Крик души.

Я сфотографировал значит моё.
Крик души. Я сфотографировал значит моё.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я - инженер-электрик, советское образование. Мало чего в программировании понимаю... Но никогда! не считал программистов технарями, также и менеджеров не считаю грамотными управленцами...
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
"Я - инженер-программист, советское образование. Мало чего в электрике понимаю... Но никогда! не считал электриков технарями..." тоже в таком случае справедливо.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему, собственно, вы никогда не считали программистов технарями? Можете аргументировать?

manager - (англ.) руководитель, управляющий, собственно управленец. Вашу фразу можно прочитать как "также и управленцев не считаю грамотными управленцами..." и это может сломать кому-нибудь мозг. Не надо так.
А то что манагерами кличут всех кого попало - это косяк того кто их так кличет.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в обиду (поскольку я думаю что ты программист), я тоже работаю на этаже где одни программисты, но в своем подавляющем большинстве они далеко не технари, я тебе больше скажу я боюсь что некоторые из них розетку лизнут.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в любой сфере есть неквалифицированные работники. К сожалению среди нашей братии тоже встречаются люди которые не любят думать, мы их обычно быдлокодерами зовём, программиста из них не сделать ИМХО. Это скорее что-то типа подсобного рабочего, только кодер. Но должность у него как ни странно именно программист.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что вклиниваюсь в вашу беседу, но при чем тут техника и программирование? Я программист, но пишу на языках высокого уровня, даже об устройстве компа знаю нужный минимум. Может, вы путаете программистов и сисадминов?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно, че..
Программист должен понимать как выполняется его алгоритм. А для этого иметь хотя бы минимальное представление о том, какой код получается после интерпретации или компиляции этого языка высокого уровня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно, представление имею, но оно связано совсем с другими понятиями такими как процессы или распределение памяти. а вот как работает водонагреватель - не знаю и не думаю, что должен знать.
Автор поста оценил этот комментарий
Для того, чтобы быть хорошим управленцем, надо разбираться не только в законах рынка, экономике и т.п., но просто необходимо знать производство на данном предприятии изнутри, знать технологию, знать выпускаемую продукцию, материалы, и не только те, что применяют сегодня, знать перспективы развития своей отрасли. То есть, я говорю, как технарь, очень желательно хорошее инженерное образование и практический опыт работы по специальности! А посмотришь на современных киндер-сюрпризов и просто непонятн, зачем этих мальчиков ставят на руководящие посты? Умеют воровать, видимо, умеют делиться с кем надо, умеют держаться с апломбом и говорить о нанотехнологиях. А что создали?! Только разрушают то, что ещё с советских времён трепыхается через не могу, удушаемое налогами, тарифами и законами непрофессиональной Госдумы...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А это вы, пардон, на что ответили? А то я как-то не могу ваше сообщение с моим предыдущим связать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А это у меня тупит Интернет, не прошло ещё одно сообщение, "непреднамеренная ошибка". Коротко суть того ответа - слишком узкие учебные планы у программистов в процессе обучения, там настолько мало дисциплин, которые с натяжкой можно назвать инженерными, например общетехнические - технология металлов и материаловедение по специальности, сопромат, теория машин и механизмов и т.п. Их, насколько я в курсе, просто нет. Поэтому я считаю, что говорить о инженерном образовании программистов не стоит, у них другие задачи в период обучения и в работе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом все эти дисциплины в курсе есть, ради пруфов можно почитать какие-нибудь программы по подготовке программистов в ВУЗах, самому искать лень))
Может даются он не в том объёме как на профильных специальностях, но гоняют по ним не меньше, так что зря вы так.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут имеется ввиду,что надо соображалку включать иногда
Автор поста оценил этот комментарий
Технари тебе этот водонагреватель спроектируют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А для программистов технари напишут инструкцию по использованию электробытового прибора, и не только...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку