Кто мне звонит?

Астана (к черту Нур-Султан).

Продаю комнату в общежитии, так как санузел внутри и площадь 30 кв.м, выставил в объявлении как квартира однушка. Есть нюансы с документами, так как здание построено на участке выделенное под ИЖС и считается частным сектором, оттого и не покупают. Попадаются и понимающие люди, и готовые купить но их цена не устраивает. Пытался больше полугода обновлять объявление, после перестал. Объявление ушло в архив и нигде его не видно.

Не смотря на то, что объявления уже нет, мне постоянно звонили с разных номеров, но с одинаковым голосом, диалог был такой:

- Алло! Вы квартиру 30 кв.м продаёте?

- Да, продаю.

- Ясно, всего доброго! До свидания!

-

Кто мне звонит? Мошенничество, Продажа недвижимости, Звонок, Мат

Периодичность таких звонков была раз в две или три недели. Хоть объявление было удалено со всех сайтов я каждый раз наивно верил, что кто-то наконец увидел и купит теперь, отвечал с радостью, что ещё не продали. После мне надоело, я решил ответить, что продали, дабы проверить реакцию, что же дальше? Ответ последовал такой же: "Ясно. До свидания!"


На днях спустя месяца 4 или 5 с последнего звонка мне снова звонит незнакомый номер и на мой вопрос откуда увидел объявление? Он также попрощался и скинул трубку. На все из его номеров невозможно дозвониться никогда.

Вот кто это блядь? Нахер ему нужны такие звонки?


Сейчас объявление активно с аккаунта жены, и такой же диалог недавно состоялся и у неё. Как этого мудака раскусить? Что ему нужно?

Я прошу прощения у пикабутян, но так уж получилось, что ближе вас уже нет никого))

Надеюсь поделитесь мнением или подскажете принцип их схемы, ну, мало ли...

Всем добра!