81

Лариат "Amore"

Привет, Пикабу)

Осознала, что забыла показать здесь этот лариат (хотя собиралась).

Лариат "Amore" Бисер, Хобби, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост, Колье, Лариат

Лариат - это украшение в виде длинного бисерного жгута. Его можно носить как колье, пояс, браслет-намотку, а также в других вариантах, которые позволит длина украшения и ваша фантазия.

Рисунок - так называемый "пэчворк", состоит из разных кусочков. Конкретно в лариатах я чередую однотонные участки с различными простыми узорчиками.

Ранее показывала подобные украшения в зелёном и оранжевом цветах. А в планах  у меня голубой, бирюзовый и чёрно-белый варианты (эх, где бы найти сил).

Лариат "Amore" Бисер, Хобби, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Длиннопост, Колье, Лариат

Длина украшения около 190 см. Это позволяет носить его в различных вариантах. На фото выше показан способ а-ля галстук. Правда, во время съёмки не было времени завязывать красивые узлы, поэтому накинула, как попало (получилось как удавка).

Ещё один простой вариант ношения - в несколько оборотов.

Моя страница в ВК: https://vk.com/yulka_princesska

Найдены возможные дубликаты

+2

Не в обиду, работа красивая, но это кто-то носит? Видела только выставленные работы, а вот в живую на улице, в кафе, кино, короче вообще нигде

раскрыть ветку 1
0

Носят) Вопрос, насколько активно) Из трёх, упомянутых в посте, все при хозяйках.

0

Дак а данная тётя в комплекте идёт или как?

раскрыть ветку 3
0

я не тётя! (обидка)

раскрыть ветку 2
0

ДЯДЯ??? Да ладна! Хуясе...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Боже, красота какая! 💕Научите и меня жгуты ткать или вязать😋
0

Умница, рукодельница и просто красавица.

Вы действительно учитель биологии? Завидую вашим ученикам.)

раскрыть ветку 1
0

спасибо)
да, веду биологию и химию

0
Тс,подскажите, ваши жгуты ведь полые? Вы их чем-то заполняете? Мне пришлось протянуть внутрь шнурки, иначе, при сворачивании получались изломы (
раскрыть ветку 14
0

толстые жгуты заполняю.
лариаты тонкие, там наполнение не требуется (да и не влезет внутрь ничего)

раскрыть ветку 13
0
А чем, если не секрет? Насколько мягкие они у вас выходят?
раскрыть ветку 12
0
Я и не знал, что это лариат. Теперь запомню
0

очень красивый лариат. Подскажите пожалуйста, вы их вяжете крючком или с помощью иглы?

раскрыть ветку 1
0

спасибо) крючком)

-2
Кэтрин Зета Джонс?
раскрыть ветку 1
0

ахаха) не первый раз меня с ней сравнивают)

-9

ТС, симпатично, но без смысла. Можно попробовать поизучать родовые узоры, что обозначают, или различные обереги разных народов., То бишь, не просто висело, а начало работать..да так, чтобы Тутанхамон от зависти удавился)

раскрыть ветку 1
+1

ну, обереги  - не моя специализация, мне это не очень интересно)
хотя знаю мастеров, которые заморачиваются этим)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: