1

Криминальные разборки на ВО СПб

**«Бездомные Петербурга победили подмосковных казаков в битве за "зоошизу": хроника абсурда»**
*Василеостровская, 15 февраля 2025 г. Корреспондент «Петербургской замоташки»*

В ночь на субботу у станции метро «Василеостровская» произошло столкновение, которое местные жители уже окрестили «Войной рагулей и философов». Группа подмосковных казаков, прибывших в город «наводить порядок» (со слов их атамана, «против телефонных мошенников»), случайно забрела к палаткам петербургских бомжей. Поводом для конфликта стал… кот.

— Они назвали нашу *зоошизу* притоном! — негодует бомж по кличке Хвост, указывая на картонную будку с надписью «Центр реабилитации ежей». — А это святое! Тут Серый (кот) мышей ловит, как менеджер KPI!

Казаки, по версии очевидцев, потребовали «очистить территорию от антисанитарии», но вместо диалога началась *замоташка*: бомжи, вооружившись мусорными пакетами и банками тушенки, выстроились в живую цепь. Казаки, по их словам, «не ожидали партизанских тактик».

— Мы — мирные! — кричал атаман, пока его бурка запуталась в ветках искусственной ели, оставшейся с Нового года. — Нас прислали бороться с мошенниками, а не с… с вами!

Итог «битвы»: казаки, увязшие в пластиковых бутылках и собственых шашках (оказались пристегнуты к поясам намертво), сдались. Бомжи торжествовали, размахивая найденным у «врага» флагом с надписью «Рагули — сила!». Насилия не было — если не считать моральных травм.

**Happy end, как в сказке:**
— Мы подарили им кота! — смеется Хвост. — Пусть учатся добру. А телефонные мошенники, кстати, позвонили нам утром: «Слышали, вы казаков победили? Хотите кредит под 0%?».

Полиция, прибывшая через три часа, развела руками: «Нет трупов — нет дела». Казаки уехали в Москву, пообещав «вернуться с санэпидемстанцией». А бомжи продолжили собрание у «зоошизы», обсуждая, не открыть ли курсы самообороны против рагулей.

*P.S. На вопрос «В чем смысл?» философ-бомж у метро ответил: «Раньше мы мечтали о квартире. Теперь — чтоб эти казаки не вернулись». И добавил, грустно улыбнувшись: «Зато мошенники хотя бы звонят…»*

---
*Криминальная хроника «Петербургской замоташки»: пишем о том, во что верим. Иногда.*

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества