34

LOKA - как все начиналось

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий и я один из разработчика LOKA (League of keepers Allysium). LOKA - это MMO шутер от первого лица, действия которого происходят в эпоху стремительного развития технологий. Вам придется противостоять силе других игроков, а также быстро обучаемым ботам. Развивайте свои навыки, комбинируйте способности персонажей, играйте вместе с друзьями и захватите или защитите Аллизиум!



LOKA (Лига хранителей Аллизиум), шутер над которым наша небольшая команда работает с конца лета 2014 года. В нашей команде всего лишь два программиста (я и Сергей), еще у нас есть Александр, который отвечает за слаженность работы и управлением проектом в целом. За это время мы прошли много испытаний и получили гигантский опыт в разработке игр, учитывая то, что это наш первый проект. В качестве движка для игры мы выбрали Unreal Engine 4, он как раз только вышел, и мы решили его опробовать (кстати, движок стремительными темпами развивается во всех направлениях. Как в графике, оптимизации, так и в готовом функционале для разработчиков).





При разработке мы познакомились с замечательными инструментами от Microsoft, это ASP .NET и Entity Framework; жаль, что это произошло поздно =)



Ведь начали мы с самописного игрового сервера и master-сервера на C++ и RakNet, местами используя Boost C++ Libraries, но перед первым запуском игры в массы у нас начались утечки и повреждения памяти. Проблему обостряло то, что разрабатывали мы под Windows, а хостить приложение мы собирались под Linux. Баги плавали, отладчик молчал или вылетал. Мы отчаялись, но набравшись сил и за пару месяцев переписали всю серверную часть с использованием POCO. Но результат оказался не таким радужным.., как оказалось POCO предоставляет сырые TCP / UDP сокекты. Т.е обеспечением целостности данных лежит на самих разработчиках. Время поджимало, денег уже не было (мы уже около года пытались запустить игру), нужно что-то решать!



Мы начали искать альтернативы, которые помогут быстро и качественно реализовать необходимый функционал. В итоге пришли к тому от чего хотели уйти (из-за неопытности) - использовать сетевую часть UE4! За несколько недель был сделан рабочий прототип игры. (как сказать игры, игры без связки с master-сервером. Игры без подбора матчей, без внутриигровых покупок, без прокачки оружия и персонажей). Еще через пару недель появился сервер авторизации и просто менеджер сессий, позже и магазин.

В игре есть множестве персонажей, которые имеют свои способности и особенности.

* Имеет способность активировать невидимость.

* Инженер - может ставить пулеметные турели.

И другие, медики, танки и те которых еще не придумали =)

Оружие можно улучшать и ставить различные модули: оптика, коллиматоры, глушители и пламегасители. Оружие так же можно разукрасить в один из множества скинов или камуфляжей.

Штурмовая винтовка в новогоднем раскраске.

Штурмовая винтовка в пустынном камуфляже.

Штурмовая винтовка в белом гексагоновом раскраске.

На данный момент в игре есть режимы последнего героя (побеждает выживший), командный бой (побеждает команда у которое останется больше очков), дуэль (игрок может вызвать другого игрока на дуэль), режим PvE и режим исследования (в процессе адаптации под новый ИИ).

Игра в разработке и это не конец! Будут еще посты, если вам интересно.

Первым 10 читателям поста - ключ бесплатно (пишите в комментариях).


Мы Вконтакте: https://vk.com/lokagamevr

Мы в Steam: http://store.steampowered.com/app/488720

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества