Крысиные зёрнышки

С животными в раннем детстве я общался мало - мы не заводили никого из-за ежегодных поездок. Домашних питомцев у знакомых родителей, к которым ходил в гости, особо не было, только рыбки у соседей и кот у одной женщины, а уличных кошек и собак меня приучили не трогать. Зоомагазина и тем более зоопарка у нас в городке не имелось. Так что изучал животный мир, будучи любознательным ребёнком, я в основном по книжкам.

Конечно, я очень обрадовался, когда пошёл в первый класс и обнаружил, что в школе есть живой уголок. Сколько там всего интересного - и птички амадины, уже знакомые из книжки, и страшные с виду, но оказавшиеся безобидными мадагаскарские тараканы, которые в конце 90-х ещё считались диковинкой, и настоящий лесной ёжик...

А вот клетка с белыми крысами. Возле неё лежали какие-то зёрнышки, похожие на рис, но коричневые. Наверное, это специальное лакомство для крыс, подумал я, и предложил зёрна зверюшкам через прутья клетки. Странно, те есть не желали - ну, значит, не голодные.

Всё прояснилось после того, как пришли остальные ребята. Учительница выпустила самую ручную крысу на стол, чтобы мы все её погладили, и вскоре из-под крысиного хвоста появились точно такие же зёрнышки)))

Лига Тупых

5.1K пост22.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!

1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Подробнее