Коллекция фуражек

Поделюсь и я своим хобби. Фуражки. Начиналась коллекция с хаотичного скупания предметов военной истории. Многие черные копатели неплохо на мне тогда подзаработали. Постепенно стал в теме разбираться, интересы сузились. Большую часть скупленного перепродал, уже сам неплохо подзаработав) Еще часть - отдал в школьный музей.

Коллекция фуражек Коллекция, Фуражка, Длиннопост

Форменные головные уборы есть не только вооружённых сил, но и других ведомств. В основном русские и советские. Самые ценные (и для меня, и в денежном выражении) те, которые ограниченным тиражом выпускались, а то и вовсе в единственном экземпляре. Сейчас главный интерес - найти такую, какой у меня еще нет. Что, учитывая размер собрания (хорошо за сотню), уже не просто. Тем азартнее поиски, тем радостнее находки.
Есть и немецкие для разнообразия. Ордена - ненастоящие, для декора развесил, а вот все остальные вещи - с историей.

Коллекция фуражек Коллекция, Фуражка, Длиннопост

Не со всем, скупленным в начале "карьеры" коллекционера-собирателя смог расстаться.

Коллекция фуражек Коллекция, Фуражка, Длиннопост

Пост за-ради похвастаться. И с единомышленниками познакомиться.

Оружейная лига

5.2K поста22.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.