9181

Лестница1

Звонок. Милая бабуся жалуется, что приехала на дачу, а света нет. Ветер, ёлки — порвались провода, что делать? Ну, это дело в СНТ частое, всё древнее. Уточняю: провода между столбами или от столба до дома?
— От столба до дома.
— Ёлки ваши?
— Наши.
— Ну, тогда ловите телефон электрика, делайте за свой счёт.
Вздыхает, но свет нужен.
Через неделю звонок.
— До твоего электрика мы не дозвонились, пришлось везти из города. Он столько денег взял и сказал, что это делается за счёт СНТ.
Я говорю: «Нет». Мы чиним общие провода, а всё, что ваше, — за ваш счёт.
Тут милая бабуся бесследно исчезает и появляется Банши, которая начинает истерику: что она отдала последние кровные, провода меняются за счёт СНТ, всё прописано в законе, а я, пиздюлина малолетняя, хочу её обокрасть.
Спрашиваю: чек-то взяли?
Бабка переходит на ультразвук: я же не сказала ей взять чек, она и не взяла. Тут уже я не выдерживаю и кладу трубку.
Но СНТ — маленькая деревня. Звонит соседка бабки и вопрошает, что я такого сделала, что меня теперь поносят на всю улицу? После рассказа констатирует:
— А проводку им говно сделали. Провод не поменяли, замотали кое-как, сопли висят. Пиздит, что 15к отдала.
Ну, мне-то, собственно, пофиг. Главное, чтоб в ухо не орали.
Через неделю звонок. Опять бабка.
— У нас тут сыночка приехал, он нам сейчас провод меняет, как нам трансформатор отключить?
— Никак, — говорю. — Кидаете провод до столба, позвоню электрикам, подключат.
Вздыхает.
И тут звонок от соседки.
— Я тут мимо шла, гляжу — сын на лестнице стоит, а лестница хлипкая. Говорю: «Пойдём ко мне, лестницу хорошую дам». Он и пошёл. А я иду и болтаю: «Говно-то какое до этого сделали: провод не поменяли, сопли оставили». А он как надулся и отвечает: «Как смог, так и сделал». Говорила же — пиздит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1379
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь откуда информация о том что СНТ должно менять все провода? Это ей соседка с другой стороны сказала)))

раскрыть ветку (56)
260
Автор поста оценил этот комментарий
которой тоже менял внук, но чтоб не шокировать ценами на кабель и расходниками и не брать с бабушки деньги сказал что за счёт снт
раскрыть ветку (42)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Уж скорее из информационных систем бабки-сраки.

раскрыть ветку (38)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не факт, на Пикабу реально полно историй вида "не хотел бабушку расстраивать, сказал что всё за счёт государства \ акция была \ ещё что-нибудь подобное

раскрыть ветку (15)
32
И! SINGAQ
Автор поста оценил этот комментарий

А про деда с луковицей знаете?

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу скажи чем вынимали

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Штопором🤣🤣

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всего одним?
1
Автор поста оценил этот комментарий
И закусили коньячок
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это про яблоко и стакан спирта было

1
Автор поста оценил этот комментарий

бригаду

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну до вьетнамцев нашим далеко

8
Автор поста оценил этот комментарий

"Что за страна-то такая"? Ага. Тут и то и другое про "благими делами подложили свинью" же - в одной деду причиняют добро и наносят справедливость, в другой - бабушкам вешают лапшу на уши что им за счёт государства какие-то несуществующие плюшки прилетели

6
Автор поста оценил этот комментарий
Про одну всего луковицу???? Ну что за страна...., нет, не знаю
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, внук бабку с ценами наебал, чтоб не расстраивать .. нахера бабка наебывает тогда, что электрика вызывала?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У внука каска с молнией, вот он и врет, что электрик.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Семейка такая, все всех наебывют

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких случаях говорил, что этот день недели - день альтруиста

2
Автор поста оценил этот комментарий

Информационное агенство ОБС (одна бабка сказала).

0
Автор поста оценил этот комментарий
Любишь тарабанить?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже смазал отверстие?

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Твоё? Нет, я не гей.
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть русская присказка "чем больше оправдываешся тем больше виноват".

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не русская это присказка, смотри первоисточники) А то привыкли на русских всякую хуйню "примерять")

3
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые слышу
раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в РФ и не забывайте что вы в гостях!

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. У нас на Донбассе такой при сказки я не слышал
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А когда будет комент. ,,Бабку тарабанить,,??. Или я не туда залез? Это же Пикабу??

1
Я был там, Гендальф
Автор поста оценил этот комментарий

Это принцип евреев так-то. Потому они сделали и сделали, и ничего вы не сделаете, а если сделаете, то они так ославят, что ещё праправнуки будут каяться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На воре и шапка горит

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас таких внуков практически нет) Да и зачем говорить , что за счёт СНТ, просто назвать бабушке минимально адекватную цену, от которой у неё крышу не снесёт, она же ваши чеки на кабель и расходники проверять не будет. А если врать про "бесплатное" СНТ , то в такой блудняк можно попасть) В СНТ же всё на виду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вон, попали в блудняк)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно вам, сип дешевый.

23
krocodil do it
Автор поста оценил этот комментарий

Как "Игра престолов", только игра участков

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки, частоколы, навсегда.
Девки, непотребства, все пизда

Бабки, умирают, постоянно умирают, но бабки, проститутки навсегда.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это не ты клип про москву снимал?

5
Автор поста оценил этот комментарий

С россыпью долбоеборожденных.

14
Данные удалены
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер, та же самая соседка. А потом дома хихикает как она всех разосрала.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы мож это ради хохмы написали, а у меня такая соседка была. Всем пиздела разное, чтоб соседи пересрались, себя выставляла ангелом. И сплетни собирала. Но в конце все равно просчиталась.

раскрыть ветку (3)
2
Данные удалены
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие хохмы, такая же соседка есть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце умерла?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Естественной смертью. А соседи начли между собой общаться. Но большинство прознало про ее пиздежь еще до смерти.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему с другой. Эта же и сказала
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в обычной деревне меняют электрики провод от дома до столба, нужно только провод купить и заявку оставить, ничего не рвалось, просто провода старые были, пришлось конечно подождать около недели, но в целом метод рабочий)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деревня это населённый пункт. Там другие правила. СНТ можно к ним присоеденить, но там своя эпопея и важно расстояние. А так... Есть дача - значит ты богат и делаешь всё за свой счёт)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
У бабок одно сарафанное радио, одна старая услышала, другая и понеслось.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества