Куда обратиться с болеющим котиком?

Буду краток.
В конце зимы подобрал кота. Кот был подранный в боях, тощий и практически дикий. Однако долгими упорными стараниями все-таки был приведен в относительный порядок, перестав напоминать зачуханный скелетик в колтунах. И за помощь, надо сказать, ответил сторицей, превратившись в невероятно ласковое доброе создание, просящееся на ручки, постоянно мурчащее и искренне радующееся каждый раз, когда в его (отдельно выделенную) комнату кто-то заходит. Честно — подумывал оставить себе, но в доме помимо него уже итак шесть кошек, парочка из которых требует особенного ухода и лечения. Планировал начать пристраивать.

А потом пришли результаты последних анализов, выявивших у кота лейкоз.
Врачи говорят, что прогнозы по продолжительности жизни скорее положительные — кот молодой, сильный. Для людей не заразный. Но нужен ли он кому-то теперь? Взрослых итак берут не часто, а здесь... Комбо. Честно говоря, я не знаю, что делать теперь. Выпустить кота "на волю" у меня рука не поднимется, тем более такого нежного и благодарного (хотя любого бы не поднялась). А оставлять у себя — подвергать риску всех остальных.

К кому обратиться за помощью в пристройстве? Может есть кто-то, кто возьмет единственным животным в семью? Или кто-то, кто этим занимается? Пожалуйста, подскажите, если кто знает. Спасибо всем заранее.

Котика зовут Тиша

Куда обратиться с болеющим котиком? Кот, Лейкоз, Помощь, Домашние животные, В добрые руки, Москва, Московская область, Без рейтинга

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.