже зимой.

Лазурным берег называется не зря, вода действительно невероятного бирюзового оттенка!

Взгляд на город. Вообще меня всегда удивляет единообразие домов и крыш во Франции. Наверняка, у них есть какой-то закон, регламентирующий даже частное строительство.

Вот эта мозаика меня сразила! Мотив из мелкой гальки называется PEBBLE MOSAIC.

Как ни странно, фото Парижа у меня нет. Хотя, для моих знакомых, если я живу во Франции, то автоматически я живу в Париже =) Это не так. Во Франции множество потрясающих городов!

Романтика?)

Европа славится своими маленькими уютными улочками:

Вот такая прогулка по солнечной Ницце. Надеюсь, было интересно! =)

Эту страну очень люблю, и хочу всех знакомить с ее культурой!

Найдены возможные дубликаты

+1

бывали в бордо, аркашоне? будет пост?)

раскрыть ветку 1
0

Там ещё не была!)

0

Очень красивый город. Хоть поехать в конце мая. Вы не подскажете как с отелями/хостелами в Ницце? Или можно пробовать через каучсерфинг? Вы с ночевкой были?

раскрыть ветку 1
+1

Я всегда езду через airbnb, в последний раз снимала комнату в большой квартире с хозяевами. Что-то около 20евро платила. Опыт хороший, хозяин отлично говорил по-английски и много рассказал о городе и вообще. Можно попробовать и каучсерфинг, уверена, там есть и русские семьи, потому что в Ницце очень много русских.

0

Класс!! Если не секрет, то где вы живете и на кого учитесь?

раскрыть ветку 3
0

В Монпелье, учу французский на курсах!)

раскрыть ветку 2
0

Надо было давно зайти к вам профиль -вы же там все написали в последнем посте! Пожить во Франции это мечта моя. Особенно, в Ницце побывать хотелось бы. А может вы уже писали где то что это за курсы? Ваши посты очень интересные, буду ждать продолжения. Кстати, вы бывали в Соффия Антиполис (кажется так пишется?)- тоже интересно как там.

раскрыть ветку 1
0

Ваши фото напомнили Грецию. Особенно эта плитка, ее много на Родосе :) Ну и море, марина, улочки...  наверное, в средиземноморье все очень похоже.

раскрыть ветку 2
0

Да, везде лазурная вода) Мечтаю поехать в Санторини!

раскрыть ветку 1
0

Там очень красиво!

С Крита на пароме можно съездить на денек-два. Отдыхать-то там, наверное, скучно. Остров маленький, по нему особо не поездишь.

0

А подскажите что за фотоаппарат и как фотографии обрабатывались? А то я сейчас в поисках компактного фотоаппарата для путешествий и всегда нравилась подобная обработка.

раскрыть ветку 3
0

Я пользуюсь Canon EOS M3 c китовым объективом, планирую докупить еще либо портретник, либо широкоугольник. Посоветовать не могу, так как до него фотографировала только на айфон. Но он вполне компактный, очень удобно, что можно сразу с него скидывать фото на телефон. Качество меня устраивает, для любителя - самое оно!

Фоткаю я в RAW (на авторежиме, т.к. руки не оттуда растут), потом обрабатываю в лайтруме: отрабатываю цвета, которые мне кажутся подходящими, и копирую настройки на остальные фото. Ничего особенного)

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, я как раз раздумывал о фотоаппаратах в подобной ценовой категории и таких же размеров) В принципе, вижу что качество для меня в самый раз.

раскрыть ветку 1
0

Хороший пост. Была в Ницце проездом в мае того года - красивый город. Кстати, русских там много и мне показалось, что они - не туристы)) И так захотелось снова там побывать) Автор, пишите ещё.

Немного моих фоток)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

У вас тоже классные фото!)

Да, русских эмигрантов там очень много! Все из холодной России тянутся к теплу. В Ницце даже радиаторы не всегда в комнатах ставят, так как довольно тепло.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо) Пишите ещё, фотки выкладывайте. У Вас хорошо получается)))

раскрыть ветку 1
0

Прекрасный пост! Рассказано ярко, талантливо и с чувством. Благодарю вас. Может, когда-нибудь дойдут у вас руки и до Корсики?

раскрыть ветку 2
0

Да, возможно) я уже составляю планы на следующий отпуск! А пока есть еще запас фото из других городов

раскрыть ветку 1
0

Благодарю. Особенно, если покажете г. Балань.

0
Могу телефон недорогой и вкусной пиццерии, в порту, скинуть.
раскрыть ветку 3
0

Скиньте)

раскрыть ветку 1
0
Вуаля:0493790936, попробуйте гавайскую, вам обязательно понравится😀
0

что мне нравится во Франции, тут почти везде вкусно) но я не живу в Ницце

0
Отличный пост. Напиши следующий пост о том, как относятся в Ницце к русским. И какие нибудь интересные примеры (если есть).
раскрыть ветку 6
+1

Если говорите по-французски, к вам будут относится как к своему, но тут важно попасть в нужную компанию) Французы вроде замечательные, весёлые и гостеприимные, но завести друзей (настоящих, не приятелей по бару) достаточно сложно.

К русским как к национальности относятся нейтрально, по крайней мере исключительно негативного отношения я не встречала. Почти круглый год тут полно туристов, так что всё смешивается в огромный конгломерат приезжих и уже не различишь, кто есть кто)

раскрыть ветку 4
0

Согласна. Французы привыкли ко всем относиться нейтрально, из-за туристов. Я вообще живу в студенческом городе, где огромное многообразие национальностей, так что очень сложно судить

0

Иногда получается.  2e Régiment étranger de parachutistes

раскрыть ветку 2
+1

Я сама в Ницце турист, живу в другом городе) Но вообще нормально, французы очень толерантные, только говорить на любых других языках, кроме французского, отказываются)

-1

@moderator, тут публичное признание в мультиаккаунте

раскрыть ветку 1
+2

фу, ябеда!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: