Кушайте на здоровье!

Всем привет!

Занимался поставкой мяса в шавермы(в день по 30-40 точек).

Поделюсь опытом:

Летом шаверму, лучше вообще не покупать, или покупать на крупных вокзалах - там санитары(инспекции разные) постоянно проверяют и ебут по хардкору за любые косяки. (никому не нужно, чтобы пассажиры адски страдали диареей в поезде и потом в этом ржд обвиняли, типа я вашу булочку съел, а теперь с толчка не слезаю)

Возможные проблемы:
1. слегка протухшее мясо - пока его возят по городу оно на жаре портится, а возят, часто на жигулях дяди ашота, без охлаждения и кондея. Или мясо привезли и кому-то лень его сразу замариновать и оно лежит часами и греется-тухнет.
2. непропеченное мясо - когда дофига клиентов и оно не успевает достаточно пропечься на шампуре
3. личная гигиена работников. повидал много шавермных работников. И ашоты и тёти клавы не сильно этим заморачиваются. сходили в сортир - руки не моют, вышла покурить/выкинуть мусор - то же самое. часто вода в дефиците. Ну такое в основном на мелких точках, типа ларек на остановке, на окраине Мухосранска.
4. несколько раз видел случаи - бак из под замаринованного вчера мяса простоял пол суток на жаре, слегка начал вонять - мыть некогда/лень, метнули в него свежее мясо(и так сойдет!)
5. мясо идет самое дешевое - замороженные куриные бедра(это то с чем я работал), чтобы получить максимальную прибыль. Никто диетические куриные грудки вам туда заправлять не будет.

Всё написанное не означает, что вот так вот везде и ваще ужас нельзяэтоесть!! Просто, перед тем как купить хавчик, обращайте внимание на продавцов, чистоту заведения и тд

Приятного аппетита!

пс. тот самый вкусный соус из маянеза и сметанки никто не делает(дорого), а делают из кефира, куриного жира, и кучи секретных специй(уже не помню состав)