Извините за занудство, но технически исходный и Ваш Ленин - не из ягод. Он из пустоты. А вот вокруг - да, ягоды.
Это Вы логично заметили. Но пустоты здесь нет. Ягоды я выкладывал на белой простыне, поэтому более логичнее можно было бы назвать "Ленин из белой простыни". :-)
Блин! Предупреждать надо! Уже до 1870 досчитал, а Вы опередили меня! Только зря время своё угробил на счёт!
:-)
И вновь продолжается бой.
И сердцу тревожно в груди…
И Ленин – такой молодой,
И юный Октябрь впереди!
https://disk.yandex.ru/i/tvrN4R0FVxiwHA
Это ссылка на оригинал. В правом верхнем углу три вертикальные точки (Ещё), а при клике на них всплывает меню, в котором "Открыть оригинал". Но можно и сразу скачать.
Извините, но количество ягод не считал :-)И зачем нам такой неподготовленный пост? Переделывай ))
А если я посчитаю количество ягод на площади 1 кв.см, а потом умножу на общую площадь? Конечно примерно получится (т.к. есть пробелы), но хоть что-то будет... Тем более, кто возьмётся пересчитывать?! Тогда пост будет завершённым? :-)
На ковре из жёлтых листьев в платьице простом
Из подаренного ветром крепдешина…
Танцевала в подворотне осень вальс-бостон.
Отлетал тёплый день, и хрипло пел саксофон.
И со всей округи люди приходили к нам,
И со всех окрестных крыш слетались птицы,
Танцовщице золотой захлопав крыльями…
Как давно, как давно звучала музыка там.
Как часто вижу я сон, мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон.
Там листья падают вниз, пластинки крутится диск:
«Не уходи, побудь со мной, ты мой каприз».
Как часто вижу я сон, мой удивительный сон,
В котором осень нам танцует вальс-бостон.
Опьянев от наслажденья, о годах забыв,
Старый дом, давно влюблённый в свою юность,
Всеми стенами качался, окна отворив,
И всем тем, кто в нём жил, он это чудо дарил.
А когда затихли звуки в сумраке ночном —
Всё имеет свой конец, своё начало,
Загрустив, всплакнула осень маленьким дождём…
Ах, как жаль этот вальс, как хорошо было в нём.
«Я уже одиннадцать лет считаю спички у вас в коробках — то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все?»
Да неее... Просто каждый с работы таскает что может. И чтобы было не так заметно, рабочие на спичечной фабрике то по по одной спичке, то по две изымают через каждый второй коробок.
Хорошая идея с игрой слов! Можно сделать задницу из ягод, и назвать "Ягодицы из ягодиц"! :-)
Если использовать ягодицы чёрной рябины, то название примет следующий вид: "Ягодицы негра из ягодиц" :-)
Теперь представляете что испытывают другие, когда Вы к ним проявляете свои садистские наклонности?!
Он крепко спит. Богатырским сном. Его только залп Авроры разбудит. Но для этого Аврору к Москве-реке нужно отбуксировать...
Не понравилась мне твоя буржуазная сущность, ТС! Отдавай обратно анекдот, а также копеечку, пальто и мотоцикл! Фиг тебе, а не анекдот на стихи.ру!
А нахера так сложно? Насыпал ягоду в тазик, а вот это белое - сахаром отсыпать... Любите вы все усложнять...
Тогда название будет усложнённое: "Ленин из ягод калины с сахаром". Поэтому я выбрал только одну калину. :-)
А давай, вдруг кому то тоже захочется выложить Мона Лизу, будем хоть от Ильича отталкиваться ))
У каждого художника своё видение. Я бы всё это добавил к картине Малевича "Чёрный квадрат". А то он без предложенных Вами добавок, выглядит как-то одиноко и уныло...
План ГОЭЛРО, ликвидация безграмотности - так враги поступают да? Я уже не говорю, что благодаря Ленину мы имеем страну в наших границах, а не двадцать государств. Теперь жду опровержения от тебя, где это он был лютым врагом русского народа.
Это от того он так рассуждает, что есть такие деятели, которые переворачивают всё с ног на голову и распространяют в Сети. Ведь люди клюют на разного рода сенсации.
Русские - "говнюки" (Ленин)Выплачивал убийцам премии по 100 тысяч рублей и называл русских “говнюками”.В России насчитывается около 1800 памятников Ленину и до двадцати тысяч бюстов. Более пяти тысяч улиц носят имя революционера №1. Во многих городах скульптуры Владимира Ильича возвышаются на центральных площадях. Хотя, если бы мы знали о великом вожде всю правду, эти памятники давно оказались бы на свалке.Анатолий Латышев — известный историк-лениновед. На протяжении всей жизни занимается биографией Ильича. Недавно ему удалось раздобыть документы из секретного фонда Ленина и закрытых архивов КГБ.— Анатолий Григорьевич, как вам удалось проникнуть в секретные фонды?— Это случилось после августовских событий 1991 года. Мне выдали спецпропуск для ознакомления с секретными документами о Ленине. Власти думали найти причину переворотов в прошлом. Я с утра до вечера сидел в архивах, и у меня волосы вставали дыбом. Ведь я всегда верил в Ленина, но после первых же тридцати прочитанных документов был просто потрясен.— Чем именно?— Ленин из Швейцарии в 1905 году призывал молодежь в Петербурге обливать кислотой полицейских в толпе, лить с верхних этажей кипяток на солдат, использовать гвозди, чтобы увечить лошадей, забрасывать улицы “ручными бомбами”. В качестве главы советского правительства Ленин рассылал по стране свои наказы. В Нижний Новгород пришла бумага следующего содержания: “Навести массовый террор, расстрелять и вывезти сотни проституток, спаивающих солдат, бывших офицеров и т.п. Ни минуты промедления”. А как вам ленинский наказ в Саратов: “Расстрелять заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты” — Говорят, Владимир Ильич вообще недолюбливал русский народ?— Русофобия Ленина сегодня мало изучена. Все это идет из детства. У него в роду не было ни капли русской крови. Мать его была немкой с примесью шведской и еврейской крови. Отец — наполовину калмык, наполовину чуваш. Ленин воспитывался в духе немецкой аккуратности и дисциплины. Мать постоянно твердила ему “русская обломовщина, учись у немцев”, “русский дурак”, “русские идиоты”. Кстати, в своих посланиях Ленин говорил о русском народе только в уничижительной форме унижая всех русских. Однажды полномочному советскому представителю в Швейцарии вождь приказал: “Русским дуракам раздайте работу: посылать сюда вырезки, а не случайные номера (как делали эти идиоты до сих пор)”.— Существуют письма, в которых Ленин писал об истреблении русского народа?— Среди тех страшных ленинских документов как раз особо жесткие приказы были по уничтожению соотечественников.Например, “сжечь Баку полностью”, брать в тылу заложников, ставить их впереди наступавших частей красноармейцев, стрелять им в спины, посылать красных головорезов в районы, где действовали “зеленые”, “вешать под видом “зеленых” (“мы потом на них и свалим”) чиновников, богачей, попов, кулаков, помещиков. Выплачивать убийцам по 100 тысяч рублей...”. Кстати, деньги за “тайно повешенного” (первые “ленинские премии”) оказывались единственными премиальными в стране. А на Кавказ Ленин периодически отправлял телеграммы следующего содержания: “Перережем всех”. Помните, как Троцкий и Свердлов уничтожали российское казачество? Ленин тогда оставался в стороне. Сейчас найдена официальная телеграмма вождя к Фрунзе по поводу “поголовногоистребления казаков”. А это знаменитое письмо Дзержинского вождю от 19 декабря 1919 г. о содержащихся в плену около миллиона казаков? Ленин тогда наложил на него резолюцию: “Расстрелять всех до одного”.— Ленин мог так запросто отдавать приказы о расстреле людей?— Вот какие записки Ленина мне удалось раздобыть: “Я предлагаю назначить следствие и расстрелять виновных в ротозействе”; “Раковский требует подлодку. Надо дать двоих, назначив ответственное лицо, моряка, возложив на него и сказав: расстреляем, если не доставишь скоро”;“Мельничанскому дайте (за моей подписью) телеграмму, что позором было колебаться и не расстреливать за неявку”. А вот одно из писем Ленина к Сталину: “Пригрозите расстрелом тому неряхе, который, заведуя связью, не умеет дать Вам хорошего усилителя и добиться полной исправности телефонной связи со мной”. Ленин настаивал на расстрелах за “нерадивость” и “нерасторопность”. Например, 11 августа 1918 года Ленин направил большевикам в Пензу указание: “повесить (непременно повесить),чтобы народ видел”, не менее 100 зажиточных крестьян. Для исполнения казни подобрать “людей потверже”. В конце 1917 года, когда Ленин возглавил правительство, он предложил расстреливать каждого десятого тунеядца. И это в период массовой безработицы.— К православию у него тоже было негативное отношение?— Вождь ненавидел и громил только Русскую православную церковь. Так, в день Николая Чудотворца, когда нельзя было работать, Ленин издал приказ от 25 декабря 1919 года: “Мириться с “Николой” глупо, надо поставить на ноги все чека, чтобы расстреливать не явившихся на работу из-за “Николы” (т.е. пропустивших субботник при погрузке дров в вагоны в день Николая Чудотворца 19 декабря)”.В то же время Ленин очень лояльно относился к католичеству, буддизму, иудаизму, мусульманству и даже к сектантам. В начале 1918 года он намеревался запретить православие, заменив его католичеством.— Как он боролся с православием?— Например, в письме Ленина Молотову для членов Политбюро от 19 марта 1922 года Владимир Ильич настаивал на необходимости использовать массовый голод в стране, чтобы обобрать православные храмы, расстреляв при этом как можно больше “реакционных священнослужителей”. Мало кто знает о ленинском документе от 1 мая 1919 г. №13666/2, адресованном Дзержинскому. Вот его содержание: “...необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатывать и превращать в склады”.— Анатолий Григорьевич, подтверждается, что у Ленина наблюдались психические отклонения?— Его поведение было более чем странным. Например, Ленин часто впадал в депрессию, которая могла длиться неделями. Он мог месяц ничего не делать, а потом им овладевала бурная деятельность. Об этом периоде Крупская писала: “Володя впадал в раж...” А еще он был абсолютно лишен чувства юмора.— Слог Ленина был достаточно грубым?— Бердяев назвал его гением бранной речи. Вот несколько строк из письма Ленина Сталину и Каменеву от 4 февраля 1922 года:“Всегда успеем взять говно в эксперты”. Нельзя “подтягивать шваль и сволочь, не желающих представлять отчеты...”. “Приучите этих говнюков серьезно отвечать...”. На полях статей Розы Люксембург вождь делал пометки “идиотка”, “дура”.— Говорят, Сталин устраивал грандиозные пьянки в Кремле еще при жизни Ленина?— И неоднократно. В связи с чем Ленин часто вызывал и отчитывал его. Но чаще всего Ильич ругал Орджоникидзе. Он писал ему записки: “С кем сегодня пили и гуляли? Откуда у вас бабы? Ваше поведение мне не нравится. Тем более на вас все время жалуется Троцкий”. Орджоникидзе был еще тот гулена! Сталин более равнодушно относился к женщинам. Ленин отчитывал Иосифа Виссарионовича за то, что он много пьет, на что Сталин отвечал:“Я же грузин и без вина не могу”.— Кстати,Ильич любил банкеты?— В художественных фильмах часто показывают, как вождь пьет морковный чай без сахара с кусочком черного хлеба. Но недавно обнаружены документы, свидетельствующие об обильных и роскошных пиршествах вождя, о том, какое огромное количество черной и красной икры, деликатесной рыбы и прочих разносолов регулярно поставлялось кремлевской номенклатуре все годы правления Ленина. В поселке Зубалово по распоряжению Ильича строили шикарные персональные дачи в условиях жесточайшего голода в стране!— Сам Ленин любил выпить?— До революции Ильич пил много.В годы эмиграции. P.S.Внимание! Все люди побывавшие в мавзолее Ленина становятся духовными инвалидами -калеками одержимые скверной т.е. вселяется в тело и душу энергетическая черная материя дьявол. Кто пострадал от этого обращайтесь в суд за моральный и психологический удар здоровья и требуйте большой компенсации а их людей миллионы пострадавших.
© Елена Александровна Ширнина.
Так если я создал образ Ленина, значит и я верующий сектант? Но я же сам себя не минусую! :-)
Чёт анекдот про Ленина вспомнил : Морозным зимним вечером прогуливался Владимир Ильич по Москве и встретил маленькую девочку. Девочка горько плакала.
- Что же ты плачешь, девочка? - спросил Ильич.
- Мама мне дала копеечку на хлебушек, а я ее потеряла...
Пожалел Ленин девочку, дал ей копеечку, а она все равно горько плачет.
- Что же ты теперь-то плачешь, девочка ? - опять спросил Ильич.
- А вот если бы я не потеряла копеечку, то было бы у меня сейчас две копеечки...
Не понравилась Ильичу буржуазная сущность девочки. Отнял он у нее копеечку, а заодно и пальто, и шапочку.
Чёт анекдот про Ленина вспомнил : Морозным зимним вечером прогуливался Владимир Ильич по Москве и встретил маленькую девочку. Девочка горько плакала.
- Что же ты плачешь, девочка? - спросил Ильич.
- Мама мне дала копеечку на хлебушек, а я ее потеряла...
Пожалел Ленин девочку, дал ей копеечку, а она все равно горько плачет.
- Что же ты теперь-то плачешь, девочка ? - опять спросил Ильич.
- А вот если бы я не потеряла копеечку, то было бы у меня сейчас две копеечки...
Не понравилась Ильичу буржуазная сущность девочки. Отнял он у нее копеечку, а заодно и пальто, и шапочку.
Буржуйская сущность.
По улицам Питера Ленин херачил.
Вдруг видит, у булочной девочка плачет.
Он подошёл и к плечу прикоснулся,
Спросил что случилось и улыбнулся.
- Копейку на хлеб моя мама мне дала,
А я обронила… А где - не видала.
И Ленин раздумывать долго не стал,
Свою он копейку той девочке дал.
Но девочка плач всё равно не уняла:
- Если б копеечку я не теряла,
То было бы две у меня их сейчас.
У Ленина нервно задёргался глаз.
Ленин боролся за правое дело;
Буржуйская сущность в девочке тлела.
Копейку забрал он, схватив за ручонку.
А заодно - снял пальто и шапчонку.
23.07.2022. genar-58.
Постараюсь. Соберу 1938 ягод и соберу из них Ягоду. Опять извинюсь, и напишу, что не посчитал. Только уж вы меня не подводите... не пишите, что из 1938-ми штук.
Честно говоря, считаю, что любой так может сделать. Нужно только проявить желание и не лениться. Но за коммент спасибо!
В гороле Артёме на склоне холма много лет был профиль Ильича, выложенный битым кирпичом и керамикой.
Сейчас вандалы, вредители и природа в отсуиствии хранителя сделали своё дело.
Во блин! Локти кусаю! Автор этого профиля просто большой молодец! Я бы тоже такого сделал, но раза в три-четыре больше. Было бы только доступное место и наличие необходимого материала...
Именно... "Полплюсов" нахватал на ровном месте ))) Радует, что за Ленина тут все горой!!! ;)
Уничтожение товарно денежных отношений, падение рубля в тысячи раз, изъятие собственности, введение крепостного права...
Я не обидчивый. Воспринимаю все негативные комментарии на нейтралке. Ну а всё положительное придаёт мне оптимизм для дальнейшего творчества.
Вы верно заметили. Площадь Ленина должна быть больше общей площади. Только так можно выразить своё уважение к нашему вождю!
А товарищи красноармейцы-то отрубают головы, руки, ноги тоже русским людям... Только в кино это не показали. Но показали, как они машут саблями налево и направо
Ничего они не отрубали! Просто мощь свою показывали, предупреждали так сказать, чтобы враг не трогал Советскую власть. :-)
Какая картошка?! Щас не время... Сейчас для него актуальны политические отношения с Украиной...
вот вспомнился анекдот:
едут два чувака в поезде и начинается поле с коровами... секунду едут .... пять секунд... минуту... ну и проезжют его.
и тут один попивая чай гыритт- интерестно а сколько в том стаде коров...
а другой отвечает : ровно две тысячи сто семдесят шесть.
первый смотрит и вопрошает - а как вы это прсчитали?
второй гырит - да просто... считаешь количество ног и делишь на четыре !
"Это к делу отношения не имеет... " Ну как же нет, батенька? Прямое отношение имеет. только антисоветчики, выступающие на стороне сил объединённого капитала, то есть фашистской Германии, в любом качестве, от полицаев и власовцев, до просто сочувствующих, могли таким образом отзываться о вожде мирового пролетариата. Так у тебя деды власовцы или полицаи?
Так всех белых не расстреляли... Кто-то в душе остался при своих взглядах, а кто-то за границу умотал...
У мавзолея
(Л)ежит...
(Е)му спокойно...
(Н)е знает суеты.
(И) жаль, не слышит стоны
(Н)ародной бедноты!
02.10.2015.genar-58.
Подскажите пожалуста, как называется такой стиль рисунка? Пытался гуглить но незнаю что искать. Рисунок тенями?!
Чёт анекдот про Ленина вспомнил : Морозным зимним вечером прогуливался Владимир Ильич по Москве и встретил маленькую девочку. Девочка горько плакала.
- Что же ты плачешь, девочка? - спросил Ильич.
- Мама мне дала копеечку на хлебушек, а я ее потеряла...
Пожалел Ленин девочку, дал ей копеечку, а она все равно горько плачет.
- Что же ты теперь-то плачешь, девочка ? - опять спросил Ильич.
- А вот если бы я не потеряла копеечку, то было бы у меня сейчас две копеечки...
Не понравилась Ильичу буржуазная сущность девочки. Отнял он у нее копеечку, а заодно и пальто, и шапочку.
Понравился анекдот. А когда мне нравится анекдот, я всегда его в стихотворную форму перевожу и на сайте Стихи.ру публикую.
Проще из красных мухоморов. Их в наших лесах легче найти. Правда они в белых пятнышках...:-)
В этом случае, как мне кажется, было бы меньше стимула. Ведь среди людей много верующих... :-)
Если его из половинок арбузов выложить, то хоть прищуривай, хоть не прищуривай..А вот если посмотреть с 25-го этажа...
Это я намекаю, что можно отойти от монитора к противоположной стене комнаты :-)
естественно, очень любила у всех спрашивать про Ленина. и мне охотно рассказывали. и про "когда был Ленин маленький..." и "юный ленинец, помни и чти..." и прочие "учиться, учиться и еще раз учиться" и "...дядя Ленин говорит, маму надо слушаться". Я даже вместо альбома для рисования использовала программу какого-то съезда(такая маленькая красная книжица, и совсем нет картинок. надо исправить). а потом кто-то у меня спросил про Сталина. но его на кухне не было, соответственно и знаний у меня о нём не накопилось. когда мне сказали, что он был "как Ленин, но после Ленина" я долго ходила и недоумевала. Если он был после - где его портрет? и почему о нём никто не знал до этого? но потом "Нам Сталин дал стальные руки-крылья" и стало проще :)
1.Потому что это нормально. Небольшой процент недовольных всегда есть, в любой стране с любым презиком. Вон в омериге бидона вообще не любит большинство, и все норм))
2.Не знаю как он оценивает.
1. А почему же тогда некая часть населения России недовольна им?
2. А как сам Путин оценивает Ленина? Так же как и Вы?
Ленин так то спонсировался Британией, как и Гитлер. Есть подтвержде6ие этому.
Не знаю как тебе внушили, но эти редиски было спланированы бритами против нас ещё давно
Член, ум, образование и распиаренность это для конспирации, а так он обычный гриб.
Кстати ты в курсе что есть док-ва что Ленин был спецом профинансирован и заслан бритами, чтобы ослабить рашу. И Хитлер, кстати, тоже. Ну не могут они смириться что у нас есть все, и мы не их колония, как та же Омерика. Завидуют...
Я в курсе всего. Знаю, что Земля - плоская, никто в Космос не летал, не говоря уж про высадку американцев на Луну. Знаю, что Земля полая и в ней базируются нацисты. Знаю, что Земля кубообразная, и знаю, что всё это - компьютерная симуляция. А наше восприятие - это внушённые нам галлюцинации. Поэтому гриб - это Ваша галлюцинация, и проверить это Вам самостоятельно никак нельзя. А мне внушили, что Ленин - самый человечный человек.
Не понравилась мне твоя буржуазная сущность, ТС! Отдавай обратно анекдот, а также копеечку, пальто и мотоцикл! Фиг тебе, а не анекдот на стихи.ру!
2642 - это не абсолютная точность, т.к. крестиками отмечены пустые места (например, 4 в области уха) и неотмеченные (например, 2 в области глаза).
Но, даже с учётом этих погрешностей, число 2642 можно принять хотя бы как более близкое к реальному количеству.
А я то верил в 1917... Как я сильно заблуждался!... :-)
Я не стремлюсь устраивать выставки. Мне достаточно загрузить фотку в Интернете. спасибо за пожелание!
Так вот, мою младшую сестру, так как их классная аудитория была напротив этого бюста, классный руководитель сделал ответственной за стирание этой надписи чистящим средством, а при невозможности — замазывание её мелом, накрайняк ... Не шучу!
Как-то во время эпидемии гриппа много кто заболел, в том числе и моя сестра, и её классный руководитель... И некому стало стирать или замазывать эту постоянную надпись...
И по закону подлости — в школу заявилась комиссия из облоно, проверить, как соблюдается карантин, и всякое остальное попутно...
Короче, директрису выгнали с работы буквально через полчаса после визита комиссии на 4 этаж нашей школы... Ну и к лучшему, она была очень несправедлива к ученикам, старая дева, тупая и упрямая... Её ненавидели все, от самых мелких первоклассников до завучей и секретарши...
А сестру мою исключили из пионеров, а её классного руководителя — из партии...







































