46

Кошачий рацион питания

У моего кота строгая кошачья диета из кошачьего кома и воды. Корм ему вроде нравится, на воду тоже не жалуется. И каждый раз, покупая ему корм, я ломаю себе голову купить ему с лососем или с индейкой. Может прошлый корм приелся и он захочет чего-нибудь нового? И постоянно туплю, на вопрос продавца, какой корм больше нравится моему коту. С рыбой или кроликом...

А кот мой с большим удовольствием жрёт недоваренные макароны, которые я случайно уронил при варке, и картофельные очистки.

Вот и что этим мохнатым жопам надо? Какие предпочтения у Ваших питомцев?

Дубликаты не найдены

+10
Котов у меня нет, есть пес, проживший около года в приюте, бывшедомашний. Три года уже он как сыр в масле катается, но жрет все, что на пол упало-макароны, хлеб, лук, огурцы, да всё.
+5

У нас было и есть много разных зверушек (кошки, собачки, крысы, хорек). Все жрали все подряд. Хотя всегда были накормлены хорошо. Еще лет десять назад консультировался на этот счет с ветеринарами. Было сказано, что "хочет жрать апельсины с солью? пусть жрет, только по чуть-чуть". Этого и придерживаемся. Едят корма разные влажные, сухой корм постоянно в мисочке стоит, тоже едят. Когда клянчат, можем дать что-то со своего стола. Проблем с пищеварением или прочими зависящими от питания аспектами не было никогда.
P.s. Если не уследить, то могут напиться кофе с молоком или чая с лимоном из кружки, гады такие.

+4

А моя коть – та ещё привереда: ест определённый вид корма, одной марки, другие ест либо со скрипом, либо закапывает миску. Ещё и рядом с ней надо сидеть, чтобы она ела, а не побежала в непонятном направлении... Вот что у неё в голове?

раскрыть ветку 7
+5

У меня кот, подобранец, ест также только сухой корм определенной марки и больше ничего, не понимаю как он на улице выживал. Собаку покупали в питомнике, с рождения практически, как сыр в масле, но лопает все, что видит, как пылесос, кошачью еду ставим максимально высоко, иначе все сберляет ненасытный сабукен.

раскрыть ветку 1
0

А у меня наоборот. Кот у пса корм тырит((

+2

Приехали в гости родственники с мини собачкой. Собака избалованная до нельзя и больше. Только люкс корм, только определенного вкуса, только из собственной миски. Поставили ему его миску, привезенную из дома, положили корм. Есть не хочет. Родственники уговаривали до посинения, есть не хотел. Моей бабушке 90 лет и она на диетическом питании, без соли и масла, когда собака унюхала ее гречку с тушеной курицей без кожи, неистовствовала пока не дали. Сьела все и до отьезда питалась исключительно бабушкиной едой, супом на курином бульене, гречкой с курицей и творогом.

0
Надо будет посадить рядом с кошкой какого-нибудь рассказчика о правильном питании котов из Пикабу. И пусть он рассказывает ей, что надо есть "правильные" корма высшего сорта.
-3

мозг, в котором с рождения сформированы нейроные связи

раскрыть ветку 2
+1

И эти связи направлены на властвование и повелевание?

раскрыть ветку 1
+3
Жрёт премиум корм, жрёт Вискас, жрёт сырое мясо пока не приготовлю, жрёт приготовленное мясо. Один раз был застукан за поджиранием картошки жареной. Бумагу грызёт, но не ест. Жопа шире моей
+3

Один из моих котов любит понадгрызать помидоры.

+2
Моя собака любит что угодно, если оно лежит у меня в тарелке. Это обязательно нужно спиздить и сожрать. Чсх, овощи и крупы тоже надо сожрать, поэтому пользуемся багом в прошивке собаки и кормим нужными ей веществами.
+2
Дома, в Питере улицу видел только с балкона, жрал Роял Скатин. Сейчас со мной в командировке, контора снимает мне дом, кот на вольном выгуле, стал жрать все подряд, особенно нравятся богомолы и птички(последними делится, приносит). Отбирает у хозяйской собаки(брабансон) еду. Короче почуял волю))))))
+2
Кошки по природе хищники, соостветственно и организм у них приспособлен для переработки сырого мяса. Своего кота я очень люблю и кормлю исключительно сырым мясом.Такой рацион на самом деле не дороже кормов выходит.Покупаешь целую курицу, филеруешь, раскладываешь по пакетикам грамм по 80-100 и на неделю хватает, с прикормками (чуток свинины, говядины, рыбы когда себе готовишь)и того дольше.Куриные шеи ест с удовольствием. Сначала то же кормами кормили, но шерсть тускловатая была и по структуре не очень.Как перешел на мясную диету залоснился как ондатра, полон энергии и здоров. Кормим 1-2 раза в день, за сутки грам 100 мяса съедает.
раскрыть ветку 22
0
Чистое мясо не рекомендуют. Требуется и всякий балласт для работы кишечника. Типа растительных волокон. А так да, мясо и субпродукты.
И мясо надо либо обварить либо переморозить чтоб избавится от паразитов.
-1

поддерживаю, корма все равно из отходов и вторсырья делаются. это как человеку питаться фаршем мехобвалки - вроде и мясо, вроде и белок, но неполноценное оно все, эрзац, только чтобы брюхо набить.

раскрыть ветку 19
0
В кормах вобще нет мяса, даже отходов.Если только в премиум сегменте не большой процент.Корма делаются из злаковой основы, ароматизируются, добавляются масла и в лучшем случае витаминный комплекс.
0

Если мой кот хищник, зачем он ест макароны?

раскрыть ветку 17
-2

Мясо только если отварное. Курицу тоже. Бульон сливать.

+2

Нет, ты что! Только элитные супер-пупер корма по 1000 рублей за грамм! А иначе ты садист и вообще, недостоин.

+1
Моя Соня обожает сосиски местного производства и шкурки от них любит из мусорки вытаскивать. Грызёт картошку иногда. А так -сухой корм. А мамин кот душу готов продать за салат оливье))) прямо ходит рядом и орёт, когда готовим
+1
Мой полосатый чёрт обычно ест корм сухой "Роял Скатин". Покупаю на развес, как дешевле, съедает в месяц почти 2 килограмма. От дешевых кормов начинается расстройство стула и кот болеет и ничего не ест. Домашнюю еду кот не жрёт, мясо ест только в сыром виде. Ест понемногу, но часто, особенно хорошо ест по ночам. И главное, жрёт и не толстеет! А когда поест, начинает заскребать, мол это говно и гадость, а вы нелюди, что меня этим кормите! Вот высокомерная скотина!
раскрыть ветку 1
0
Вам повезло что кот ест сырое мясо. Переводите на сырое. Только разнообразьте смесь потрохами и разными видами мяса. Роял канин полная дрянь, особенно на развес. А закапывает он про запас, а не потому что не понравилось 😄
+1
Зеленый горошек консервированый-не отнимешь!
+1

А ищо называется князь ,Юсупов, граф Сумароков-Эльстон))) Ну, типа, взяли из Архангельского))

+1

Вареная картошка, дыня, суп (все равно какой, главное - не очень горячий), макароны, макароны с сыром, макароны БЕЗ сыра, перепелиные яички, просто иичке, кароче - всё. И дыня.

+1
Белки, жиры и углеводы вашей шерсти нужны, а не лососи, индейки и бренды под которыми это дерьмо с содержанием 4% мяса по цене говяжьей вырезки.
0
Мой жулик из "человеческой еды" любит маслины,семечки подсолнечника и халву. Халву вообще домой не приношу,чтобы кота не нервировать. В основном кормлю сухим и влажным кормом,так же добавляю в его рацион сырое и варёное мясо. Он,кстати сам решает какое он мясо хочет в данный момент: сырое или варёное. Ещё он ест травку и мои цветы(гад). Весной,когда я выращиваю рассаду,то не все растения доживают до высадки в сад. А так,мне кажется,что моему коту корма приедаются,поэтому меняю на другие.
0
Мохнатым жопам надо чтобы в корме было много животного белка (не менее 30-40%) и не было сои, злаков и кукурузы. И желательно изредка (хотя бы) разбавлять сухой корм натуральным мясом с потрохами, или накройняк готовым влажным кормом (тоже без всякого г...на в составе). А вкус по сути́ и не важен, если и то и то ест хорошо.
0

Моя мелкая недавно выпросила кусочек арбуза. Думала, понюхает и не будет, но нет, съела и руку еще всю облизала)

0
Мой кот ест только влажный корм, нашу еду вообще не воспринимает, но если оставит немытую тарелку после чего угодно, каши, супа, салата и т.д., в поле видимости все вылижет подчистую. Я его помоещником называю.
0

А один из наших котов сегодня запрыгнул на стол и начал есть перловку. Пустую перловку. Второй очень любит оливки.

раскрыть ветку 1
0
Мой кот тоже любит оливки. Я его буквально от тарелки своей отгоняю, он прям с ума сходит, учуяв запах оливок
0
Наш кот за огурцы и бананы готов душу продать.
0

Сухие хлебные палочки с начинкой из черники и дыня

0

Майонез. Все мои коты при любой возможности жрали его как не в себя.

0
Кот жрет корм и всякие овощи-фрукты, даже мандарин может съесть, если белую пленку с него снять. А кошка жрет корм, мясо, рыбу, на даче мышей ловит.
0

...и по прозвищу Говнище))))

0

организм у животных вроде сам требует нового. например, лоси лижут соль - потому что им ее не хватает. некоторые животные сами травы какие-то надкусывают. и человек так же - когда-то хочется соленого, когда-то жирного. думаю разнообразие нужно

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: