5

Кто платит за стоянку после дтп?

Произошло дтп. Пострадавших нет. У обоих участников дтп— осаго. Виновник происшествия— я. Вину признал. Происшествие оформили.
Пострадавший эвакуировал своё тс на платную стоянку по своему выбору(т.е. не штраф стоянка). Сейчас требует меня оплатить услуги стоянки.
Собственно сам вопрос: обязан ли я оплатить услуги стоянки или это должна сделать моя страховая компания?

Дубликаты не найдены

+14
Никто кроме него не обязан оплачивать стоянку, пытаются найти в тебе лоха
+7

да пошёл он на хуй

раскрыть ветку 2
+2
Самый охуенный коммент из всех)
раскрыть ветку 1
0
главное редкий
+5

угу, ты ему еще продукты должен домой привозить по выходным из гипермаркета...

+5
Нахер его шли. Это его ведро, пусть хранит где хочет, ты тут ни при чём. Если что то не нравится, пусть в суд идёт
+9

а если он тебе предложит оплачивать его проезд на такси, пока машина в ремонте? посылай его куда подальше.

+5
Это уже не страховой проблемы. ОСАГО только на ущерб непосредственно от ДТП и эвакуацию (перевозку).
С другой стороны, он мог и не ставить на платную стоянку.
Как суд решит, он же наверное в суд пойдет.
+4
Хз как по закону, но логично было бы не оплачивать т.к. это решение хозяина авто. А если он там тачку пол года продержит?
+1

ЭТО расходы НЕ связанные со "страховыми", не указаны в Законодательстве РФ на момента ДТП и значит оплачивать НИ КТО НЕ БУДЕТ.

только тот кто поставил на эту стоянку, то и платит.

-----------

для случаев: Когда после ДТП, менты забрали ТранспортноеСредство и привезли к себе на ментовскую штрафстоянку, то платит "хозяин транспортного средства, и платит он в казну ментовки, и только по реквизитам указанным в квитанции и только на расчетный счет ментам.

+1

Очень интересно было бы посмотреть, как он сможет обосновать подобное требование в суде.

+1

А где он до дтп авто хранил? Что для целой, что для битой парковка один хрен нужна.

+1
ТС а тс требовало стоянки? Например, в ожидании ремонта? Если нет - шли его нахуй.
+1
Что за глупый вопрос? Конечно да.

А ещё ты обязан оплатить этот комментарий, интернет, благодаря которому я его оставил, и амортизацию телефона.
0

Вы вообще ничего ему не должны оплачивать, всё страховая выплачивает, при условии, что ремонт не стоит дороже максимальной суммы выплаты (если не ошибаюсь, это 400 тыс.). Так что - лесом его.

0

у вас страховка есть? а у второго участника ДТП есть? все вопросы через страховую. она для этого и существует, чтобы вы со своего кармана ни чего не платили. и да хозяин сам поставил авто на платную стоянку и просит бабки с вас? СЛАТЬ НА ХУЙ.

0

Страховая по осаго стоянку не оплачивает.

Но не факт что и вы должны ее оплачивать, другой стороны необходимо будет доказать необходимость платной стоянки.

Если машина была на ходу и сигналка работала и двери закрывались - такую необходимость не доказать.

В противном случае возможны варианты,  но опять же - цена стоянки должна быть разумной. 10 тысяч в день с вас не сдерут.

0

Сладь к страховой или на х*й. в любом случае ничего не платить.

-2
Через суд может взыскать
раскрыть ветку 5
+4
На основании чего он через суд взыщет? Это его имущество и где он его хранит, касается только его.
раскрыть ветку 1
-1
Конечно. До того момента как имущество ему не повредили
0
Вот и я этого боюсь.
Если рассуждать логически, то я виновен в аварии и в том что его машина пострадала, и, естественно, потому должен оплатить расходы на ремонт. А т.к. был застрахован— это сделает моя ск. Но за то, что он сделает со своим тс уже после дтп, я ответственности не несу, так?
Но! В то же время, это мои действия повлекли его расходы на стоянку и т.д.. И стало быть он все таки может потребовать деньги за это у меня, но только через суд?
раскрыть ветку 2
+1

Бред это. Нету в действующем законодательстве законных оснований для установки АМТС на платную парковку по каким-либо внешним факторам с последующим взысканием расходов с 3 лица. Такой или подобных формулировок вообще не существует в законодательстве.

В связи с ДТП, он имел право либо отдать свое АМТС в мастерскую для починки -> страховая оплачивает починку, что в рамках закона, либо оставить НА СВОЮ ответственность куда хочет.

То что он решил поставить АМТС именно на платную парковку, его сумасбродное решение, к которому ты никакого отношения не имеешь в принципе.

Все касается ДТП - решать через страховую, все ПОСЛЕДСТВИЯ - пусть разгребает сам.

С такой логикой, (сарказм) плати еще и за его такси и другие расходы на время починки АМТС.

Если кратко, ниже парень "alvalen77" очень коротко и лаконично, но верно выразил мою же мысль и  он полностью прав.

0
Все логично
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: