Коварный Виноград

Постараюсь кратко.

В детстве у меня у меня была аллергия на красный виноград.

В первый раз когда я его наелся, я весь покрылся красными пятнами. И все тело у меня зудело.
Еще из симптомов была паническая атака, мне было страшно, беспричинно. И страшнее мне было именно в доме, как будто мне нечем было дышать. Поэтому я пережидал все эти припадки на улице, на свежем воздухе. Это было лет 20 назад.

Первый лет пять после того случая я не ел виноград вообще, потом начал кушать зеленый. И рискнул попробовать красный. К удивлению ничего не произошло. Никакой реакции организма.

Я думал что я перерос неприязнь к винограду. И в последующие годы ел его не задумываясь.

Месяца два назад, после работы я пошел в зал. Там после первого подхода на штангу у меня начало зудеть лицо. Оно покраснело вокруг носа и рта, сильно зудела кожа бороды, ужасно чесались ладони, весь я покрылся красными пятнами. В общем стало мне хреново. Я в душ и домой.

Я и забыл про аллергию. И про красный виноград съеденный на работе, часа за 3-4 до тренировки.

Но я все еще сомневался что дело в нем, до сегодняшнего момента.
Сегодня у коллеги ДР. На стол ставится тарелка с фруктами, ну и виноград конечно тут же.

Я осознано съедаю 2 виноградины, и начинаю свое опытное наблюдение.

12:15 - Виноград съеден
15:49 - Начали зудеть ладони
15:54 - Заболели глаза, кожа бороды зудит
16:35 - Зудит все лицо, особенно уши, глаза и кожа вокруг рта, подмышки покраснели, тоже зудят, с пахом та же ситуация. Голова кружится. Панических атак нет.

17:15 - начинает отпускать, голова будто с похмелья.

В общем не знаю с чем это связанно, но аллергия вернулась обратно. Думаю если бы я съел больше, было бы намного хуже, ну либо держало бы дольше.

А вообще аллергии у меня больше ни на что не было,
Разве что на кожуру от красных я блок. Меня от нее тошнит.

Прикладываю фото виновника.

Коварный Виноград Аллергия, Еда, Эксперимент