2463

Лимит на здоровых

Сегодня мой пост не будет зажигательным, как предыдущий, но не могу не поделится маразмом увиденным сегодня в поликлинике :)

Значит, если ребенок прогуливает садик (причины не важны), то по прибытию он должен принести справку от врача что здоров.

Так вот, сегодня в поликлинике оказалось, что страховая установила лимит на выдачу справок здоровым - и (врачу очень неудобно было нести эту хрень, она извинялась) - в этом году лимит уже исчерпан.

То есть они не могут дать справку что ребенок здоров, но могут - что болел - и выздоровел! В результате просили не удивляться, что в карточке будет запись о фиктивной болезни

В общем не удивляйтесь, когда в стране начнется эпидемия гриппа на бумаге @_о
29
Аватар пользователя DELETED
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю нужно кого-нибудь убить
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мой мозг ищет разумное оправдание такой тактики...и есть одно - страховой управляет бешеная белка

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас три дня можно "прогуливать", и только птом нужна справка.

Ну а как такое может быть, возможно деньги отмывают, типа вот столько то болело\выздоровело, столько то потрачено денег.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так если не было вызова на дом/визита в поликлинику - никаких доп. денег выделенно не будет. Меняется только текст записи в карточке.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не страховая, а ТФОМС, который ваще охуел

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот здравый голос :) а то все думают что это врач мутит. Я ее давно знаю, вид у нее был как у побитой собаки, когда она просила постить ей лимит на здоровых. В общем врач тут сам жертва.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как так? Я к участковому третий год хожу без стат. талонов, ибо к нему его не получить по причине ограмного количества скучающих дома пенсионеров. Тем не менее и больничный выписывают и в карточке записи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сынок, это фантастика :) не знаю как все работает, оставлю вам котейку =^_^=  чтоб реже были поводы к участковому ходить

9
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, эта справка вообще никак не связана со страховой, поскольку нет открытого случая заболевания, соответственно его не закрывали (закрытые случаи и оплачивает страховая). 
Справка о том что кто-то здоров просто бумажка, которую заверяет печатью и подписью врач, еще и печать поликлиники нужна. 
А Доктор чтоб не работать зря зафигарил талон, его тут же закрыл как будто вылечил и потом получит надбавку за перевыполнение плана, ибо не одного автора он так "вылечил". 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, как доктор себе талон выпишет, тем более все талоны - у людей, у нас нет пустующего времени приема, которое можно себе приписать.

Да даже если было бы , и врач себе приписывал - мне что, жалко что ли? 

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потом эти записи из карточки перекочевывают в базу данных по поликлинике, и у врача Хитрожоповой по этой базе на одного исцеленного пациента больше - то есть как бы был прием (первичный и пара-тройка в процессе "лечения"), и врач Хитрожопкина потратила на пациента N минут своего времени. Больничный по уходу не выписывался, госпитализации не было.

Талончиков из регистратуры нет? Не проблема, их задним числом только в путь фальсифицируют.

И врачу Хитрожопкиной оплачивают это как бы отработанное ей время.


Это низовая схема кройки бабла - мухлёж с полисами происходит на более высоком уровне: главврач, главбух и туловище из страховой, которое в доле.

А рядовые врачи так себе зарабатывают "премию". Ну, или начинают Фуфломицины и БАДы за процент впаривать пациентам, это если совесть совсем атрофировалась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я отличаю записи о приеме которого не было - и просто запись о том, что мы пришли за справкой, а раньше дома болели. Никаких доп приемов на дому/ в поликлинике в карточку не вписывают (и кстати не забывайте про стат. Талоны - нельзя сделать запись в карточку о приеме, если нет стат талона соответствующего. А "лишних" у них точно нет, люди идут косяком каждые 15 мин с талоном)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ситуацию вижу только так - чем больше здоровых, тем меньше денег им будет выделяться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так деньги платит страховая -поликлинике. Потому обычно лимит на болезнь

То есть обычно страховая хочет сберечь бабки, и не платить за пациента -и не разрешает, например назначить лишнее узи, так как за узи страховая должна заплатить поликлинике ну 1000 р (например)

а по поводу справки - за приме пациента страховая платит поликлинике 100 рэ, неважно какую справку на этом приеме выписали

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

где-то была статья на пикабу, что в моргах есть планы на количество принятых трупов, и их невыполнение чревато. уже ничему не удивляюсь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь что интересно - страховая - это частная компания, я к тому что у нас все привыкли что маразм у государства, а тут частная компания мутит не меньше.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Надо брать справку о том, что ребенок не имел контакта с заболевшими. А не о том, что он выздоровел. Об этом скажет любой нормальный врач. А о предложении записать фиктивную болезнь можно смело докладывать заведующец. Мало верится в подобный рассказ. :-///
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха : ) лига детективов опять в действии. 

Я по вашему сходила с утра в поликлинику, как обычно. Думаю чет скучно сходила, надо бы придумать подробностей провокационных.


А о контактах - в справке указывается в любом случае (что выздоровешему что здоровому), у меня указано

0
Автор поста оценил этот комментарий

А может все эпидемии и смерти от гриппа, это не более чем бред на бумаге? О о

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Матрица следит за нами!

0
Автор поста оценил этот комментарий

глупости какие-то- справки не выдают. У моего ребёнка  в садике, если 3 дня прогуливаешь, то нужна справка, которых в больницах горы.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Справку дают, в ней написанно что болел и сейчас здоров, а не просто здоров (мы например не болели, просто прогуливали)

0
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь иногда и надо бы. Т.к. переболевшему ребенку дается временный медотвод от прививок.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ай, этот медотвод на совести родителей. То есть я делаю прививки в платной - и только я им сообщаю можно ли делать, ни о каких справках они не знают.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хе-хе, справка то на бланке или на бумажке от руки?

Вам в карточке поставили диагноз, потому что "Z00.1 Рутинное обследование состояния здоровья ребенка" не оплачивается ОМС, а платится из бюджета, а с этим трудности...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так если она для садика, для организации - сами как думаете?

Справка о том что перенес болезнь, диагноз орви, теперь здоров, печати-подписи и бланк по форме.

А вот со второй частью вы пролили свет -что запись в карте рутинное/после болезни оплачивается по разному )

Вобще за мной никогда не заржавет права качнуть и обращение в минестерство для меня обычное дело.


Но в данном случае -от меня не убудет, а врач у нас хоошая, когда ребенку реально плохо -посещает повторно даже без вызова, лечит тоже хорошо- а это в наше время в бесплатной поликлиниекередкость. (Мне есть с чем сравнивать - как то в выходные попалась дежурная врач после назначений которой мы в реанимацию попадали. И вот как раз они были на листочке)

Так что факт немного другой справки меня не смущает.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Где пруфы, Билли?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А я то думаю, скоро ли лига справедливости подтянется :)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества