Круги ада

Я упоминал что купил квартиру почти перед самым карантином. И пока бегал переоформлял чтоб квитанции на моё имя приходили , грянул Великий Карантин.
Первый Круг Ада - МФЦ. пошёл отдавать паспорт на прописку , но всё закрыто. А номера телефонов или заняты или никто не берет. Через несколько недель всё таки дозвонился и мне сказали радостным голосом что прописку мне должны сделать в полиции .

Второй Круг Ада - полиция.
Взяв на работе выходной , пошёл в отделение полиции . И там мне сообщили что это не у них. Надо идти в отдел по миграции и там уже всё сделают.
Я решил сначала позвонить чтоб не бегать . И мне сказали что сначала через Госуслуги надо подать заявление , потом его рассмотрят и только тогда можно приходить.
Круг Третий - ГОСУСЛУГИ.
В тот же день я зарегистрировался в Госуслугах. Вроде не так долго - за 15 минут. Но этот сайт глючил по дикому.
В этих Госуслугах было всё - штрафы , налоги , получение документов , регистрация всё и вся . Плюс выплаты на детей . В этот день ничего так и смог сделать.
Через два дня я зашел на сайт и О ЧУДО - я смог быстренько составить заявку на услугу и отправить её.
Примерно через неделю мне пришла смс что надо прийти с документами в отдел миграции.
Круг Четвёртый - Управление по вопросам миграции.
Предупредив на работе что приеду на час попозже , с утра побежал в миграционный отдел .
Там уже была очередь. Пропускали по одному человеку и чтоб обязательно была маска медицинская.
Меня пропустили без очереди , так как сказал что по записи.
Но там мне сказали что вообще-то это типа консультации будет. Но так как никого из специалистов нет , то надо в другой день приходить . Или когда карантин кончится то прямиком в МФЦ идти и уже там отдавать.
Так что Круги не закончились , они просто приостановились.
P.S. : Я не знаю почему меня отправили не в паспортный стол , а в отдел миграции. Нет , я русский по паспорту и по внешности.

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.