1304

Level up

Сегодня я наткнулся на необычного попрошайку: он просил деньги не в метро, а возле "Пятерочки" рядом с моим домом (Ленинский 122). Только теперь эти товарищи придумали новую легенду: "Не хватает оплатить общежитие" - и сумка рядом. Ни разу такого не видел ранее.
Бумажку мигом убрал, как камеру увидел, а затем пару секунд начал выпендриваться (типа "Нахрена снимаешь? Быстро удали нах!"). Часов в семь этот товарищ появился сегодня, ранее не было. Возможно местные пикабушники его тоже видели.

Level up Попрошайки, Санкт-Петербург, Ленинский проспект

Дубликаты не найдены

+96

Этот же тип (или очень похожий комплекцией, сумкой и одеждой) был замечен на углу Гашека и Бухарестской (Купчино), тоже возле Пятерочки. Надпись на табличке та же. Не фоткал потому, что:

а) похуй

б) нет камеры в телефоне

раскрыть ветку 18
+31
Давайте поднимем это, а то наверху уже срач начинается, не верят что прощелыга попрошайничает.
раскрыть ветку 1
0
На выходе из метро Аэропорт сидит такой же. Просит на хостел
+15

А я впервые такое "поле чудес" увидел, поэтому и снял. Да, бывало, что у нас тут алкаши иногда мелочь просили, с ними-то всё ясно, но вот такой же персонаж, как и в метро... Ни разу ещё не было.

раскрыть ветку 7
+12
Желающих обменять немного позора на настоящие деньги стало так много, что пора видимо им организовываться в отдельное подразделение гильдии попрошаек - "Попрошайка приличного вида с сумкой/чемоданом". Встречи по интересам организовывать, делиться опытом, изучать друг у друга текст на бумажках, которые они прячут при камере.
раскрыть ветку 1
+4

а хули он возле пятёрки начал быковать? это же не станция метро где полно камер

дал бы ему в ебало и забрал деньги

+1

У нас пару дней в тамбуре Холидея стояла баба лет 30, хорошо одетая, на шпильках, я сначала думала мужа с пакетами ждет и тут она задвинула нам свою легенду:" Помогите чем можете, мама и папа умерли, кормить некому, за квартиру заплатить некому, квартиру отобрать грозятся, помогите чем не жалко." Я от такого спича чуть не заржала, следом взгрустнула, родителей у которых кобыла до самой смерти на шее просидела жалко, могу, говорю, советом помочь: попробуй работать. Говорит: "Я не умею, никогда не работала." Вот кто б рассказал не поверила б, но сама видела. Два вечера она стояла, потом перестала приходить, видимо поняла, что легенда у нее шлак, да и место не самое удачное.

раскрыть ветку 1
0
Это у 481-й школы?
раскрыть ветку 1
+7
Лучше б этот 3,14дар членами резиновыми торговал в Химках. Достойнее,чем жалобить пенсионеров у магаза.
раскрыть ветку 4
+1

Не! Тот 3,14дар из Химок торговал деревянными! Не путайте!

0
Деревянными членами, деревянными!
0

Ну почему сразу Химки?

раскрыть ветку 1
+2

хм) мне кажется или с момента появления таких постов, попрошаек молодых людей, которые составляют 90 процентов пикабу, стало больше

раскрыть ветку 1
0

Стали обращать внимание на них пикабушники прост.

0
Почему ты не просишь на камеру в телефоне?
+43

Я мож излишне злобно напишу, но мое мнение такое-не хватает на дорогу-иди пешком нахуй. Не хватает на общежитие-крутись бля, работай, в стране ходят какие-то денежные знаки и при двух целых руках и ногах их вполне можно заработать. Дворником можно устроиться вполне. Зазорно? Клянчить не зазорно, а дворником-стыдоба? Нахуй таких, серьезно. Не считаю за людей таких. Это мусор.

раскрыть ветку 4
+14
но мое мнение такое-не хватает на дорогу-иди пешком нахуй. Не хватает на общежитие-крутись бля, работай

Вы еще не поняли, что для них это и есть "работа"? Ехать им никуда не надо.

В том же метро просто так целыми днями побираться не дадут, значит за крышу платят и им на хлебушек остается.

А учитывая, что этих персонажей уж слишком много, работающих по идентичному сценарию, скорей всего "работодатели" решили заменить заезженную тему цыганок с детьми.

И кстати, началась эта новая волна прилично одетых попрошаек после того как во всех СМИ и соц.сетях обсосали тему про "нищую мафию", в том числе и по ТВ сюжеты были.

https://pikabu.ru/story/_3117120

Видимо, после этого прибыльность дела упала, поэтому провели "ребрендинг" попрошаек.

раскрыть ветку 1
+3
Ну я это писал, скорее, для тех, кто вопит "АМОЖЭТВСЕЧЕСНА" или "ВЫЖЭЛЮДИ" и т.п.
+11

Вспоминаю как шел с работы в дождь и холод по объездной, т.к. денег было либо на проезд, либо на сигареты.

Как дома из еды не было нихуя и максимум на тех же сигаретах выживал.

Но я терпел и ночами искал теже подработки (фрилансом подрабатываю), а потом заебавшись на основной работе, до утра работал над блядскими сайтами, чтобы наконец пожрать и покурить.

В жизни таким не подам.

+2

Ну так дворником надо работать, а тут стоишь, держишь табличку и сердобольные граждане тебе свои деньги отдают.

+15
Можно случай расскажу)
Живу в Казахстане, г.Петропавловск.
Так вот сам случай:
Как закупился в местном супермаркете, подходя к машине подваливает ко мне мужик ( бич, бомж).я сразу понял, что ко мне идет. взгляд говорил об этом). Говорит, дай мелочь, мол с зоны откинулся. Я говорю, не нету. Он опять дай, я грю нет. Тут он сука выдает: ДА ДАЙ ТЫ!! У МЕНЯ СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ!! я думаю, ах тыж сука. Говорю -да мне пох че у тебя там.В машину прыг, дверками хлоп и в темноту)
раскрыть ветку 3
+9

Аналогичный случай был, выхожу из тачки, подходит типок басурманской наружности, и начинает издалека, простите извините что отвлекаю, уделите минутку бла бла бла. Грю давай быстрее выкладывай че хотел. Он такой, я грит только откинулся, не найдется ли мелочи. Нет говорю, а он такой ну типа братюнь, Я ЖЕ 5 ЛЕТ СИДЕЛ, А ТЫ НА ВОЛЕ БЫЛ, дай денег. Интересный подход к жизни у людей.

раскрыть ветку 1
+3
Обычно если кто-то меня фиксирует взглядом, меняет курс движения в мою сторону и вежливо обращается-он скорее всего попросит у меня денег по любой ебически уважительной причине. Бля, я даж не удивляюсь уже.
+15
Можно, рассказывай!
+5

Скоро будут у платных туалетов стоять с табличкой "Не хватает денег, чтобы покакать".

+8
Может он сам местный пикабушник. Начитался лайфхаков и тестит теперь
+4
Да что за попрашайи пошли.Одеты прилично, руки ноги есть.Молодые и с виду здоровые. Где цыгане с одной ногой , без глаза и кучей детей?
раскрыть ветку 3
0

А вы заметили? Что цыган в городах вообще меньше стало...

раскрыть ветку 2
0

хз, они как то стали местячково, у нас в Тагиле они вокруг частного сектора шабашат, причем при полном параде, юбки в пол, платки, дети, типа давай погадаю...Может стало хватать денег с наркоты :-)

Ну сейчас народ у нас небогатый, видимо себе не хватает, таким уж и подавно..Никогда не подавал и не буду, слишком дохрена таких страждущих...

0

Заметил.Неужели ассимилировались?

+4
В субботу тоже столкнулся с новым уровнем попрошайки. В Ашане ко мне подкатила бабуля с загруженной тележкой, и стала просить денег
раскрыть ветку 1
+2

Это не такое уж и новое явление. Периодически подобные бабульки попадаются (в большинстве те, кому денег и не надо).

+3

Пф, мне не хватает на BMW X5, куда мне лучше встать с табличкой?

раскрыть ветку 2
+4
На панель
раскрыть ветку 1
0
На переднюю панель жигулей)
+3
А за мной сегодня вышла уборщица из Дикси со словами "тут такая ситуация, не поможете 50-100р?" Левелап. Ахуй
+1
Вчера в электричке видела парня, который вещал, что он из Луганска, что ему не хватает на дорогу, что в Луганске какой-то там переворот и он едет помогать российским войскам навести порядок, что Путин - чемпион и ещё кучу всякой ереси.
Примечательно, что акцента в его речи не было совсем, явно Московский или из Подмосковья. Ещё и выпивший, похоже.
Отвратительно.
раскрыть ветку 3
+1

Когда там вся эта фигня началась после майдана, первый год подобных персонажей не раз встречал, притом не только в Питере и Москве, но даже в Минске (правда только одного за три дня пребывания там, в России чуть ли не каждый день 2-3 "беженца" попадались). Бывших "ополченцев" тоже хватало (самое забавное, что даже местный алкаш, вечно стреляющий мелочь, которого чуть ли не каждый день видел, тоже притворялся одно время, типа "Вот я под Донецком воевал, а вы мне помочь не хотите").

раскрыть ветку 2
0
На днях 2 линии метро в спб инвалида встретил, тоже вещал про днр,лнр ,ополченец......
0
Ну да,много их,на Колчаковских фронтах,раненых в жопу...
+1

Как научиться менять позор на деньги, никто не подскажет? За 2к в день из кожи вон лезешь, а можно бл.дь за пару часов... Скоты бл.дь...

+1

Мля, теперь пацана из общаги выгонят.

+1
О, знакомые места. Привет из 128 дома)
раскрыть ветку 1
0
Знакомые привет с трамвайного
0

А я тут как-то встретил ночью двух кадров на Лукойле (угол Вернадки и Косыгина), у них была легенда "гайцам последние деньги отдали, помогите на бензин".

Я им сказал "лох - это судьба" и с демоническим хохотом укатил с заправки )))

0

Этот же тип или похожий на него, с такими же аргументами, неделю назад был замечен около магазина Пятёрочка в Питере. Парадокс в том, что этот магазин находится в одном здании с отделением полиции и там всем было похуй на него.

раскрыть ветку 1
0
Здесь тоже 5чка и пункт полиции в 100 метров
0

Цыгане видимо уже вымерли,на морозе,морозоустойчивые пошли:)

0

Никто блять работать не хочет
Совсем ахуели!

0
После такой рекламы у многих появилось желание заработать
0
А у меня на Сретенском бульваре, недалеко от метро просили на общагу.
0
Но...там же нет общаг!?
раскрыть ветку 3
+1

Есть сгоревшая на Соломахинском проезде, в которой уже несколько лет никто не живет. Но, само собой, и та была не для студентов.
А вообще, думаю, просил бы на Звездной, шансов у него было бы больше.

раскрыть ветку 1
0
Есть ещё общага, Стачек 146,в тех же дворах где горелая общага. Но там комнаты сдают людям по несколько лет и проезжих таких там нет.
0

Зато много богатеньких буратин.

0
Надо их гопникам сдать, пусть с них бабки трясут а не с обычных людей
0
Распечатайте и вручите ему «стрекозу и муравья» Крылова. Может в след раз будет расчитывать на общагу деньги
0
спугнули голубя
-1
Какой же все-таки в Питере народ бедный (((
-18

не понимаю вас, снимаете и ссыте, меняб он даже не послал, большой я, самбо с 1992

не встречал их, реакцию не знаю. но уверен то что меня бы не кто не стал пугать и просить удалить фото

раскрыть ветку 8
+7

хмм, кто победит самбист с 1992 или заряженный травмат/перцовый баллон

раскрыть ветку 2
+2

Ну если травмат/перцовый баллон без человека, то победит конечно самбист

0
Если успеет сократить дистанцию, то наверное самбист. Рефлексы быстрее сработают, а баллон ещё надо достать из кармана и применить. Самбисту доставать ничего не надо. А боксеру - тем более )
+6

Даже не знаю, зачем пишу сюда этот старый баян, но...

-Как узнать, что у человека iPhone?

-Не волнуйтесь, он сам его покажет в первые минуты знакомства.

раскрыть ветку 2
+8
Или еще вот эта:
- да, алло, я не могу говорить, я в зале
- но ты же сам мне позвонил?
- все давай, пока
0
и на заставке самбо 70
+11
Ча-ча-ча с 91-го. Тоже никто не посылал.
0
Как приятно влепить Вам минус исподтишка.
-24
Я понимаю, когда видишь одно и то же ебло в разных местах, но откуда ты знаешь, может чуваку реально не хватает бабла? Пока на мамкиных харчах очень весело с "попрошайками" бороться, а не дай Бог сам хлебнёшь, уже будет не до смеха
раскрыть ветку 25
+9

Ну он же сам с табличкой из картона, как и эти в метро, притом сразу свернул, как снять его решил. Разве это не продолжение тех же разводил из метро?

раскрыть ветку 2
+3
Как не того расстреляли? Он же тоже в черной куртка был и лицо такое угрюмое...
0
видел этого клоуна на у входа в Пятерочку на Пражской) но тут реально общага рядом-не придал значения
+4
Тогда зачем реагировать агрессивно, если ты в такой ситуации? Под страхом, что многие увидят, что ты обманом занимаешься?
ещё комментарии
+1

На работу устроиться религия не позволяет?

раскрыть ветку 13
0
Мамка не позволяет. "Съехал от меня, иди в метро с табличкой, а на работе увижу- прибью"
-13
Во время учёбы в ВУЗе?
За 15к?
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
-1
Благодаря таким,как Вы, этот бизнес никогда не умрет.
-1
пусть зарабтает
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: