14866

Красиво вошла( про таксистов).

Недавно рассказал Димка, который работает у нас, а по утрам и вечерами "бармит" на своей "Хонде CRV" в "Такси Максим", потому как двое малых и жена в декрете.Так, к слову.

Зима.Получает Дима заявку, где прописано в комменте, что дама желает, чтобы таксист подъехал, вышел и ОБЯЗАТЕЛЬНО открыл ей дверь машины.

Далее Дима рассказывает:
-Подъезжаю к подъезду. Встал в "карман"  рядом , через дорогу от подъезда. Выходит женщина около 30 лет. Маленькая, хрупкая. Сапоги на шпильке, шуба до пят почти, прическа. Подумал еще, как не мерзнет, на улице около двадцатки  мороз.
Спрашиваю из машины она ли заказывала такси. Да, она. Выхожу из машины, открываю дверцу . Женщина  бежит к открытой  двери. Поскальзывается и залетает ...под машину. Вся. Только голова с прической торчит из-под машины. Ты бы видел ее глаза! Вытащил ее, отряхнул от снега  , усадил в машину. Красная вся, сидит, молчит.
Поехали молча. Через 5 минут, слышу, ржет. Аж закатывается! Через смех слышу:
-Ну  никогда же  мажорством не страдала! А тут собралась с подругами в ресторане посидеть, собралась, подготовилась, расфуфырилась. Захотелось королевой быть, чтобы водитель мне  дверь открыл. И что получилось!? Королева под машиной! Красиво вошла!
Всю дорогу проржали вместе.

Остановился возле ресторана, вышел, открыл дверцу, взял за локоток и проводил прямо до дверей ресторана, а то опять, не дай Бог...По-королевски проводил.

Дубликаты не найдены

Отредактировал PshliVseNnnah 8 месяцев назад
+2154
Наконец-то хоть какая-то добрая история про такси!
раскрыть ветку 299
+732
И чистая....
раскрыть ветку 45
+348

Отряхнул ведь!

раскрыть ветку 29
+386

Помылась же перед публикацией

раскрыть ветку 9
+28

В бахилах наверное потому что :))

+6
Это она ещё легко отделалась
раскрыть ветку 2
-5

И правдивая очень...

ещё комментарий
+405
А мне тоже один раз попался хороший таксист.Подруга отдала карниз,хороший.Мне надо было домой его доставить.Чтобы не тащить его через пол города пробывала вызвать такси.И конечно диспечеру сказала,я с карнизом.На что мне сказали,вызывайте грузоперевозку.Ну думаю там дороже.Позвонила в другое такси,но про карниз умолчала)Приехало такси,а там мужичок средних лет.Я к нему,мол так и так.Он сразу мне,никаких проблем,доставлю вас и ваш карниз.Положил его через весь салон и торчал он немного через багажник.Я накинула сверху денег,но он не взял.Весело мы ехали и болтали.Спасибо ему еще раз!
раскрыть ветку 145
+436
- Фотографию принесли?
- Да. Вот, пожалуйста.
- Такс, а что это за железяка у вас в руках?
- Ну вы же сами просили фотографию с уголком.
раскрыть ветку 16
+120

В 96 году девушка забыла в такси кошелек с деньгами от продажи квартиры - водитель ее нашел и вернул. Не от боязни каких-либо неприятностей, а из-за благородства души. Разные есть проявления человеческого спектра.

раскрыть ветку 96
+12
А что такого? Я и карнизы возил,и панели пластиковые,и картошку...и лыжи...умалчивать не надо. Вдруг я приеду а вы со слоном в ветлечебницу? Зря приехал получится? В приложении же пишется что допустим с коляской....кто то все равно возьмет заказ.
раскрыть ветку 2
+66

Я так в прошлом году поехала в строительный гипермаркет за какой-то мелочью, и внезапно купила ёлку (дело было под новый год). Полутораметровую, живую и невероятно тяжёлую. Пришлось вызывать такси и писать в комментарии, что я с деревом :D Так добрый водитель любезно помог мне не только её погрузить в салон, но и дотащить потом прямо до квартиры, и денег не взял.

Ну а в этот новый год не прокатило, и пришлось корячиться самой.

раскрыть ветку 14
+53
Таксист хороший, а вы не очень
+25

А мне вспомнилось, когда я охуел от просьбы соседки тёщи отвезти какой-то старый ебучий карниз в моём матизе за 250км, потому, что её сын недалеко от меня живёт. Поясню: приехал с женой в гости к тёще.

раскрыть ветку 4
+4
Поехал значит на заказ, 518 дом 1 подъезд. Выходит чел видно, что поддатый, говорит:
- командир сдай пожалуйста назад, я в 2 подъезд заскочу.
ок, какие проблемы. Сдал назад. Жду. Через несколько минут выходит, довольный чёт.
- Айда опять к первому подъезду.
ок, нет проблем) подъехал.
- ... сколько с меня?
- (О_о) сто рублей заказ...
дает купюру, спасибо, досвидания)
+2
А мне попадаются хорошие таксисты. Что со мной не так? 🤔
раскрыть ветку 3
+2
Да это нормально. Я так посох Деда Мороза возил.
+2

Всего один раз? За все время? Я вот думаю, где вы находите этих плохих таксистов. Сколько ездил, не могу вспомнить, чтоб был какой-то пиздец. Да и сам таксовал студентом, еще когда не было всяких гетсов даже. Вот бомбил помню, те еще уебки, с остановки прогоняли. А, ну еще помню придурка, который жаловался всю дорогу, что с приходом агрегаторов приходится всяких нищебродов возить (при том, что я как раз и попадаю под этот критерий, так как сам черег яндекс его вызвал).

В остальном что там может быть пиздецового то? Сел, поехал, приехал, вышел. Не понимаю этой ненависти к таксистам тут.

+13
Да и девушка адекватная оказалась в истории
+8
Наконец-то хоть кто-то написал "поскользнуться" без Д.
+105

Как она может быть доброй, если 30 летнюю девушку здесь назвали женщиной? Ладно хоть не "пожилая женщина лет 30"

раскрыть ветку 104
+164
У классиков "Она была старухой 30-ти лет" (
раскрыть ветку 13
+129

слово "женщина" не означает слово "старость", але.

ещё комментарии
+102
Никогда не понимал, что в этом такого? Она же не мужчина, откуда негатив. Это нейтральное слово. Меня в 23 дяденькой называют, почему-то не задевает
раскрыть ветку 37
+15

Многое зависит от ситуации. Обращение "женщина" является обобщающим и не требует определять возраст. Иногда "женщина" произносится для уязвления, но там и тон соответствующий.

А так я, к примеру, даму и в 40 лет могу "девушкой" назвать. Особенно удобно, когда мне что-то требуется от нее.

раскрыть ветку 4
+10

Гораздо важнее то, что она адекватный, позитивный человек, обладающий отличным чувством юмора.