Купил машину - хожу пешком

Кто бы мог подумать, что поменять просроченое водительское удостоверение в 2020 году почти не возможно.
Срок действия ВУ истек еще в 2018году, но так как машины не было, то и особой надобности менять его тоже не было(лига лени, должна понять) . В начале 2020 решили с женой наконец то приобрести себе железного коня(точнее 140 коней). Пока искали подходящего уже наступил март. В начале марта ухелаи в тай(ждали целый год этого отдыха), прилетели домой отсидели положеный карантин 14 дней. После сразу купили машину, ну все, думаю сейчас госпошлино оплачу, мед комиссию пройду и буду летать на своей ракете как ветер(на самом деле не люблю быструю езду). Не тут то было...

Все гос мед учреждения с наркологом и психологом закрыты, а без их заключения никакой мед справки не получить.
Решил прозвонить частные мед. учреждения в г. Екатеренбург они говорят, что пройти комиссию возможно, но саму справку я смогу получить, только после окночания апокалипсиса. В ГИБДД усмехаються и говорят, что ничем помочь не могут, разве что выписать штраф от 5000-15000р если поймают с просроченым ВУ. Вообще засада знатная.
Кто то скажет раньше думать нужно было и будет прав отчасти, но я забивал болт, да и кто знал, что хренов вирус парализует пол планеты... Че я тут сопли развожу да? А я к тому, что хрен бы с этими правами, но ведь многим людям данная справка, а точнее нужда попасть на примем к наркологу и психологу гораздо необходимее чем мне. Дак почему же нельзя было организовать посещение строго по времени? Пусть проходит человек по 15-20 в день, ну ведь это уже что то. Я просто представляю какой хаос ждет такие заведения, когда двери распахнутся. Выплакался... Всем здоровья.