82

Купить новое авто и облажаться!

Решил значит однажды я продать свой (жены) старый Кашкай которому было аж 6 лет (пробег 80к). Долго не думая выложил на известном сайте тачка.ру объявление и сразу посыпались звонки... готовы были примчать в область и забрать как есть (цена была по середине рынка). Честно от такого напора я немного растерялся и решил попробовать съездить к дилеру, чтоб решить как выгоднее будет обменять авто. (Тем более у жены ни когда не было нового авто)

Купить новое авто и облажаться! Покупка авто, Дилер, Мошенничество, Обман, Кредит, Страхование жизни, Длиннопост, Негатив

Вот кстати и прошлый Кашкай 👍

Купить новое авто и облажаться! Покупка авто, Дилер, Мошенничество, Обман, Кредит, Страхование жизни, Длиннопост, Негатив

А это новый ☝️
Приехав в салон в пятницу вечером я увидел сей прекрасный авто. Подождав менеджера я высказал ей своё желание приобрести его в своё пользование навсегда)) а в зачёт стоимости предложил старый авто (трейд-ин) и остаток взять кредитом. Через 40 минут беготни девушка объявила цену с которой я был согласен (старый авто засчитали в 60% стоимости от нового). Я внёс предоплату, предупредил что кредит буду носить досрочно! И на сей доброй ноте с предложением цены я уехал домой.

В понедельник приехал с утра к дилеру на осмотр старой машины и ее сдачи в трейд-ин (за осмотр тож я платил) и стал жать оформления договора купли продажи на 2 авто и кредитного договора... короче долгая история как меня мурижили 6 часов по офисам. Итог таков. Я предупредил снова менеджера по кредиту что допы страхования мне не нужны так как я рассчитываю погасить кредит в течении недели (кроме каско-она нужна), но она искренне стала убеждать меня что без них (страхование жизни, гап и помощь на дороге) банк кредит не согласовывает, я согласился со словами что расторгну договор как кредит будет погашен. После этого снова брожение по разным офисам и в итоге в соседнем здании был подписан договор кредитования на сумму большую на 40% (за счёт допов). Немного прихерев, но расчитывая вернуть часть суммы после отказов (от страховок) я вернулся обратно к дилеру и подписал оставшиеся бумаги (они подсовывали их как информационную литературу))) вечером забрали с женой машину (не забыв оплатить допы)))
Смысл всей истории в том, что после написания отказов от страховок, мне позвонил дилер и сказал что я теперь обязан вернуть им скидку в 250к₽ данную мне за счёт допов страхования. Объяснения мои о том что кредит погашён и основания страхования нет, мне сказали читай договора! Конечно я из читал и понимал что дилер как бы прав, но чувство подставы и навязывания одной услуги за другую не покидало.
Знаю что судебная практика на стороне дилера (договор мной подписан), но чувство обмана ужасное!
Будьте осторожны!! Витайте договоры и пофиг что вас торопят!!! Удачи в делах Пикабу!

Дубликаты не найдены

Отредактировано Bot 1 год назад

Народный контроль

734 поста5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу

Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.

Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9450

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7
6376

Кладовщица

Показать полностью
5897

Дерипаска и американское правосудие

Дерипаска и американское правосудие
5702

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь!

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Показать полностью 4
5292

Ответ на пост «О прозвищах в армии» 

4944

Победа близка

Победа близка
4297

Хочешь сыграть в одну игру?

Хочешь сыграть в одну игру? Спор, Поражение, Скриншот
Хочешь сыграть в одну игру? Спор, Поражение, Скриншот
4174

Лишь первая глава содержания

Лишь первая глава содержания
4103

Мегафон заблокировал более 1000 корпоративных сим-карт

P.S. Огромная просьба, помогите поднять в ТОП!
Показать полностью
4041

Всегда нужно верить!

3958

Анекдот

3860

Глиссирующая мечта. Продолжение

Глиссирующая мечта. Продолжение Строительство, Катер, Длиннопост, Своими руками
Показать полностью 25
3747

Извиняем

Извиняем
3462

Чудеса киноиндустрии

Чудеса киноиндустрии Игра в кальмара (сериал), Black lives matter
3372

Путин ввел нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября

Путин ввел нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября Владимир Путин, Коронавирус, Карантин, IT юмор, Нерабочие дни
3336

Мемы сквозь года

Мемы сквозь года Узбагойся, 2020, 2014, 2017, Мемы, Длиннопост, Танцующие гробовщики, Ержан, Нельзя просто так, Что происходит?, Так блэт, Мэттью Макконахи, Карл и Рик, Rage face, 2016, 2015, 2018, 2019, Год
Мемы сквозь года Узбагойся, 2020, 2014, 2017, Мемы, Длиннопост, Танцующие гробовщики, Ержан, Нельзя просто так, Что происходит?, Так блэт, Мэттью Макконахи, Карл и Рик, Rage face, 2016, 2015, 2018, 2019, Год
Показать полностью 4
3319

Отходное производство

Отходное производство
3062

Мечта

Мечта
3037

Этот парень может всё!

3003

Интересный вывод!

Интересный вывод!