Конопля.

Как бы не заинтриговывало название, но речь больше пойдет о моей бабуле.


В подростковом возрасте родители , как полагалось, отправляли меня на лето к бабушке в деревню. Естественно , вечером после всех домашних и огородных работ, я сбегала гулять от своих старичков, а возвращалась уже в сумерках. Любимая бабуля не смыкала глаз, ждала преданно своё внучатое чадо. Отмечу, спала я в комнате с бабушкой, наши кровати были напротив друг друга. Так получалось, что после моих гулянок нашей с бабушкой традицией стали ночные разговоры, ей было интересно какого жОниха я себе нашла, что пили, не курила ли я, и когда родители моей подружки будут полоть огород...Я же интересовалась ее молодыми годами. И всегда эти разговоры затягивались на пару часов, мне жутко это нравилось, чувствовалось такое единение, многие вещи у нас совпадали,но вот в один из вечеров состоялся такой разговор:


-Ба, а чем вы занимались в свободное от полевых работ время?


-Да как внучка, с коноплей работали, сушили. (тут мои глаза немного расширились) ... Делали мешки, одежду.


-И как? (мой молодой мозг ликовал от таких подробностей)


- Да как-как...весело.


В этот момент она загадочно усмехнулась и перевернулась на другой бок. Тогда я поняла что у них тоже было неплохое детство)


Позже,конечно, я поняла что это совсем другая конопля, но впечатление все равно произвело).


Чаще болтайте со своими бабушками и дедушками.