Курочку жалко
Сыну было лет 6. Сидим ужинаем, сын заговорил про животных. Как ему жалко их, что не надо никого убивать. Я спрашиваю:
- И корову жалко?
- Жалко.
- И свинку жалко?
- Жалко.
- И козочку?
Перечисляю всяких съедобных животных, и смотрю, что в данный момент он ест свое любимое блюдо - жареную курочку.
- А вот курочку?
- Жалко.... Но вкууусно!