Ласка

Предлагайте темы в комментариях, если что-то покажется интересным - я про это напишу.
Ласка Предлагайте темы в комментариях, если что-то покажется интересным - я про это напишу.
Автор поста оценил этот комментарий
Для себя ничего нового не узнал, но всё равно плюсанул - вдруг кто-нибудь из парней откроет для себя что-то новое.
Хотя если подумать... Тех парней, которые в наше время (время "Ууу, многабукаф") способны осилить этот пост, уже можно считать "неглупыми", и скорее всего они всё это знают )
На заметку автору: орфографию и грамматику неплохо бы подтянуть! )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С вашей заметкой категорически не согласна. С этим у меня все в порядке.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя массировать под коленной чашечкой? я вроде так делал и не больно ей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не должно быть больно, с чего бы? Там находятся лимфоузлы и массаж категорически запрещен. Лимфатический узел не рассчитан на длительный контакт с внешним механическим раздражителем, структура лимфоузлов такова, что давление легко нарушает микроциркуляцию внутри него. В итоге из-за давления повреждаются протоки узла, по которым движется лимфатическая жидкость, и она попадает в ткани. Там лимфоциты начинают атаку клеток органов, принимая их за чужеродных агентов, что приводит к дисфункции органов и тяжелым отекам тканей.

При массаже лимфоузла может произойти спонтанный выход в кровеносные сосуды несозревших лимфоцитов. Иммунная система не способна распознать их и определить как «дружественные» для организма клетки, поэтому она начинает активно разрушать их. Следствием этого является быстроразвивающееся воспаление лимфатического узла и его повреждение.

Ну и в довершении, в лимфоузлах скапливаются болезнетворные микроорганизмы. При массаже лимфа начинает быстрее двигаться по организму и разносить при этом бактерии по всем органам, что приводит к распространению инфекции.

Ни один массажист не возьмется за массаж лимфоузлов! Не делайте так больше.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая же ты молодец!!!! Такой замечательный пост. Вот именно такого мне сейчас от моего парня в отношениях и не хватает... отправила ссылочку ему, может, что и изменится!!! Спасибо тебе, большое!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста! Надеюсь, пригодится)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в предыдущих постах был разговор про куни. Можем ли мы в следующий раз увидеть пост именного про него???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
100 раз уже отвечала, что НЕТ я не могу писать про то, чего не знаю!