Лига микробиологов.

Предлагаю создать сообщество микробиологов, в котором будут посты о мире братьев наших меньших. Ведь бактерии это не только помощники нашего организма, но а так же и враги. Будут публиковаться вред и польза, способы борьбы и применения, просто красивые фотографии и интересные факты о микробиологии. Нас уже как минимум 27 человек, жаждущих писать о нашем любимом деле.

Лига микробиологов. Микробиология, Биология, Жизнь, Наука, Ученые, Красота, Мир, Биотехнологии, Длиннопост

Будущее планеты находится в невидимых руках микробов, Биотехнология поможет решить ряд вопросов для человечества в будущем. Мы будем не только пробуждать огонь в сердцах многих юношей и красавиц, которые еще не определились с будущим, но и просто рассказывать о прекрасном.

Лига микробиологов. Микробиология, Биология, Жизнь, Наука, Ученые, Красота, Мир, Биотехнологии, Длиннопост
Лига микробиологов. Микробиология, Биология, Жизнь, Наука, Ученые, Красота, Мир, Биотехнологии, Длиннопост

Прошу поддержать идею и не остаться равнодушными, ведь они среди нас. Живут, делятся, оставляют историю миллионы раз в секунду только на нас. Я думаю, это отличная идея, создать это сообщество.

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Создайте им уже сообщество, я хочу видеть микробов, выращенных в чашке Петри в форме слова хуй!)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можем и его изобразить под клубничкой)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

От вас наверное многие ждут поста с опознанием)

*зловеще* Осталось 5 дне-е-е-ей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, я вчера начал разделять культуры, вероятнее среда-четверг буду опознавать. Надо дать вырасти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
где результаты с оьмыва бактерий с гупки бляьб
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы посты то выкладывайте, и общество появится в которое ваши посты и перенесут.
Или вас останавливает только отсутвие нужного общества?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто нас некая группа, и было бы неплохо иметь общую аудиторию. Плюс тем, кому интересно, будут сразу получать доступ к постам на всю интересующую их тематику.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хотелось бы узнать как микроорганизмы в будущем смогут вырабатывать электроток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый работал над биореактором, в котором бактерии ели навоз и вырабатывали ток, достаточный для свечения светодиодной ленты.
Автор поста оценил этот комментарий
жду )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы отправили на ПЦР анализ, результаты в понедельник, готовлю пост про окрашивание.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Готово, проверяйте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!!
Автор поста оценил этот комментарий
Это не они среди нас. Это мы в из среде обитания. И они нас могут изжить. С удовольствием буду читать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже верно) Особо добрые нам помогают, особо злые - убивают
Автор поста оценил этот комментарий
Я только за, если честно. И есть что писать) к примеру по биомининг технологиям, мне кажется, что будет очень интересно. Или просить коллег сюда тоже писать о разработках в смежных с микробиологией направлениях)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это прекрасно)
Автор поста оценил этот комментарий
Я! Я! Я по образованию микробиолог, возьмите меня к себе! Нужно же хоть как то этим воспользоваться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписывайтесь, пишите пост, добавляйте в сообщество)
Автор поста оценил этот комментарий
А как разделяются культуры? Ну вот есть выращенный в чашке посев колоний этих бактерий, а как и на что вы будете их разделять? Я просто на спецкурс по микробиологии хожу, в будущем может понадобится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Методом Дригальского
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Готово, вы можете создать сообщество по этой ссылке http://pikabu.ru/community_edit.php (доступ открыт 3 суток).


Ознакомьтесь, пожалуйста, с рекомендациями для администраторов: http://pikabu.ru/html.php?id=comrules


При оформлении тегов сообщества используйте важные ключевые слова, которые помогут выводить ваше сообщество в поиске.


Также добавлю, что для полноценной и справедливой работы сообщества администратору очень желательно знать и понимать правила сайта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ли уже существующие посты перенести в сообщество?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! А это сообщество https://pikabu.ru/community/biotech_molbiol не охватывает вашу тему? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, это молекулярная биология, у нас на уровни выше, плюс основной акцент на микробиологию.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мир создан для микробов и пингвинов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пингвины тоже созданы для микробов. Это их личный теплый и милый дом в суровых антарктических условиях.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз.

Микробам весь мир.

А вот пингвинам континент.

И пингвишки не могут без микробов и наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Це симбиоз)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, как ваши успехи?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока никак, стоит в холодильнике, сейчас немного другим занят.
показать ответы