Лучшее средство для уборки

Лучшее средство для уборки Химия, Дом, Сантехника, Чистящие средства, Изопропиловый спирт

Универсальный очиститель

Отлично удаляет органические загрязнения, не портит никакие поверхности. Спирт пригоден для очистки практически всех органических загрязнений, исключая неорганику. Это могут быть компьютерные клавиатуры, телефоны, холодильники, ручки шкафов, сиденья унитазов, да вообще все, чего приходится касаться руками.

А также пригоден для дезинфекции всяких поверхностей. В том числе и кожи человека и животных. Прекрасная замена этанолу в случае его отсутствия.

Стоит копейки, продается везде(смотрим маркетплейсы), в целом безвредное, но внутрь употреблять не рекомендуется, парами дышать также не стоит. Токсичность изопропанола считается выше этанола в 3.5 раза.

Для справки: для опьянения изопропанола в отличие от алкоголя требуется в 10 раз меньше, а тут я вспоминаю синяков, которые пили "Нитхинол" на завалинках, вероятно, в период моего детства доза изопропанола в Нитхиноле была побольше. Наверно, торкало, когда алкашку было трудно купить.

Напоминаю, унутрь не употребляем, парами не дышим.

UPD: вышенаписанное было опубликовано для просвещения домохозяек и домохозяинов, чтобы иметь в домашнем арсенале простое средство на подмогу и не переплачивать за активно рекламируемые супер-пупер средства. Которые, в общем, содержат этот самый изопропанол, но стоят на порядок дороже. Да, бензин не всегда хорош в качестве очистителя, если резинки и пластиковые ручки не маслобензостойкие, бензин превращает их в унылую размазню. Ну а по товарам, которые не стойкие к изопропанолу, ну что тут сказать, они будут нестойкие и к простым человеческим рукам - вопрос, нужен ли такой товар вам?

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.