Дубликаты не найдены

Похожие посты
36

Первые фото

Добрый день!
Очень нравится снимать природу. Однако, с помощью телефона сложно передать всю красоту, поэтому накопила на нормальный фотоаппарат и начала его осваивать.
Подскажите, пожалуйста, хорошие книги,учебники для начинающих фотографов.
Фото сделаны на Canon 5Ds на даче.

Первые фото Начинающий фотограф, Природа, Хочу критики, Длиннопост

Ниже на фото р.Волга. Ради интереса попробовала снять из окна машины. Горизонт выровнен в фотошопе.

Показать полностью 4
31

Фотографии на мой первый китовый объектив

Первая обкатка приобретенного фотоаппарата с китовой бошкой 18-55 IS STM

Мы отправили в горы, где я много снимал на автомате и полуавтомате.

Снимать ручками, я начал позднее.

Снято в 2017 года

В национальном Кавказском Заповеднике

Фотографии на мой первый китовый объектив Оцените, Хочу критики, Природа, Горы, Длиннопост, Начинающий фотограф

ƒ/5.6 46.0 mm 1/125 ISO 100

Вид на Пшеха-Су со стороны Водопадистого

Фотографии на мой первый китовый объектив Оцените, Хочу критики, Природа, Горы, Длиннопост, Начинающий фотограф

ƒ/9.0 49.0 mm 1/160 ISO 100

Вершина Пшеха-Су в облаках

ƒ/6.3 37.0 mm 1/100 ISO 100

По пути на Водопадистый. Название вершины не знаю.

ƒ/7.1 32.0 mm 1/160 ISO 100

Закат по дороге к вершине Индюка

ƒ/3.5 18.0 mm 1/250 ISO 400

Вид на долину Водопадистого вечером.

Так порой спускаются облака низко.

Все фото сняты на объектив EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IS STM

Показать полностью 4
136

Весна на самоизоляции

Теперь часто ухожу за город гулять. Решила поделиться встреченной красотой

Весна на самоизоляции Начинающий фотограф, Фотография, Цветение, Хочу критики, Длиннопост
Весна на самоизоляции Начинающий фотограф, Фотография, Цветение, Хочу критики, Длиннопост

Все снято на 50mm 1.8, критика приветствуется, т. к. только учусь)

Ну и по традиции, котиков вам 🐱

Показать полностью 8
66

Серая шейка.

В выходные на рыбалке увидел эту утку, сразу вспомнилась сказка "Серая шейка" которую написал Мамин-Сибиряк. Практически все утки уже улетели, но по какой-то причине эта одинокая "Серая шейка" не смогла улететь в теплые края. Хотел накормить её рыбой, но она испугалась и убежала. Буду надеяться, что всё у нее закончится так же хорошо как и в одноименной сказке.

Серая шейка. Начинающий фотограф, Утка кряква, Природа, Canon 70d, Tamron, Длиннопост, Утка, Птицы
Серая шейка. Начинающий фотограф, Утка кряква, Природа, Canon 70d, Tamron, Длиннопост, Утка, Птицы
Показать полностью 3
61

Хобби в условиях шведских реалий. Небольшая подборка

Небольшая предыстория.

Все детство помню своего папу с фотоаппаратом. То Зенит, то Киев, куча объективов, красный свет из ванной и вот это всё. Бесчисленном множество семейных альбомов и прекрасных воспоминаний. А так как руки из задницы ровность рук никогда не была моей сильнейшей стороной, то почему-то фотография как хобби всегда оставалась в стороне.

Но два года назад, сразу после переезда на пмж в Стокгольм, появилось очень много свободного времени, которое нужно было куда-то тратить. А так как адаптация в шведском обществе проходила с трудом, а шумные компании как-то не по мне, то нужно было занимать себя как-то самому.

В итоге, в марте 2018 года, после огромного количества времени за изучением темы, я таки решился купить себе свой первый фотоаппарат - Sony a6000 со стеклом Sony E PZ 18-105/4 G OSS в наборе.

Конец предыстории.

Часть фотографий, которые я решил добавить в пост, чтобы порадовать своих аж целых 2х подписчиков, может быть обработана слишком сильно, некоторые же требуют большего внимания. Подборка получается очень разнообразная, неоднородная, но сделанная с душей.

1. Дом в музее под открытым небом Skansen (ISO 100, 30mm, f/5.6, 1/60s)

Хобби в условиях шведских реалий. Небольшая подборка Швеция, Стокгольм, Фотография, Начинающий фотограф, Sony alpha 6000, Длиннопост

2. Местные жители. Зайцев, оленей здесь полно. Для терпеливых любителей всякой живности есть много интересного. (ISO 320, 105mm, f/4, 1/200 sec)

Хобби в условиях шведских реалий. Небольшая подборка Швеция, Стокгольм, Фотография, Начинающий фотограф, Sony alpha 6000, Длиннопост

3. Отдельная тема - это утки. Они здесь очень фотогеничные. (ISO 100, 93mm, f/4, 1/400sec)

4. Очень фотогеничные! (ISO 100, 105mm, f/4, 1/400 sec)

5. А еще в часе езды от Стокгольма есть море.

Берег на Nynäshamn (ISO 100, 18mm, f/4, 1/80sec)

6. Продолжение (ISO 100, 68mm, f/4, 1/250sec)

7. (ISO100, 36mm, f/4, 1/250sec)

8. Еще выхода к морю есть огромная стоянка лодок, прямо возле станции пригородных поездов Nynäshamn (ISO 100, 18mm, f/4, 1/250sec).

Бонус. Моя любимая фотография за все полтора года с камерой

Abandoned and hopeless. Брошенная лодка на берегу озера Magelungen, Stockholm.

(ISO 100, 105mm, f/10, 1/80sec)

Показать полностью 8
45

Кряква (лат. Anas platyrhynchos)

Снова на Ваш суд - сделанная мною фотография кряквы. Одна из наиболее распространенных диких уток.

Кряква (лат. Anas platyrhynchos) Утка кряква, Начинающий фотограф, Утка, Птицы

На фото - молодая самка кряквы.

Отличительная черта - окрас, максимально приближенный к защитному. Плюс сине-фиолетовое "зеркальце" на крыльях. Молодежь более бледной расцветки.

Снята 14 февраля в п. Кагальник, Азовского района, Ростовской области.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: