Кому на руси жить короновируснее
Хорошо сидеть под пальмой
С маракуйей за щекою
И ругать короновирус из бассейна своего.
А когда на 20 метров папа, мама и собака
Да еще детей до куя - это как вам, ничего?
Хорошо, прогревши тушку,
В аль инклюзив набив брюшко,
Со страдальческим хэштегом
В изоляции сидеть.
А слабо, весь год копивши, и лапшу пустую евши,
Накопивши еле-еле, никуда не улететь?
Хорошо, когда зарплата -
Циферка с 6 нулями.
Тогда можно, сколько хочешь,
На больничном посидеть.
Ну, а если ты рабочий, или повар, или пекарь,
Или ты простой учитель, тогда можно поседеть.
А еще детей забыли,
До семи лет кушать можно -
Из Минфина по 5 тысяч
Выдали в один присест.
Ну, а если сыну 8, или 9, или 10,
То пускай он ест поменьше, или пусть совсем не ест.
А вчера я у помойки
Встретила бомжей печальных,
С грустью бедные смотрели
Все пакеты напросвет.
Вместо докторской колбаски видели одни лишь маски.
Интересно, где их взяли, если их в аптеках нет.
Вывод сделаете сами:
Где болеть и как лечиться,
Пить водяру, или виски.
Вирус мы переживем.
И, сорвав друг с друга маски, закатив в экстазе глазки,
Все: бомжи и олигархи вдоль по улицам пойдем.