103

Котокафе

Приветствую ВСЕХ пикабушников!

Отдельное спасибо подписчикам! Не понимаю до конца, какой контент интереснее, но он будет разнообразным.

И особенный поклон всем, кто вступает в полемику в комментах ;)

Погнали!

Есть в Москве замечательные места. Много. Одним из таких является котокафе. Не реклама - названия не будет.

Занимательно, что владелица - дама за 45, идеально подходящая под описание «женщины с сорока кошками» - взгляд в никуда, растянутая и «воздушная» речь, впрочем - пост не о ней, а о ее питомцах.

В конце slow-mo видос)

Обычная лежебока. На заднем фоне заметен ещё один шерстяной наблюдатель.

Котокафе Москва, Кот, Кошкин дом, Котокафе, Котомафия, Видео, Длиннопост

Котовским интересно всё. Вот прям вообще всё!

Честно говоря, таких здоровых котов не видел никогда. Мейнкун или нет - точно не скажу, но его голова больше обычной - не меньше чем в четыре(!) раза!!! Забавно, что большую часть времени Он либо спит, либо с презрением наблюдает за суетой остальных обитателей кошкодома. Зовут Леонид😄

Старый котей. Ветеран, считай.

Тут даже есть свой кот с лампой!

В кафе бесплатный чай/кофе и печеньки, разумеется.

Кисы игривые и с удовольствием дают себя гладить, иногда приходят к Вам на коленки, если вдруг вы отвлеклись разговорами за чашкой кофе.

Найдены возможные дубликаты

+3

Была там недавно. Для первого "опыта" с, такого рода, кафе очень даже понравилось)

Прийти, попить кофе/чай, пообщаться, да еще и с котейкой пообниматься - что может быть лучше?)

+1

Так где это находится? хочу кисок погладить)))

раскрыть ветку 1
0

Посмотрите в интернете, дабы я не пиарил кафе. Из много, но только одно - схоже по названию с йогуртом даниссимо

0
Заведение прикольное, был там в начале этого года. Но для собирающихся в первый раз сделаю пару ремарок, чтобы не было разочарования:
- При входе в зал окунаешься в оччень специфичный запах. Котейки у ребят ухожены, но при таком числе обитателей, увы, совсем избавиться от запаха не удается. У нас дома живет кошка, но тут прям не сравнить, понадобилось минут 15,чтоб хоть как-то привыкнуть.
- Дети. Их сильно больше, чем котеичей, всех возрастов, они везде и громко орут. Словно пришел на детскую площадку летом. Девушки-администраторы героически их пытаются наставить на путь истинный, чтобы не вредили животным и учились правильно с ними обращаться, но разве ж за всеми уследишь.
-Вытекает из предыдущего пункта:коты затроганы, единственное их желание-свалить туда, где никто не будет тянуть мелкие загребущие ручонки :) Передвигаются по залу короткими перебежками. Не ждите, что вас облепят в поисках ласки.
Было козырное место на диване, куда один кот приходил дремать, и ему было вообще пофиг на соседей. Ну и к нам начали подбегать кошки при виде еды на столе, все как обычно.

В целом , время провели хорошо, есть большой выбор настолок :)
0

Владеем кафе мы с мужем, и мне точно не за 40, а дама, о которой вы пишете, это вообще похоже наша постоянная посетительница. У нас все сотрудники моложе 30.

0
Иллюстрация к комментарию
-1
Видео просто ТОП!!
раскрыть ветку 1
0

Сарказм?)

-7

ах-ты сука!

ещё комментарий
Похожие посты
49

Москва и область,красивые котята в поиске дома

4 братикам и красавице сестричке 4 месяцев от роду очень нужен ДОМ! Все котята здоровы, привиты, игривы и веселы. Знают лоток и приучены к жизни дома. Рыжие братики - Рыжик и Левушка, любители делать массаж и прически. Их сестричка Марфа- миниатюрная, ласковая, настоящая девочка. Черно белый Чаплин, обладатель шикарных усов и кисточек на ушах, необыкновенно привязчив и очень умен. Серенький Бузя самый мелкий по размеру, но самый большой любитель поесть и поозорничать. Все очень коммуникабельны, обожают людей и прекрасно ладят с собаками.

Звоните, Катерина вам расскажет подробнее. 8 9165396126

Москва и область,красивые котята в поиске дома Без рейтинга, Москва, Котята, В добрые руки, Питомец, Кот, Животные, Длиннопост, Видео
Москва и область,красивые котята в поиске дома Без рейтинга, Москва, Котята, В добрые руки, Питомец, Кот, Животные, Длиннопост, Видео
Показать полностью 8 1
137

Котенок ищет дом

Москва и МО.

Шикарный, молодой, красивый котенок в поисках дома.

Добрый, ласковый, знает толк в моде и еде).

Возраст 4,5 месяца, здоров, к лотку приучен.

Ждем откликов.

Larisat76@mail.ru

Котенок ищет дом Москва, Кот, Котята, Приют для животных, В добрые руки, Лига Добра, Спасение животных, Без рейтинга
82

Старость - не радость.   Пожилой кошечке нужен временный дом

Прошу помочь с временным домом кошечке из поста (Кошечке нужен дом).

Нужно время на пристройство.

Холодает, домашняя кошечка на улице.

Помогите.

Larisat76@mail.ru

Старость - не радость.   Пожилой кошечке нужен временный дом Москва, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Милота, Животные, Без рейтинга
127

Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» 

Добрый вечер, любители кошек! Более месяца назад подобрали возле подъезда крайне отзывчивого на ласку молоденького котика, пролечили его в клинике. Теперь это абсолютно здоровый, привитый, обработанный и кастрированный кот по кличке Палтус. Упросили родственников временно приютить его до пристройства в добрые руки. Родственники честно присматривали за ним оговорённое время, настало время Палтусу покинуть временное жилище и переехать в свой дом. Где же вы будущие хозяева Палтуса? Отзовитесь, пожалуйста. Место действия Москва (Королёв, Мытищи).

Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Город Королев, Помощь, Приют для животных, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Город Королев, Помощь, Приют для животных, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
92

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Возможно, здесь найдутся те, кто проживает в Солнечногорском районе, а именно в таких населенных пунктах как Тимоново, Вельево, Бедово и СНТ "Лесные Хутора", "Грачи", "Березка", "Медик", "Мотор", "Заря" и др. Или, возможно, вы знаете кого-то, у кого там дача.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
574

Кошка полидакт в хорошие руки

*полидактилия проявляется в большом количестве пальцев. У этой кошки 6 пальцев на одной передней лапе и 7 на другой. Выглядит как варежка, большой палец словно у человека.

Кошка полидакт в хорошие руки Москва, В добрые руки, Помощь, Кот, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Мы с кошкой за два года проживания в итоге не смогли найти общий язык. Она ласковая, охраняет при этом территорию дома всего, но меня она перестала воспринимать как хозяина и главного человека вообще в этом доме. Может быть ей мало внимания от меня, ведь последние пол года я нахожусь в сутки в два раза меньше часов, чем раньше. Может она выросла и оказалась характернее меня. Не знаю. Но это всё скоро превратиться в сплошное мучение и для меня и для неё. Поэтому я ищу хозяина, который может уделить время общительной кошке (а она даже поболтать любит) и который будет учитывать и правильно воспринимать ее характер.
о самой кошке:

1 год и 10-11 месяцев (отдали котёнком сказав, что ей 2-3 месяца)
6кг
Все прививки есть
Стерилизованная
Обработана
Ничем не болела
Породы как таковой нет - там дикая помесь, но ближайшая родня Тайская кошка.

По поводу полидактилии - лазает отлично, но прыгает как картошка. Понимает свою неуклюжесть, потому не прыгает выше стола, не сбивает с ваших полок вазы и растения. Любит потому больше находиться на полу или стульях/кровати. Когтей дофига, но точит их сама хорошо об когтеточку. Если надо, то даётся стричь когти.
Ее дед был куплен в доме Хемингуэйя, где разводят таких многопалых котов. Помесь там сильная, много дворкотов, но именно полидактов. Причем большинство таких кошек массивные, потому и 6кг в ней, ее дед весил 8,5кг.
Наполнитель предпочитает любой, главное чтоб был.
Ест сухой корм Роял Канин и влажные пайки от Дукес Фарм. Переучивается на другой корм кривя мордой в течение одной недели. Со стола не ест, с пола не ест, вообще не просит другой еды, кроме вареной курицы. Ну и предпочитает корм именно из курицы.
Когти точит о когтеточку.
в квартире ничего не громит специально, может неуклюжей жопой сбить табуретку )
Ленивая, неуклюжая, потому бегает недолго и пару раз в сутки. Игры предпочитает спокойные типа поводить ниткой возле нее, чтоб она не носилась по всему дому.
Умеет говорить разными звуками, часто курлыкает и трещит) Может спокойно создавать диалог. Любит быть там, где хозяин. Играете за компом в комнате? Она сидит там же рядом. Готовите на кухне? Сидит на стуле. Может попросить понюхать новый продукт. В общем, она старается участвовать в вашей жизни.
Если ей не нравятся ваши действия по отношению к ней, то она сначала это покажет, подняв лапу и дёрнув ей. Она даёт шанс вам отойти, чтобы ее не трогать, а не бросается.
А теперь о сложности характера. Она территориальная. Она будет защищать свой дом и человека, которого выбрала. С другими кошками или собаками ей жить не получится - она будет целенаправленно их атаковать.
Был случай, когда я валялась на пороге квартиры в полуобморочном состоянии и ждала скорую. Очнулась от того, что кошка атаковала приехавших врачей. Она меня защищала и защищала дом. Она правда будет оберегать то, от чего она зависит. Поэтому она не сбегает с квартиры в подъезд никогда.
По поводу гостей:
если она считает, что человек не представляет угрозы, то не лезет, может максимум понюхать или сидеть рядом. Если считает, что человек представляет угрозу, то она будет за ним следить. Если этот человек пойдет один в другую комнату, то она словно пастушья собака будет бить по ногам (без когтей) и гнать его на выход или в место, где находится хозяин. Если запретить ей такое делать, то она может просто поругаться на гостя в голос.

Она общительная. И это сложно для тех, кто любит целыми днями работать или сидеть безотрывно за компом. Она будет мявкать, трогать вас, орать по квартире, чтобы с ней пообщались или поиграли. Если этого не сделать днём, то ночью будут не просто забеги - она закидает вас своими игрушками, кинет на вас тапок, резко закинется картошкой в кровать и будет мявкать , чтобы погладили. Это правда мило и смешно, но если вы не будете общаться с ней днём, то будете не высыпаться ночами. Она не для занятых людей. Если вы с ней общаетесь, то она будет приходить только утром и ложиться рядом, чтобы ее тихонько гладили.

Кошка полидакт в хорошие руки Москва, В добрые руки, Помощь, Кот, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

По поводу детей в квартире:
У меня есть ребенок , она его не трогает, может только спать рядом. Но ребенок спокойный и кошку не достаёт. А вот если к ней лезут нагло, дёргают или пытаются общаться как с игрушкой, то она будет за это бить, орать, ну или сбегать. Она не может терпеть отношение такое.

Я пишу о том, какой у нее человеческий и интересный характер. Но да, так вышло, что видимо я не смогла дать ей нужное внимание. Мне сложно спать, сложно с ней общаться. Она перестала меня слушать, начала на меня злиться. Когда впервые за всё это время она на меня накинулась, я поняла, что мы так и не ужились. И вот итог. Вот так бывает и с животными - вы не сошлись характером. И это грустно. Я очень сильно ее люблю, но понимаю, что ее злость распространяется дальше, что я таким образом буду растить уже агрессивное животное, а не ту общительную защитницу моего дома. Этой кошке нужен хозяин, который будет уделять ей время, общаться, понимая при этом, что она не игрушка, а очень живая и очень сложная характером. Я надеюсь, что такой человек найдется.

Если вас заинтересовала эта кошка, то напишите здесь или в ВК https://vk.com/talidoom

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ
Если у вас не получится общение с ней, то я заберу ее обратно. Я понимаю, что это сложное животное, что она будет показывать себя, и что не каждый человек с ней уживется. Я очень ее люблю и хочу не избавиться от нее, а найти ей того самого хозяина, с которым ей будет хорошо.
Вместе с кошкой я отдам лоток (один на выбор или все 3), когтеточку (один на выбор или все 3), корм.

Видео, где она общается:

Видео, где она разговаривает:

Для тех, кто будет пытаться уговорить, поискать справедливости: к ветеринару водила, все ок, не могу работать по другому и уделять больше времени ей, попробовала все, что вы можете мне написать, ничего не поможет, потому что ей нужен человек рядом в первую очередь. Я знаю, что нельзя брать животных и потом отдавать их. Но также нельзя оставлять у себя животное, которое будет в итоге страдать из-за вас.
и еще раз - я ее люблю и волнуюсь за нее. Я буду узнавать, как она, как у нее дела, я буду готова помочь в случае чего, я заберу ее обратно, если вы с ней не сойдетесь.

Если вас заинтересовала эта кошка, то напишите здесь или в ВК https://vk.com/talidoom

Показать полностью 5 1
196

Москва, кому кота?

Подобрала котенка (мальчик), на вид где-то месяц.

Москва,  кому кота? Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Котята, Рыжие

У меня дома кот не в восторге от нового жильца, а ещё проблема в том, что завтра вечером мы уезжаем, и вообще непонятно куда его деть на это время.

В общем, если вы давно мечтали о друге, это ваш шанс)

Москва,  кому кота? Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Котята, Рыжие

Если кто-то может подсказать названия, чем такого кроху помыть и проглистогонить, тоже буду благодарна.

205

Отдам котенка. Москва

Девушке подарили кошку на день варенья. Как выяснилось позже - не простую, а беременную. В итоге появились два лишних котенка, на которых мы ну совсем никак не рассчитывали. Одного мелкого пристроили, а вот серенького мальчика реализовать не удалось.
Из породы мейн-кунов. По крайней мере в роду такие имеются (папка 100%, мама - метис от мейн-куна и еще одного такого-же метиса). Возраст 2 месяца. К ветеринару не водили. К лотку приучены, самостоятельно кушать могут.
Предварительно котенок имеет имя Сергей или Серый или Мангал.
Если кто может забрать, пишите, свяжемся )

Отдам котенка. Москва Кот, Москва, Отдам, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Отдам котенка. Москва Кот, Москва, Отдам, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
1822

Москва, сфинкс в подьезде

Я и не знаю что сказать. Пришёл домой, захожу в подьезд и тут котодом. И котовещи. А в клетке это. В сумке лоток, миска, паспорт и прочее прочее.

Чего делать куда везти? Дома кошка, домой низя.

Москва, сфинкс в подьезде Без рейтинга, Кот, Длиннопост, Сфинкс, Подъезд, Москва
Москва, сфинкс в подьезде Без рейтинга, Кот, Длиннопост, Сфинкс, Подъезд, Москва

UPD: кот на передержке #comment_180013002

UPD2: #comment_180071591

простите что затянул с новостями, котэ под надзором, а у меня работа работается. В крации - всё с котом хорошо. Обильно ссыт и какает, прорезался сотонинский голос, притом, что в машине и за всё время общения со мной кот молчал. А у меня в машине ещё ни один кот не ехал молча.
Заворот века. Капаем лекарства, это не страшно. Начал есть, жадно и не жуя. Видно, таки проголодался.
В целом, нормальный здоровый кот.
Насчёт устройства - я видел комментарии, напишу в ЛС если вдруг дом не найдется сразу.
Очень не хотелось бы таскать кота по городу, но если что, довезу до желающих.
Спасибо за участие, реально, не ожидал такого отклика. Хорошо, что интернет не бездушный.

Показать полностью 2
664

Истерзанный жизнью и живодерами кот все ещё верит в людей и добро!!

СОС! Москва и Московская область! Срочно пристраивается в добрые руки котик с очень тяжелой судьбой! Зовут его Чиосан! И был он когда то домашним....но глава семьи был против кастрации Чиосана, а Чиосан конечно рано или поздно стал метить. Какое то время это сходило коту с лап, но то ли под горячую руку попал, то ли терпение закончилось, но Чиосана выкинули на улицу. Подумали пусть , мол, погуляет, подумает, а потом заберем. Но домашнему коту не выжить на улице.....В тот же вечер на него набросились бродячие собаки и изорвали кота чуть ни ли в клочья...Увидев утром истерзанного, истекающего кровью Чиосана, хозяин запихнул его ногой под лавку! Не забирать, не лечить не стал. Но и на этом не закончились беды кота. Юные отморозки, увидев больное животное, решили его прикончить совсем и стали стрелять в него из травмата. Слава Богу, это безобразие увидели соседи с первого этажа, разогнали хулиганов и срочно повезли умирающего Чиосана в клинику. После множественных операций кот ВЫЖИЛ!Но Чиосану теперь совершенно некуда идти. Выставить его на улицу это верная смерть. Оставить в клинике тоже не могут. СРОЧНО ищем добрые руки для котика. Чиосану 7 лет, не смотря на полученные травмы и увечья, кот очень ласковый и контактный, все время мурлычит, так он рад, что остался жив. В лоток ходит. В пределах Москвы и Московской области привезем сами.

Тел для связи 8 968 792 53 44!

Истерзанный жизнью и живодерами кот все ещё верит в людей и добро!! Москва, Спасение животных, Отдам, Предательство, Кошкин дом, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Истерзанный жизнью и живодерами кот все ещё верит в людей и добро!! Москва, Спасение животных, Отдам, Предательство, Кошкин дом, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 2
63

Если рядом кот, все становится особенным… даже осеннее одиночество

Москва и Московская область! Срочно ищем добрые ручки для красавца-котика с завораживающим взглядом, грациозностью и статью пумы, никак не меньше, только в миниютюре) К нам случайно попал этот необычный мальчуган, от него отказались молодые хозяева, которые не созрели ещё нести ответственность за чью то жизнь. Выбросить на улицу такого красавца жалко, временно приютили у себя. Мальчику примерно 4.5 месяца, здоров, к лотку приучен, обработан от паразитов. Ласковый, игривый, любопытный, умненький, очень человекоориентированый) Зовут его Зорро,  настоящий защитник будущих хозяев. Обратите на него внимание,  на его необычный окрас,  на необыкновенно бездонные его, просто космические, глаза. В пределах Москвы и Московской области привезем сами. Тел для связи 8 968 792 53 44!

Если рядом кот, все становится особенным… даже осеннее одиночество Кот, Москва, Отдам, Подарок судьбы, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга, Кошкин дом, Московская область, В добрые руки
Если рядом кот, все становится особенным… даже осеннее одиночество Кот, Москва, Отдам, Подарок судьбы, Питомец, Длиннопост, Без рейтинга, Кошкин дом, Московская область, В добрые руки
Показать полностью 5
110

500 грамм золота или Люська

Три дня назад муж вечером пришел домой не один. В ногах у него чего-то мяукало. Смотрю, оно рыжее, крохотное и постоянно вопит.
Оказалось, она увязалась за ним с остановки, причем ее сопровождал рыжий кот, который исчез, убедившись в неравнодушии к котенку.
Помыли, увидели кривую поясницу, плохо ходит. Наелась, пить отказалась.

500 грамм золота или Люська Подкидыш, Люська, Кошкин дом, Длиннопост, Кот, Котята, Рыжие

К нашей полосатой красавице Маське, которую год назад родители взяли из приюта, мы планировали взять оттуда же котика. Но судьба и рыжая кошка об этом, видимо, не знали ))

500 грамм золота или Люська Подкидыш, Люська, Кошкин дом, Длиннопост, Кот, Котята, Рыжие

Наутро дитё отвезли к ветеринару, так как беспокоило общее состояние и отсутствие пописа. На всякий случай я взяла с собой запасную футболку, очень старую, которую можно было использовать как тряпку. Оказалось, взяла не зря. Врач сделала укольчики и котенок меня с радостью обдул. Футболку пришлось сменить )))
Ну, думаю я одной проблемой меньше, но она же орет, хоть и меньше и уже не с таким мученическим видом. Значит, что-то не так.

На следующий день снова повезли ее и при этом осмотре уже заметили проявившуюсю гематому внизу белого маленького животика. Вот она, причина криков, искривленного позвоночника и плача. Кто-то сильно пнул несчастного котенка под зад. Бедная девчонка пришла за помощью и получила ее. Сделали ещё один укол и наконец малышка уснула прямо в руках, пока мы ехали домой. Очевидно, что лечение помогает.

Вечером эта стеснительная дурешка залезла в дальний угол, надула большую лужу, к всеобщей радости. Спала крепко, утром снова надула. Но большие дела все откладывала.

Сегодня днём понимаю, что она начала беспокоиться и снова ищет угол. Ан нееет, пытаюсь уговорить ее на лоток, но какое там. Бесполезно. В итоге просто наудачу выношу ее в огород, на неиспользуемую грядку и ура. Очевидно, она привыкла к земле и без всяких проблем выложила мне все, что ожидалось.

Предстоит решить проблему с тем, что она с трудом пьет, видимо, была на мамкиной кормёжке и пить не умеет. Порой понимает как, потом опять забывает, пою ее молоком с пальца. Воду не признает совсем. Ну и, конечно, травма поясницы даёт о себе знать, понятно, что прыгать она не может и бегает не быстро. Боялись, что хвост сломан, но нет, с рыжей морковкой все в порядке. Так, конечно уследить легче, не убежит далеко. Надеюсь на то, что она может практически выздороветь. Кошечка красивая и очень умная.
Крохотную красавицу назвали Люськой )) рыжая, аж светится.
Масяня же пока дуется, но кушать домой приходит, хоть и обижается. При любой возможности гладим и хвалим ее, она у нас замечательная коша, мама ее очень любила.

Показать полностью 2
92

Внимание! Кошка-милашка ищет дом

Пост без рейтинга! Пожалуйста, помогите показать его людям!

Москва и Московская область!

Очаровательная серая кошечка по имени Мелисса ищет себе новый дом! Меля очень сильно любила свою хозяйку, но однажды оказалась лишней в собственной семье. Женщина отдала кошку волонтерам, пояснив, что верная киса заболела и больше ей не нужна...

Внимание! Кошка-милашка ищет дом Кот, Кошкин дом, Кошатники, Москва, Московская область, Предательство, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Спасение животных, Отдам, Добрые дела, Помощь, Длиннопост

Мелисса чистоплотная добрая домашняя кошечка, мирная и неконфликтная. Она приучена к лотку и когтеточке, а также она стерилизована. Киска станет вам верной подругой, принесет тепло и уют в пустой дом или станет прекрасным пополнением в большой дружной семье.

Важно! У Мелиссы диагностирован ретровирусный лейкоз кошек, это заболевание АБСОЛЮТНО безопасно для людей (в том числе детей), но заразно для других  кошек (и только кошек).

Внимание! Кошка-милашка ищет дом Кот, Кошкин дом, Кошатники, Москва, Московская область, Предательство, Без рейтинга, В добрые руки, Лига Добра, Спасение животных, Отдам, Добрые дела, Помощь, Длиннопост

Держать Мелю у себя волонтеры долго не могут из-за опасности для других питомцев. Срочно пристраивают. Если не получится, то Мелисса будет выпущена на улицу и непременно погибнет, ведь она всегда жила под защитой людей.

Если вы или ваши друзья давно задумывались о приобретении кошки, сделайте доброе дело, не дайте Меле пропасть, и она непременно ответит вам своей любовью.

Телефон волонтеров: +7 965 234-55-55

Показать полностью 1
1011

Чудо-кошка

Как-то решили с мужем взять котенка. Так как в районе не было "подкидышей", заглянули в группу в вк, где пристраивают уличных животных. Недалеко от нас пытались пристроить малышку 1,5 мес. Как оказалось, почти весь окот (даже маму) быстро отдали в добрые руки. А последнюю девочку не брали из-за кривых задних лапок. Ее-то мы и забрали.

Чудо-кошка Питомец, Няня, Охотница, Кошкин дом, Фотография, Текст, Длиннопост, Кот, Дети

Кошечка оказалась очень умной: сразу же выучила, где что, включая лоток. Но из-за дефекта она почти не могла прыгать. Поэтому на все возвышенности ее приходилось поднимать. Мы тщательно выбирали ей корм, давали витамины, минералы, и спустя несколько месяцев она начала нас поражать: разве что по стенам не прыгала.

Чудо-кошка Питомец, Няня, Охотница, Кошкин дом, Фотография, Текст, Длиннопост, Кот, Дети

На время отпуска нам пришлось оставить её на 2 недели у свекров в частном доме, который кошечка полюбила и не захотела покидать. Это лишь малые достижения: переловила всех мышей (включая полëвок), разогнала птиц, которые гнездились под крышей, отлавливала мух, разорила 2 змеиных гнезда, переловила на участке кротов и землероек, переодически ловила ящериц, но в основном открывала им хвосты... Свекр поначалу злился и ругался на нее из-за дохлых мышей (каждое утро кошка складывалась на пороге трофеи: 5-9 штук). Но с появлением в доме младенца она стала всеобщей любимицей: лучше няни просто не найти.

Стоило племяннице просто пискнуть, как кошка мчалась к ней успокаивать. Если у малышки болел живот, она его массировала и грела. Когда племянница плакала - кошка тут же бежала к ее маме и звала к ребенку. Если ее игнорировали - могла поцарапать или укусить, чтобы загнать в детскую. Племянница растет, а кошка ее воспитывает: за плохое поведение можно и лапой получить, но без когтей. Самое удивительное - это то, что кошку ребенок слушается больше, чем людей.

В итоге, котенок, которого никто не хотел брать, оказался замечательным питомцем, охранником (в доме больше нет вредителей) и просто другом.
Осмотритесь, может, около вас тоже живет котенок, которому нужен дом.

Показать полностью 2
170

Ласковой кошке нужен дом

Ласковой кошке нужен дом Кот, В добрые руки, Спасение животных, Животные, Кошкин дом

Москва и МО.
Молодая ласковая кошка ищет дом. Небольшая девочка с длинной, мягкой шерстью и пушистым хвостом будет рада разделить с вами холодные осенние вечера. Стерилизована, обработана от блох. Сейчас на передержке, но потом опять на улицу, если кто-то не заберёт(((
К себе взять не можем, два своих кота и два малыша.
Хозяин найдись!

42

Если вам надоело быть хозяином у себя дома, заведите кошку)

Москва и Московская область! Срочно ищем добрые ручки для  прекраснейших турецких ангорских кошечек! Расформировался питомник, люди уезжают, их бросают на произвол судьбы, поэтому срочно ищем ручки. Девочек зовут Ласка и Николь, им 3.5 месяца, здоровые, к лотку приучены. Ласковые, игривые,  здоровые. Они станут в хороших руках настоящими королевами и достойным украшением  дома!) Может, вашего?)))  В пределах Москвы и Московской области привезем сами. Тел для связи 8 968 792 53 44 или 8 951 565 98 98.

Если вам надоело быть хозяином у себя дома, заведите кошку) Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кошкин дом
Если вам надоело быть хозяином у себя дома, заведите кошку) Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Кошкин дом
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: