Кредит на свадьбу или внуки?2
Сейчас у нас в офисе, на кухне за чаем, одна из коллег, жаловалась, что ей очень хочется внуков, но похоже она их не дождётся. И вот в чем дело:.
Её сыночка, в прошлом году женился и в прошлом же году развёлся. Прожили они, её сын и супруга, всего вместе, как муж и жена, в общей сложности, полгода.
А проблема в том, что он на свадьбу потребительский кредит оформил, как и она (его мама) и невеста и её мама ему советовали , с мотивацией - "ведь свадьба в жизни девачки, бывает один раз в жизни и надо всё сделать максимально красиво" на весьма крупную сумму. И теперь он этот кредит платит, так как бывшая его жена, его с этими выплатами послала - «Ты кредит оформил, ты и плати». И не подкопаешься, потому что кредит он оформил, ещё до свадьбы. а кредит, что-то типа на 3 миллиона и на 5 лет.
Плюс ещё, за съёмную квартиру платит, не хочет с родителями жить. Они якобы мешают и вмешиваются в его личную жизнь. Правда столоваться к родителям всё равно ходит, так как после кредита и аренды денюжков вообще не остаётся.
И личная жизнь по той же самой причине не строится, из-за отсутствия денюжков, ведь девочки сейчас, все поголовно, меркантильные сучки, такие же как его бывшая.
ИМХО. Нет денег? Женись так. Без пафосной свадьбы.
Потом накопите вместе денег, отгрохаете себе свадьбу. Баскова с Киркоровым купите, весь Камеди клаб, десяток лимузинов, Юсуповский дворец на свадьбу арендуете и другие бессмысленные свадебные траты. До свадьбы, в это всё если денег, нет нет смысла вкладываться. Тем более, что процент развода в первые 5 лет брака весьма высок.
А если есть идея, вернуть кредит за счёт подарочных денег\помощи родителей и т.д. То это плохая идея она не сработает.
Лига гендерных вежливых срачей
9.1K пост4.8K подписчика
Правила сообщества
В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.
К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке -https://pikabu.ru/information/rules-sn
+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).
За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.
+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.
Требований к верификации: пока нет