10182

Комиссия

На предприятие в котором я работаю есть положение и материальной компенсации тем кто снимает жилье. Компенсация составляет 2000 р. Ну как говорится 2000 это все таки 2000. Ну я написал заявление что тоже хочу мат компенсацию. Но оказалось не все так просто. Оказывается есть целая комиссия которая решает достоин ли ты этих 2000.

Пришел я на комиссию в которой как специально собрали самых высокомерных людей.

К. Почему ты снимаешь квартиру?

Я. Нет собственного жилья

К. А где до этого жил?

Я. У родителей

К. Ну и жил бы дальше у родителей, зачем квартиру то снимать

Я думаю про себя, блять я в цирк попал? Чё тут происходит?

К. Скажи почему мы именно тебе должны выделить мат компенсацию?

Я. Потому что есть положение

К. Ты знаешь сколько желающих получить ее? Что ты особенного сделал для предприятия?

Я. Я добросовестно выполняю свою работу, я считаю этого достаточно.

К. После 5 задерживаешься, по субботам выходишь?

Я. Нет.

К. Почему?

Тут мне этот цирк надоел. Я встаю, говорю досвидание и ухожу.

Через неделю меня вызывает начальник.

Н. Мне тут пожаловались на тебя. Говорят ты комиссии хамил, а потом встал и ушел.

Я делаю круглые глаза от ахуевания и начинаю рассказывать что там было.

Н. Да, прям стыдно за наш завод. Ну давай я тебе зарплату просто на 2000 подниму (смеётся как конь)

Я. Ну давай (тоже смеюсь как конь)

Все таки 2000 это 2000.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 116 дней назад

556 комментариев

по актуальности
+1525

А завод по производству подков (смеюсь как конь)

раскрыть ветку 188
+868

А рядом сидит лошадь (и смеется как конь)

раскрыть ветку 113
+791

почитал ваши шутейки (хихикнул как пони)

раскрыть ветку 90
+58
Ыгого
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+9

Кстати, "смеяться как конь" можно сказать одним простым словом: ржать

+1
И конь,который ржёт как лошадь
:)
0

А за ней конь как увидел, заржал как гиена

0

Какая то неправильная лошадь. Сука, у нее подвох!

0

IT'S A TRAP!

-2

Есть такое животное - лошадь, да... Так вот, самец лошади называется конь, ага... А вот самка называется кобыла, да... Вот такая вот х..ня, малятки... :)

раскрыть ветку 2
+37
Я смотрю, у вас тут целый
+88
Мне надоел этот ваш цирк с конями. (Всматривается внимательнее) * с лошадьми.
раскрыть ветку 2
+114

Поймал как-то Василий Иванович золотую рыбку и, как водится, загадал ей три желания:

- Хочу стать сильным, как Илья Муромец, хочу коня, как у Добрыни Никитича, а член чтобы у меня был, как у вон той лошади на холме.

- Ладно, - говорит золотая рыбка, - ложись спать, утром все исполнится. Утром просыпается Василий иванович и зовет Петьку. Петька заходит, и с порога:

- Ну и богатырь же ты стал, Василий Иванович!

- Это еще что, ты в окно погляди! Петька смотрит в окно:

- Ух ты, какой конь - красавец! Василий Иванович откидывает одеяло и с гордостью:

- Это все ерунда, ты сюда глянь!

- Ну и пиздище же у тебя, Василий Иванович!

-13
Кабылами
ещё комментарий
+44
"Хамил" - любимое слово у тех кто врёт.
раскрыть ветку 2
+3

покажи мне того, кто не врет

раскрыть ветку 1
+15
+46
раскрыть ветку 18
+86
раскрыть ветку 16
-10
ещё комментарий
+15
У нас в деревне конями называли кастрированных, жеребцами называли некастрированных. Наверное поэтому смех мне чудится немного грусновато...
раскрыть ветку 21
+74

Мерин это кастрированный конь.

ещё комментарии
0

Да ладно конь не бери так близко к сердцу. Бывает чего уж там.

+4
+1

Юлий, ты ли это?)

0
Нашел мужик подкову, поднимает, а там конь.
0
2000 одной бумажкой?
0

Конезавод же.

Там все так

0
Друг, ты нафига первого июня лучшую шутку месяца (а то и всего лета) написал? Что же теперь другим юмористам делать в комментах...
0
И педалей
0

Я тут немного подков нашёл,не ваши?

-15

А почему не по производству ламп накаливания и кошачьего корма?

-22
А картинка из одноклассников про жену которая рожала как свинья уже была?!
НЕТ
Ну я тогда тут подожду)
ещё комментарии
ещё комментарии
+121

Ну и че ты ушёл, там дальше всего лишь танцевать надо было

раскрыть ветку 12
+87

Ну хуй знает. Полно видеопруфов, где на подобных мероприятиях после короткой беседы епут, даже до танцев не доходит дело

раскрыть ветку 9
+26
даже до танцев не доходит дело

Так надо до конца смотреть.

раскрыть ветку 4
+2

видеопруфы в студию

раскрыть ветку 1
+2

Ржал как лошадь)))

раскрыть ветку 1
+7

...у руки, которая держит над головой танцора конверт с 2К.

+1

Голым на столе

+237

- Давай я тебе зарплату подниму?

- Давай!

раскрыть ветку 11
+10

Меня два раза за год начальник спрашивал: "Ты не против, мы если тебе часовую ставку поднимем?"

раскрыть ветку 7
+30
а ты два раза, в задумчивости закатив глаза, говорил: "Спасибо за предложение, мне надо подумать", да?
раскрыть ветку 6
+4

Сто смешного то?

раскрыть ветку 2
+23
+17

тут нужно смеяться как конь,сударь

+115

Хорошо хоть начальник адекватный

раскрыть ветку 28
+82

очень как то мутно. с одной стороны вроде как комиссия реашет кому дать денег, которые положены всем(кто снимает жилье), типа наверно денег не хватает, с другой стороны начальник который просто так повышает зарплату? такое возможно?

раскрыть ветку 24
+64

Вполне. Вне зависимости от мотивационных выплат(а она мотивационная, ибо если б была обязательная то комиссии бы не было), начальник имеет право ходатайствовать о повышении зарплаты в силу загруженности, роста квалификации или ответственности сотрудника.

раскрыть ветку 3
+19

ещё как возможно, на заводах много кретинов которые за копейку удавятся (даже не свою), при том что в соседнем кабинете будут наоборот швыряться деньгами

+18
Комиссии понизили зарплату, ему повысили
+10

Скорей комиссия решила поразвлекаться и устроить конкурс "кто нежнее лизнет"

+7
он это может к надбавке записать, например. У меня, когда я работала на заводе, рассчетка состояла из трех основных пунктов: оклад, фиксированная премия, надбавка (она же переменная премия, по сути). Вот в надбавку у нас начальники писали все, что было сверх оклада и фиксированной премии.
-2

Возможно, стоит только придумать

-2

Мой начальник за меня впрягся, и я получил выплаты, которые мне пока что не положены и о чем мне сообщалось) +125 евро так-то неплохо, я считаю

-3

не делайте мне смешно, бухи при начислении зп половину считают чуть ли не как хотят, особенно при начислении премий

раскрыть ветку 6
-4

Ну он в бумагах написал на 4к поднял, 2 себе. И ещё половине завода так же. Ржал как табун лошадей

ещё комментарии
-5

Не может, должно быть основание. Другие тоже могут потребовать доплату на тех же условиях. Так что это фантазия автора- не более.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+12
У нас недавно начальница сильно удивила предложив всему отделу уходить вовремя и не перерабатывать по 2-3 часа каждый день(за что, кстати, доплачивают меньше чем в одинарном размере). На что директор по развитию производства сказал: "Нормальные работники еще и по субботам работают". Я одна из немногих совсем не нормальных и ухожу вовремя и по субботам не выхожу, директор со мной здоровается через раз)
0

потом подчиненный пошел и выбил всетаки 2к мат помощи. двойной профит

0

Начальнику доплачивают

+104
У меня была ситуация, когда компания компенсировала сумму,потраченную на съем жилья, хорошая практика,хотелось бы больше таких предприятий, но меня взбесил вот этот кусочек диалога:
К. Почему ты снимаешь квартиру?
Я. Нет собственного жилья
К. А где до этого жил?
Я. У родителей
К. Ну и жил бы дальше у родителей, зачем квартиру то снимать
Я не одну квартиру/комнату снимала,и в процессе поиска,50% арендодателей мне задавали те же вопросы,только еще и с пометкой: ТЫ ЖЕ ДЕВОЧКА.
Видимо по их мнению, я должна была сидеть с пряжей у окна, и ждать суженого в родительском доме,а не вот это вот все.
раскрыть ветку 27
+94
В смысле блять сидеть??? Это что за дела??? А как же скотину накормить,полы помыть,обед приготовить,конюшни вычистить, маменьке с папенькой ноги помыть, дров нарубить? Что за дети неблагодарные пошли! Тыжедевочка! Кто еще родителям поможет?!)))))))
раскрыть ветку 12
+40
Да да)) один из арендодателей, когда приходил забирать деньги раз в месяц,стоя на пороге старался вытянуть шею на всю квартиру,чтобы убедиться, что я живу одна,потому что слишком уж подозрительная девушка,снимающая сама себе квартиру)
раскрыть ветку 9
0

Так нету ж этой скотины..(и у окна ждать не будет(

раскрыть ветку 1
+15

Арендодатели эти вопросы хотя бы задают с определенной целью, им нужно понять что ты за человек, будешь ли ты своевременно платить, не устроишь ли ты гадюшник. Какая-то комиссия с работы сует нос в совершенно не своё дело.

раскрыть ветку 6
+15
Вот не совсем согласна,на мой взгляд, здесь будет уместен только один вопрос: сама или с кем-то будешь жить? Для всего остального есть договор на аренду жилья и так называемый "депозит" за первый-последний месяц (а некоторые и еще за больший срок берут,чтобы себя обезопасить от того,что ты свалишь в закат не заплатив)
раскрыть ветку 5
+3

Больше 10 лет на съемных. Снимаю всегда двушки. Живу всегда один. Арендодатели почти всегда с нефиговым таким подозрением, мол зачем мне двушка ели ты один. И потом с таким видом тип: "мы тебя раскусили что ты притон здесь устроишь, но нам пох, сделаем вид что тебе поверили что ты один".

раскрыть ветку 1
+1
И все же зачем ты всегда двушки снимаешь?
+2
Не обязательно с пряжей, можно ещё крестиком вышивать
0

Это в каком городе?

раскрыть ветку 3
0
Да это не один город был,часто переезжала
раскрыть ветку 2
+28

Расскажи нам, почему именно тебе компенсацию? Уговаривай нас! Мы большие и важные а ты проси, проси, проси...

+175
Тут пишут про котоламповость.
А вот был я как-то на комиссии. Ну, что в моём (недалёком, видимо) представлении комиссия- несколько человек, с табличками, на которых ФИО и должность, сам процесс официальный.
А что было на самом деле? 5 уебанов и уебанок, которые наезжали (по другому не назвать) на меня, один жирный доебался, что я не в спецодежде (а он и сам не в ней, а я так вообще в отпуске в тот момент уже находился, какого хера меня выдернули и имели ли право- хз). И вообще все кудахтали так рьяно, как будто я младенцев ебал и ел одновременно.
Хотя я всего лишь "опоздал" с профосмотра, просто какой-то уебан не иначе как в сговоре с "охраной" составил приказ, мол даже на время профосмотра нужно иметь бумажку и проходить только с ней, хотя в прошлом году и без неё всё было нормально. Просто некоторые хитрецы проходили осмотр за раз, а потом пару дней приходили позже, якобы были на осмотре.
Так что уебанская комиссия- не миф.
раскрыть ветку 5
+38

вот так мрази, надеюсь ты им высказал прямо на комиссии, кто они есть (особенно жирному уебану который был не в спецодежде) :)

+26
как будто я младенцев ебал и ел одновременно.

Эпик! Рай каннибалов.

раскрыть ветку 1
+2

Нет, это из шутки про Волка и Красную Шапочку.

+7

конеламповость...

+1

мне так за билеты "возвращали" он должен быть куплен на мое имя, долджно пройти не более 30 дней с даты покупки при длине вахты месяц, если кто то купил билет то доверенность что он бабки получил а еще, а еще..............а еще идите нахуй сказал я и уволился на второй месяц)

+21

Напомнило случай, когда оспаривал лишение премии в ктс( комиссия по трудовым спорам) в профсоюзном комитете. Выслушав все  доводы от меня и моего начальства начинается голосование. Представители профкома голосуют за отмену приказа, мои начальники за то, чтоб оставить его в силе, и фишка в том что в комиссии представителей профкома двое, а представителей моего структурного подразделения трое. На мой вопрос:" кто больше народу приведет, тот и прав"? - меня тоже назвали хамом)))

раскрыть ветку 2
+13