3526

Ланнистеры всегда платят свои долги

Ланнистеры всегда платят свои долги Комментарии, Игра престолов, Перевод, Греция, Джейме Ланнистер, Николай Костер-Вальдау, Facebook

Перевод поста:

"Напишите в комментариях фразу "Ланнистеры всегда платят свои долги" на своем родном языке"

Комментарий:

Извините, в греческом не существует фразы "платить долги".

Дубликаты не найдены

Отредактировал NMPro 1 год назад
+153

И у цыган..😂😂😂

раскрыть ветку 20
+42

...у большинства нет своего постоянного угла..😂😂😂

раскрыть ветку 11
+19
Нужно больше 😂😂😂
раскрыть ветку 8
+1
Потому что Угол мертв 😂😂😂
раскрыть ветку 1
+5
У цыган нет слова и понятия "платить"
раскрыть ветку 1
0

..как и у служителей культа)))

+1

Как говорил мой бывший одноклассник ауешник - Кому я должен,тому прощаю

+1
У них вообще нет слова "долг". Всё, что спиздил - всё его.
0
И на иврите
-1
У русских тоже скоро некоторые анохронизмы отвалятся вместе с остатками доходов ,такие как... заплатить кредит или заплатить ипотеку
-3
И у хохлов)
-5

И у служителей культа.

ещё комментарий
+68

переводчик выдал πληρωμή χρεών, звучит как плироми хреон.

раскрыть ветку 9
+139
Как то они даже не пытаются завуалировать, что долги ты хрен получишь
+44

Хреон он и в России хреон

+29

"Попрошун хренов"? Правильно прочитал?

+12
Термин «ипотека» (от др.-греч. ὑποθήκη) впервые появился в Греции в начале VI в. до н. э. Древние греки так обозначали форму ответственности должника перед кредитором своей землёй. На границе земельного участка заёмщика ставили столб с надписью, которая гласила, что эта земля обеспечивает долг. Такой столб и назывался «ипотекой», в переводе с древнегреческого — «основание», «залог», «предупреждение». Хотя залог земли, как способ обеспечения исполнения обязательства, был известен ещё в Древнем Египте.
+4

тоже позанудствую, внешний долг греции уменьшается https://countrymeters.info/ru/Greece/economy

Госдолг России растет при этом. Хоть все еще на душу населения и в 10 раз ниже чем в Греции :0 Но ваще во внешнем долге нет ничего плохого, зависит от того как он образовался

раскрыть ветку 4
+13

Правильнее нужно учитывать не только сам долг, но и ВВП страны на душу населения, и цель получения кредита. В Греции с этим явная жопа.

ещё комментарии
-6

Ты просто не понимаешь. Важно что в Европе уменьшается, а в России растёт. А что, это уже другой вопрос

ещё комментарий
+31
"mother tongue"?!
А я думал, что tongue это когда речь идёт о части тела.
Сурпрыз, блин.
раскрыть ветку 18
+42

Mother tongue - выражение, означающее "родной язык". Либо же native language. Ну, можно еще пару вариантов придумать, но эти два - самые частые.

раскрыть ветку 3
+8

Слышал я (поправьте, если ошибаюсь), что выражение "native language" в речи практически никогда не используется и это часто выдаёт тех, кто английский изучал по учебникам и т.д. А "mother tongue" это частая история, довольно распространённая фраза.

раскрыть ветку 2
+6

Я тоже думал, что language. Так как правильно-то?

раскрыть ветку 6
+45

Если говоришь словосочетание "родной язык" со словом mother/father/parent, то tongue, иначе first/native language. Если же скажешь mother/parent language, то будет иметься в виду язык-предок в лингвистике, а не "родной язык".

раскрыть ветку 3
+10

"first language", если так хочешь с числительным, еще native language. Думаю, что mother tongue это к британскому анг.

0
Но mother tongue, видимо, таки тоже применимо.
Иллюстрация к комментарию
+1
Что интересно - можно перевести как "Напишите фразу "Ланнистеры всегда платят свои долги" на языке своей матери"
нижний коммент на скрине как раз об этой игре слов, "моя мама вернёт вам деньги"
раскрыть ветку 1
0

Ожидал этот комментарий немного раньше, но спасибо) Мне показалось, что этот юмор не так очевиден. И теперь я понял, что не зря показалось

0
Я тут пересматриваю предыдущие сезоны как раз, и вот заметил эту фразу
0

Думаю, в случае с Джейми актуальнее sister's tongue

0

вкратце - можно и так, и так https://t.me/naladoshke/110

-8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4

Не фотошоп, просто заскринил :)

ещё комментарии
+3

@NewGenerati0n, привет. Не против переместить пост в Лигу престолов?

раскрыть ветку 3
+8

Привет. Давно, или дуже очень давно не выкладывал посты. Так что не умею переместить) Как сделать это?

раскрыть ветку 2
+6

В первый час можно самому через редактирование поста поставить сообщество, а потом без помощи модератора уже не обойтись.

@moderator, переместите, пожалуйста)

раскрыть ветку 1
+7

а у нас хохлов, нам все должны :)

раскрыть ветку 4
+14

На следующей неделе занесу с загплаты, хогошо?

раскрыть ветку 2
+2

Лавгнтий Магкович. На этой. Таки на этой.

Тги года уже с тех "дайте согок копеек до четвегка". Побойтесь б-га!

+1
Только не задерживаете
+2

Я сейчас на карту вам уже перекидываю.

+4

А у евреев?

раскрыть ветку 38
+23

Есть еврей который вам должен денег и не отдал? Есть еврей который заказал у вас работу и не оплатил?

А вот пиздеть про евреев обожают те кто за копейку удавится, обманут и украдут при любой возможности, а потом будут ржать про лохов которые им поверили.

ещё комментарии
+17
обычно, в современном мире, евреи как раз в долг нам и дают
раскрыть ветку 1
+6

Так это во все времена было

0

В Греции дефолт был, а в Израиле нет.

раскрыть ветку 14
+5

Это потому, что они дают в долг, а не берут

раскрыть ветку 12
+1

В Израиле в первой половине 85 года гиперинфляция достигала 500%, после того как были приняты жесткие меры, которые стали доступны благодаря широкому общественному консенсусу о необходимости остановить гиперинфляцию, к концу года инфляция уже была 20%.

-16

"Извините, в греческом не существует фразы "платить долги".

Что доказывает греческие корни Руси Шах и мат!

ещё комментарий
0

Прикольно... Mother tongue = native language. :)

0
https://pikabu.ru/story/iz_telaviva_s_lyubovyu_6132182
0

Судя по тому, что греческие имена очень похожи на литовские, это звучало бы так: "eik nahuj" то есть "иди на..уй".

0
Russians are always forced to pay taxes.
0

Ланистерш декхарехь ца буьссу

раскрыть ветку 3
+1
"Буьсу" с одной с:)
раскрыть ветку 2
0

попробуй с двумя "с" по мне так звучит лучше))

раскрыть ветку 1
-8

Знаю я еще одну страну, на чьей... мове не существует такой фразы)

раскрыть ветку 1
-4

И сто синонимов слова "украсть"?

-14

Ну у хохлов тоже, это же на демократию😆

-16
Я игру престолов не смотрел и не буду никогда.

*одевает бронекомплект и противогаз")
раскрыть ветку 6
+10

Всем пох на тебя, кроме меня, я должен был написать тебе про это.

раскрыть ветку 1
-4
:')
+7

*надевает

-1
Интересно получается. Общество которое борется против мейнстрима особо со стороны правительства защищает копи-пейст мейнстримные сериалы от любого мнения не в их пользу...

Вижу противогаз все-таки пригодился)

Властелин > игры.
Haters gonna hate 😡
раскрыть ветку 2
+1

Чувак, с мэйнстримом борются в других местах, где контингенту 13-18 лет. Тут борются с яжматерями, банками, опсосами и обочечниками.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
448

МИД Чехии приветствовал наступление мира в Вестеросе

"Министерство иностранных дел приветствует завершение многолетней гражданской войны в Вестеросе. Избрание Брандона Старка мы считаем положительным шагом к укреплению стабильности в королевстве и улучшению условий жизни гражден", - пишет МИД в Facebook.

МИД Чехии приветствовал наступление мира в Вестеросе Чехия, Игра престолов, Спойлер, Facebook

Пруф: https://www.facebook.com/mzvcr/photos/a.199375343459755/2328...

514

Эволюция Вальдау))

Просто поразительно как из деревенского паренька (а Николай реально родился в датской деревушке "на 40 человек") с ничем не примечательными чертами лица (и даже кривенькими) с возрастом можно "расцвести" до секс-символа......или все дело в бороде?

Эволюция Вальдау)) Николай Костер-Вальдау, Джейме Ланнистер, Игра престолов, Длиннопост
Эволюция Вальдау)) Николай Костер-Вальдау, Джейме Ланнистер, Игра престолов, Длиннопост
Показать полностью 23
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: