0

Лотерейная зависимость

Добрый день!

Я уже 6 лет страдаю лотерейной зависимостью. Живу в Бельгии, каждый месяц покупаю лотереи на 3,5 -17 евро. Я знаю, что это мечта идиота- выиграть джек пот, А сама в это чудо верю. Особенно, это магическое чувство приходит ближе к Рождеству!

Почему я хочу выиграть лотерею? Я в принципе обеспеченная, живу в рамках-минимализм. Ничего лишнего не покупаем в семье. Нищебродством не страдаем. Но идея фикс, что я смогу помочь нуждающимся людям, особенно в канун Рождества и Нового года!

Мы ведь все верим в чудеса!

Но посчитав сколько я потратила денег за эти 6 лет, и сколько я по мелким суммам выиграла- это как кот наплакал! Например: образно, купили лотереи на 100 евро, а выигрыш составил 25 евро. А муж говорит-это не выигрыш, это просто тебе твои 25 евро вернули. Выигрыш это, когда купила на 3 евро лотерею, а выиграла 3000 евро! Вот так!

Дубликаты не найдены

+2

А что в этом плохого? Купишь билет и вроде как хоть и призрачная но надежда (до результатов ;) ). Пока в радость и не обременяет, то почему бы и нет.

А по поводу денег... Представьте, как это здорово выиграть лотерею. Кто-то и выиграл, и вы в этом поучаствовали. И не три тысячи, а кому то не нужно больше на работу ходить если не хочет и так далее... Разве на это жалко всем вместе скинуться? 😉

+1

Выйгрыш это неявно определяемая характеристика.

Сходили в парк, стреляли в тире, "отстрелили" любимому ребенка медведя. Это выйгрыш? А то, что китайская всраная панда стоит дешевле попытки?

Пока "любовь к розыгрышам" не превышает разумные пределы, нужно складывать финансовую и эмоциональную составляющую от результата.

раскрыть ветку 4
+1

Даже не хочу знать, что за любимый ребенка

0

За что же вы с мужем то так?)

раскрыть ветку 1
0

ну как? Я на свои деньги покупаю

-1
любовь к розыгрышам

почему не розыгрыйш?

вот мне интересно как это получается такое в комментариях писать? Специально, забавы ради, ввел слово "выйгрыш" и его тут же подчеркнуло красным. Гугл тоже показывает что это ошибка.  Это что, такой вызов обществу? Или сила самовнушения столь высока что на очевидные вещи тупо забивают?

0
Если Вы получаете удовольствие от участия в лотерее, то играйте дальше. В этом нет ничего плохого, пока это не наносит заметного ущерба Вашему бюджету.
раскрыть ветку 2
0

ущерба нет, но есть чувство что мы кормим армию сотрудников, которые сидят за телефоном и обзванивают таких как мы.

раскрыть ветку 1
0
Похоже, Вы хотите "и рыбку съесть и в тюрьму не сесть". Нравтся играть - играйте! Не нравится кормить - не кормите! А любителей холодных звонков я бы усадил голой задницей на горячую сковородку. Особенно "специалистов по обслуживанию пластиковых окон".
0
Муж прав, это кэшбэк
0

Главное не останавливаться)

0

Расслабтесь. Вы уже помогаете. Сотрудникам лотереи.

раскрыть ветку 1
0

Да, знали бы вы сколько таких как я тут в Европе и США лотереи покупает....Миллионы

0

3,5 -17 евро в месяц? как это муж ещё из дома транжиру такую не выгнал

раскрыть ветку 1
0

Муж сам втихаря пкупает))))

0

Так и есть, эти лотереи бы никто не устраивал, если бы в них можно было так просто выиграть.

Посчитайте суммарно, сколько денег вы потратили за все время и сколько денег из них вы «выкинули», а могли потратить на благотворительность.

И напоследок, в Рождестве нет ничего божественного и магического, его придумали люди для людей и «чудес» в этот день не больше, чем во все другие.

раскрыть ветку 3
0

Нет! Это чудесные время года! Чудес должно быть больше!

раскрыть ветку 2
0

Должно быть или не должно, оно все равно «есть как есть», один лишь придуманный долг не делает его чем-то особенным.

Даже если рассмотреть это с точки зрения других верований, почему эта пора должна быть особенной для других верующих?

раскрыть ветку 1
0

Не слушай скрягу. Если тебе нравится, то 10€ в месяц это ерунда. Шанс есть, но даже если не выиграешь, это все равно какой-никакой а азарт.

раскрыть ветку 1
0

100% даю всем скептикам, что когда нибудь я выиграю!

-1

Лучше ставки делай на спорт, там хотя бы больше вероятность что выиграешь что-то

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: