Лайфхак в бесплатной медицине.

Пришла в КВД. Аллергия, ноги раздираю, причину понять не могу, но порядком достало, год ё-маё, сколько можно это терпеть!

Стою в регистратуру, впереди женщина, приличная, ухоженная и диалог -  (Ж-женщина, Р- регистратор):


Ж: - Мне надо к дерматологу.

Р: - Записывайтесь, примет через неделю – две. Можете платно, если срочно.

Ж: - В смысле? Смотрите, что у меня с лицом (по факту легкое покраснение), у меня не понятная штука на лице, а я буду значит ждать?! Я хочу понять, что со мной. Я буду звонить, я буду жаловаться!

Р:....


Коротко ли, долго ли, начались разборки, даму таки пропустили сим же рейсом, изрядно устав от её возмущений.


Наученная опытом, предстала перед окном регистратора.


Я: - Мне нужно к дерматологу…очень желательно сейчас.

Р: - По записи, девушка, неделя - две. А что у вас?

Я: - Раздираю ноги до крови, почти уже до мяса, это ужасно, прям вот до крови и не могу остановиться. Представляете еще две недели такое …?

(Так и было, но без мяса. Одно но, выразила так, словно пальцы с мясорубке пропустила).


На той стороне впечатлились и мы улыбаясь друг другу, расстались, на ноте полученного номерка, день в день. Пошла к доктору. Захожу в коридор и не поверите, п.у.с.т.о.т.а, н.и.к.о.г.о.

Озадаченная сим, вежливо стучу в дверь. Вообще скандалить с врачами не люблю, им и так вечно высказывают. Захожу с одобрения. Впервые видела, чтобы доктор радовался моему посещению. А как была рада я, не передать.


- О, наконец-то… - Вздыхает доктор, отрываясь от айфона, (не надо тут осуждать, никого нет, чем блин ему еще заниматься?) – Что же с вами произошло?


Ему рассказываю те же страсти, так же мягко завалив степень критичности за отметку «пиздец, умираю» и закончила фразой: – Можете соскоб сделать, очень желательно сегодня?


Доктор получил некоторый когнитивный здец в мозг, описание было красочным, а перед ним предстали заживающие царапины и никакого мяса, правда они заживают у меня годами, о чем тоже сказала, между делом. А еще у меня работа «6/1», я просто физически такую роскошь себе позволить не могу как - ждать, очень сейчас…надо, буду безмерно благодарна.

Хотя и тут не лукавила, работа была 5/2 и такая, что ни туда ни сюда, в 12 дня быть в 9 вечера уходить. А доктор за семью холмами.


Итого, отвел на процедуру, промариновал медицинских сестер, немного, всё было сделано. Никто не получил психических травм. И на кровушку сводил. И даже подождали результат соскоба. Доктора смутило не заживление, настолько печальное, что предложил к нему еще раз заглянуть.


Вопрос решился проще. Один раз помылась дико дешевым гелем (подарили, цену потом пробила) и причина была установлена. Перешла на детское мыло – все прошло. Чего раньше не догадалась.


Это к тому, что иногда нужно «переиграть», беззлобно, без чувства, что тебе все обязаны, по доброму. Единственный тип врачей, с которыми «переиграть» опасно – хирурги, это особенная категория которым надо « не доиграть» немножко, если вы не уверены, что вы умираете, т.к они очень наверное переживают «не успеть» и их можно понять.


К примеру, меня резать хотели, из добрых побуждений, но глав не дал, покатили на всякие рентгены, узи, анализы, пальпации, все быстро, вдруг рвануло чего, в два часа ночи-то. Еще половину ночи ждала кушетку, в больницу забирала скорая, как «оперируемую в срочном порядке»,  в корой наругали, что заревела, мол трусиха, споли тут размазываю, и их можно тоже понять. Утром же на обходе, вздыхал у моей постели глав. врач, с кучей любопытных интернов за спиной:


- Вот ей повезло, не добрались, диагноз сорвался, эх…не аппендицит. К экзаменам по анатомии готовится, неделя впереди, удачное место для подготовки, не находите?


Всем здоровья и мира во всем мире.