Лохикейтто

Простенький финский суп с названием заклинания из мира ГП. Или мой вариант на тему...

Так как готовлю эту алахамору уже не первый раз, то решил поэкспериментировать немного. Собственно добавил перчик чили и вместо свежей красной рыбы использовал консерву, потому что свежую тупо не нашел, а ходить по магазинам было лень.

И так. Нам понадобятся следующие ингредиенты:
5 небольших картофелин, перчик чили, маленький кусочек сливочного масла, два стебля порея, 500 мл сливок 20%, немножко укропа и кинзы, 300-400 грамм консервированной красной рыбы, где-то литр воды(можно молока).

Лохикейтто Кулинария, Суп, Рыба, Острое, Сливки, Длиннопост, Приготовление, Еда
Лохикейтто Кулинария, Суп, Рыба, Острое, Сливки, Длиннопост, Приготовление, Еда
Лохикейтто Кулинария, Суп, Рыба, Острое, Сливки, Длиннопост, Приготовление, Еда
Лохикейтто Кулинария, Суп, Рыба, Острое, Сливки, Длиннопост, Приготовление, Еда

В кастрюле с толстым дном растопить сливочное масло и бросить туда нарезанный полукольцами порей и измельченный перчик чили. Обжаривать, помешивая, 5 минут. Залить водой, добавить нарезанный средним кубиком картофель, посолить, довести до кипения, накрыть крышкой и варить 15 минут на небольшом огне. Добавить сливки и рыбу, варить еще 5 минут после закипания. Снять с огня и добавить измельченный укроп с кинзой.

Лохикейтто Кулинария, Суп, Рыба, Острое, Сливки, Длиннопост, Приготовление, Еда

Вышло довольно не плохо, но со свежей рыбой как-то вкуснее. Хотя, как ленивый вариант, покатит и с консервой.

ПС. Кто-то еще добавляет в лохикейтто моркву. Я пробовал, но мне она там показалась не в тему. Потому готовлю без нее

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules