Коронавирус

Коронавирус Коронавирус, Юмор, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но если это уйдет в массы, одни будут закрывать окна для дезинфекции, вторые открывать для замера температуры... Самое веселое, когда одни и вторые в одном доме XD

раскрыть ветку (92)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то тут не так, но что...🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
217
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тёща уже пришла "вы сегодня к полуночи, на всякий случай, форточки не открывайте"...
ебанный насос, 50 лет тётке даже нет, два высших образования, одно из которых математическое
раскрыть ветку (63)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой ха-ха-ха, ха-ха-ха....
пошел, закрыл окно.
раскрыть ветку (28)
79
Автор поста оценил этот комментарий

На улице минус семь, зачем ты его вообще открывал бля

раскрыть ветку (26)
55
Автор поста оценил этот комментарий

У меня окна приоткрыты на проветривание 365 дней в году. Даже в самые лютые морозы. От температуры зависит только размер щели.


Покупка измерителя co2 (углекислого газа) помогла понять, что окна закрывать никогда нельзя и все методы эпизодического проветривания - херня.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не должно быть так, может у вас с вентиляцией проблема?

раскрыть ветку (10)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда в подвале вентиляция
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя удивлю, наверное, но если не проветривать подвал, то через некоторое время там будет опасно чиркать спичкой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некому чиркать будет)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так не у всех есть вентиляция в каждой комнате. Вытяжки в ванной и на кухне не хватает. Я себе окна поставил с вентиляцией так если дети прибегут ночью спать, к нам с женой, то уже не хватает. Открывать приходится.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про нормы при строительстве домов, про факт я понимаю, строят сейчас как хотят. Я говорю что так не должно быть в принципе. Протяжка в любом случае по квартире должна быть.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это при старых деревянных окнах была микровеоьидяция из-за щелей. Потому их и не нужно было открывать, воздух все равно подтягивало. А при геометичном пластике выросло количество случаев с плесенью дома, потому что вентиляции нет, воздух не циркулирует. Потому пластик и рекомендуют жеки открывать хоть ненамного, чтобы вентиляция работала.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это при старых деревянных окнах была микровентиляция из-за щелей.
Вот-вот


@dendron86 живу в хрущёвке. Тут действительно изначально проектировалась вентиляция через щели в деревянных окнах, но окна давно поменяны на герметичные пластиковые

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кпдшка 89 года. У нас с вентиляцией все гуд, при закрытых пластиковых окнах всю зиму. Да и форточку не пооткрываешь, на улице -45 зимой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи это жителям хрущёвок. У самого всегда окна на проветривании как минимум. Если окно не открыть и закрыть комнатную дверь, то уже через час там пиздец.
Автор поста оценил этот комментарий

с ней проблема в любом доме

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну логично. Если холодно, то и щель маленькая.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот же, на холодную зазоры больше ведь, значит щель больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне если холодно, то писька комара не пролезет. Настолько вот щели узкие.
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз со щелью это не работает. Это про стручок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эвона как. Значит это не только мужская проблема, от температуры размер щели тоже зависит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делаю, бро! Жена сначала ворчала, но по прошествии нескольких лет привыкла)

Автор поста оценил этот комментарий
А для чего ставить такое измерители ? Эт только если газ в квартире есть ?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых не ставить, это просто переносной прибор который включается по желанию и смотрятся его показания


Во-вторых нет, наличие газа не при чём. Не путайте природный газ, углекислый газ и угарный газ.


Для обнаружения утечки природного газа (из газовой плиты), опасного взрывом, действительно ставятся датчики соответствующего типа.


Для обнаружения ядовитого угарного газа, образующегося от открытого огня (в печах), даже небольшая утечка которого приводит к смерти людей и животных, ставятся датчики другого типа.


А вот углекислый газ это газ который выделяется при дыхании. Сам по себе он не так ядовит - смертельная концентрация намного выше, чем у угарного, но проблема в том что образуется есть ВСЕГДА, когда дышат люди, и он повышает утомляемость, при постоянном воздействии вызывает хронический ацидоз (закисление организма), который приводит к реальным болезням.


У нас от утечек природного или угарного газа умирают единицы, а вот от отравления углекислым страдают целые миллионы людей, которые годами живут, работают, учатся в душных помещениях, т.к. к сожалению часто не понимают важной роли вентиляции или становятся жертвой одного человека в коллективе, которому "закройте окно, дует"


Важно для грядущего лета: кондиционер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАМЕНОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ. Кондиционер гоняет воздух внутри комнаты по кругу, делая его холодным, но не устраняя духоту (повышенное содержание углекислоты), он НЕ привносит свежий воздух с улицы. Поэтому как у нас многие любят - включили кондиционер и наглухо закрыли все окна делать НЕПРАВИЛЬНО.


А как же правильно? Если в вашем здании нет нормальной приточно-вытяжной системы (по 2 отверстия или прибора на стенах каждой комнаты - из одного поступает свежий воздух, в другое уходит отработанный воздух), а такой системы нет в добром 90% помещений в нашей стране - единственный выход это ПОСТОЯННО держать окно (окна) приоткрытыми.


Мои замеры показывают что даже ОДИН человек в помещении выделяет столько углекислоты, что превышает нормальный уровень где-то за полчаса (плюс-минус в зависимости от размера помещения и открытых/закрытых дверей).


Если в помещении несколько людей - делите это время на их количество.


Поэтому другой любимый нашими людьми подход: сидеть в закрытом помещении и проветривать лишь когда все выходят на обед, это тоже неправильно. Свежий воздух будет минут 10 от силы, а остальные 3-4 часа вы будете сидеть в духоте, уставать, зарабатывать ацидоз.


К сожалению приборы для измерения углекислого газа не очень дёшевы, я брал с алиэкспресс с хорошим датчиком за 5 тыщ рублей, но если у вас на работе/дома постоянные конфликты с тем, кому дует, я всё-таки порекомендую купить такой прибор, поставить и тыкать в него всех "дульщиков", каждый раз когда прибор превысит нормальный уровень.


Что такое нормальный?

до 400 ppm это на улице

до 600 ppm это в идеале в помещении

до 800 ppm это приемлемо к помещении, хотя уже чувствуется несвежесть

до 1000 ppm это уже край, лучше меньше

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох , пилите пост по этому поводу ,никогда не задумывался по этому поводу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все уже написано до нас, есть статья на Хабре, поиск по слову co2
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, покажи что за измерялка у тебя, как раз выбираю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дизайн конечно китайщина, но зато на хорошем чипе


https://aliexpress.ru/item/32802931211.html?spm=a2g0s.904231...


Идёт без блока питания, разъём mini-USB (не путать с micro-USB). На батарейках юзать не пробовал (говорят сжирает их быстро), подключаю через блок питания от старого мобильного телефона


Но я брал полтора года назад, может с тех пор что-то изменилось, на форуме ixbt есть тема, посвящённая анализаторам co2, почитай

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, температуру же замеряли. Из космоса-то.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня и в -20 окно открыто, и батареи перекрыты, так как мне жарко и дышать нечем, я пока не проморожу комнату, уснуть не могу.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто сказал перестать верить во всякую хуйню из вацапов
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нам как то преподавала женщина, которая утверждала, что у неё 5 высших. Так вот, тупая она была, что пиздец.

раскрыть ветку (9)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Умела бы считать до шести - сказала бы, что шесть.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Количество высших определяет только одно - сколько человек готов заниматься всякой неинтересной ему херней. Ну или на высокую должность в госструктуры метит
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

или сколько бабла есть у его родителей=)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В народе их зовут институтками

2
Автор поста оценил этот комментарий
это не высшие. это верхние
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет же. Ихние!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня два высших (ни по одной из специальностей не работаю), 5 языков. Не смотря на багаж знаний и различного опыта, я напоминаю рыбу-блондинку в старческом маразме.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самокритичненько.
Автор поста оценил этот комментарий
У Бузовой 2 высших...
Результат знаете.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вчера такое сообщение прислала тетка по вотсапу) ну рили маразм! Дезинфекция с вертолета 🤦
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

циклон Б говорят оч эффективен

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то проветривание является мерой профилактики респираторных инфекций. И даже лечения - мешает повторно надышаться своими же бациллами + кислород
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, что это дезинформация, а на самом деле лазером будут наносить начертание дьявола на лбу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты хорош)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нам учитель в группе в вайбер прислала. Сказала, ну не знаю правда или нет, но нам зауч прислала вот мы и рассылаем
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне коллега со школы прислала. Я в шоке. Человек с высшим образованием. Ещё и в группу рабочую добавила, а директор не удалил)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
нуу это уже шиза, хотя как говориться лучше перебздеть) поясню, давеча у меня на районе два деятеля в белых комбезах и масках пришли к одной пенсионерке, мол так и так вирус, а у тебя самая смертельная группа по годикам, давай ка мы тебя обследуем и заолно дезинфекцию проведем, в Питере ведь уже болеют... А и да это ж хаоява за счет правительства. Мол с плеча тебе накинули. Как итог ьанальная кража бабок. Бабок у ьаьки которая их под подушкой хранила.
Я ссобсна к чему, может тут уже тс этого шедевра не раз обжигалась?))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, она периодически шлёт денежный хлебушек, счастливые даты и т д, и т п
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая - какая кража бабок?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какие-то бракованные "б" используешь, палочки у некоторых отвалились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все потому, что Б рядом Ь и я промахиваюсь иногда. Ну и не вижу этого))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, представил как террористы обсуждают точки высадки: сегодня наша цель Славянск-на-Кубани!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мобилизуемся, закупаем шприцы и маски)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится... От безысходности. Бедняги.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта херня вообще бесит "яхз правда или нет, но, ссука, распространяю"
таким хочется отвечать "ты дебил, я не знаю правда ли это, но на всякий случай скажу"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык и прямо из военной части сообщили. И прямо в школу. И прямо в ватссап. И прямо, прямо...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая охуенная завуч, что -тся/-ться не может правильно написать (или исправить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
"Лекарство для дезинфекции"... Дихлофос что-ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зауч это антоним недоуча? :)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра же гоу в кабинет к заучу, читать что на двери написано!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один сказала мне теща🤣
75
Автор поста оценил этот комментарий
Какие шутки?)) У нас пустили инфу, что будут ночью летать военные самолеты и что-то распылять. Захожу в вк…)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно вк,взрослые люди а все туда же
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из школьного чата прислала жена
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А после 5 что? Будут добивать выживших?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зона начнется сужаться
36
Автор поста оценил этот комментарий
А потом будет:
- Это из-за вас температуру не замерили! Позакрывали окна, сорвали профилактику!
- Это мы-то сорвали?! Порасхлебянивали свои форточки, не дали с вертолетов опрыскать город!!!
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Епифанцев, ты тут? Записывай "Порасхлебянивали"
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
у него там уже наверное не один словарь на листике
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не ректально мерять будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только у тех, кто плохо себя вел
9
Автор поста оценил этот комментарий
СРОЧНО!!! ВАЖНО!!! РАССКАЖИТЕ ВСЕМ!!!

на закрытом совещании мэра Москвы было принято решение совместно с Мосводоканалом продезинфицировать квартиры москвичей!
Уже завершаются работы по закачке обеззараживателя в канализацию, после чего будет подано высокое давление и обеззараживатель попадет в квартиру через унитаз!
Важно!!! Передайте всем!!! Крышки унитаза должны быть ОТКРЫТЫ!!! Давайте ответственно отнесемся к этому важному проекту!!!

P.S.
Во избежание травм мягких тканей, не рекомендуется пользоваться унитазом по назначению в ночь с 18 на 19 марта 2020
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, реально есть долбоебы, которые воспримут высер моей фантазии за чистую монету?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ща, погоди, перепостят пару раз и пойдет,как инфа из надёжного источника!)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

я все жду, когда адекватных холостых муживокначнт выбрасывать...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так их полно
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я рядом постою? Любопытно посмотреть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:08
1
Автор поста оценил этот комментарий

уже ушло! :))))))

но я-бы предложил измерять температуру ректально, для более точного результата. Так что к звёздам надо стоять не лбом, а обратной стороной %)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему лбом к окну? В Америке вроде ректально меряют?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь и так. Но учти, людей не хватает, набрали волонтеров. Многие из них работают круглосуточно, не могут привести себя в порядок поэтому выглядят как бомжи. Находятся в людных местах, на вокзалах, у метро. Подходи к любому и вставай жопой, снимай штаны и наклоняйся, быстренько измерят глубину, ой, температуру, если она повышена вам сразу окажут помощь
Автор поста оценил этот комментарий
Ха! Прямо сейчас в группах одного из военных городков Хабаровского края идет бурное обсуждение этих вбросов. И про распыление,и про замеры температуры. На полном серьёзе. К сожалению, долбоебов большинство
Автор поста оценил этот комментарий
И картинка уже готова прям для вайбера. Ммм...
Автор поста оценил этот комментарий
Таки зачем закрывать? С открытым окном и продезенфицироваться можно и температуру проверят.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, уже ушло...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку