Колледж в 29 лет

Доброго времени суток))
Меня зовут Настя, и, как видно из названия поста, я хочу в этом году поступать в колледж на очное отдедение. И сейчас мне очень страшно: боюсь не поступить, боюсь не успевать, боюсь насмешек со стороны 17-летних мальчишек и девчонок.
Сразу отвечу на вопрос о том, почему именно колледж и почему очное: специальность, которая меня интересует - ветеринария. В колледже её можно получить только на очном, в ВУЗе, конечно, есть заочка, но она только для ветеринарных фельдшеров, чтобы они могли получить высшее образование без отрыва от работы.
Очень хочется услышать мнение пикабушников, что вы об этом думаете? Может и не стоит "под старую *опу" пытаться?

812
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Вы у нас девушка взрослая. Вам уже 29 годиков и вы знаете как вам лучше. Если это ваше настоящее желание, то дерзайте. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь. Вот шерстяной манул — у него лапки. У вас ручки и светлая голова. У вас все получится.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
194
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое 🤗 лапки шикарные))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы сначала в анатомичку сходите, моя жена тоже хотела на ветеринара выучиться и даже осилила два курса но занятия в анатомичке ее навсегда отвернули от этой профессии

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не брезгливый человек) А поскольку сама держу и с/х животных и птицу, и собак, кошек, попугаев, кроликов, то насмотрелась всякого. И роды принимала, инъекции, промывания, гной и тд и тп + приходится резать животных, которых потом будем есть, так что внутренности и видела, и в руках держала. А к запаху анатомички можно привыкнуть, мама-медсестра рассказывала, что они во время учёбы сначала носы воротили, А потом перестали замечать запах)
показать ответы
86
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно тебе наше одобрение, захотела - сделала, все просто. А мы все унылые какашки. К мальчикам не приставал только, им по 16-17 лет) старшие курсы можно, да) ну и в целом удачи, уроки делай, учителей слушайся
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, к мальчикам не буду приставать😄
показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в универе училась, у меня была однокурсница, которой было 32 года. Старостой была, кстати, как самая серьезная))

Так получилось.У неё умер отец, когда она на первом курсе училась,осталась она с матерью-домохозяйкой и двумя младшими братьями-школьниками.Пришлось бросать универ и идти впахивать. Мать-то тоже вышла на работу, но на зарплату продавца четверых не прокормишь. И до собственного образования у неё дошли руки только когда братья выросли-один тоже сразу после школы работать пошел, второй на заочку поступил и подрабатывал.

Никто не смеялся, чего смеяться, ясен пень, что не от хорошей жизни так с вышкой затягивают.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я из-за своей юношеской глупости так затянула) В 15 лет Я поступала на вета и, проучившись полгода, свинтила, испортились отношения с соседними по общаге и преподом-класснухой. Остаток учебного года проработала, потом закинула документы в учагу на повара, просто чтобы был диплом об образовании и можно было устроиться на работу. Пока училась вышла замуж, не до учёбы стало, нужно было работать)
показать ответы
85
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прикалывает на западе 40 лет молодеж, а у нас "29 все я старпер"
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Нас тоже пытаются убедить, что мы все еще ого-го, повышая пенсионный возраст 🤭
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, мне 29 и я тоже собираюсь поступать в этом году, правда иду в университет. Хуже не идти и жалеть об этом
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, я 12 лет жалею, что бросила техникум, в который изначально поступила после школы, как раз ветеринарию)
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сейчас 35. Месяц назад закончила первый год обучения на специалиста по домашним животным, впереди еще два :) Да, я в классе самая "старая", самый младший у нас теоретически мог бы быть моим сыном, ему 16 :D Никто не смеется и косо не смотрит. Сначала было странно, потом все привыкли и общаемся на равных, иногда ржем на тему "я слишком старая для этого дерьма". Еще одной девушке 26.

Дерзайте и не бросайте мечту только потому что "а что другие подумают?!!". Всё будет хорошо.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня успокоили))
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого я никак не могу понять. У нас в меде тоже попадались достаточно взрослые студентки. Смысл идти в медицину имея жизненный опыт? Понятно, в 17-20 лет хочется спасать мир и плевать на размер зарплаты. Но зачем в 29 лет-то?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть тоже спасать?))) Не целый мир уже, а хотя бы тех, кого сможешь спасти)
Автор поста оценил этот комментарий
А вечерки нет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что на самом деле меня удивило, так как в мед колледже, например, есть.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это ж прекрасно!? Да?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще не определилась🤣
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Милфа для студентов первокурсников. Внимания будет хоть отбавляй.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хоспидя, погуглила😄😄😄
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Настя, я на тебя сейчас подпишусь, и не дай бог ты не отпишешь потом пост, поступила или нет ) Давай! Это пиздец как круто, что ты не боишься что-то поменять и идти к тому, что действительно тебе желанно )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, ждите 16 августа рейтинговые списки)))
показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот даже зарегалась спецом, чтоб сказать, что Вы умница, что решились поступать и учиться. Расскажу похожую историю. Работаю я в техникуме - преподаю, а в 2017 ещё и в приёмной комиссии была. И пришла к нам девочка подавать документы, было ей тогда 27 или 28, а мне если что 25 лет было (я после института уже 3 года как отработала). А у девушки этой за плечами уже неудачный брак и развод и всего 9 классов, но человек осознал, что ему нужна профессия и хочет учиться и поступила она на 1 курс на гидролога и я у неё пары вела. И стала она лучше всех учится, на одни 5, потому что ей херней уже неинтересно страдать, как школоте. Написали мы с ней работу исследовательский, взяли 1 место и я с удовольствием вспоминаю работу с этой студенткой, теперь уже выпускницей с красным дипломом. Так что все в ваших руках, если реально хотите этого. А одногруппники эту девочку очень уважали, потому что опыт не пропьешь, а девушка была с лидерскими качествами. Я вам желаю не бояться и успеха) учиться никогда не поздно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за слова поддержки🤗
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, хорошо!

Потом вышка планируется?

Там почти все по новой, также но по-другому 😂



Кстати буду ждать новых постов из личной и полы деятельности ;) интересно!

Вдруг вступите в 'лига ветеринарных фельдшеров и врачей'

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, несомненно, после колледжа еще 6 лет заочки)

Договорились, как только, так сразу😄
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оо странно конечно, ты будешь ветеринарный фельдшер?

З гола 9 месяцев обучение обычно происходит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это для тех, кто поступает после 9 класса))
Те кто идут после 11 или с дипломом - 2 года 10 месяцев
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь ! Но я отучилась на твою специальность, ГБОУРАК'09 и НГСХА'13; Получилось так что сменила профессию на инженера :D Воу, вот круто тебе будет учить Латынь, Фарму, патфиз и анатомию; остальное не сложно.

-На экзамене по электрооборудованию спрашивают, почему человек погибает от электрического тока:

Я отвечаю: Человеческое тело не создано функционировать бод действием порадающей силы электричества, в виду разных факторов и его физико анатомического устройства.

Остановка сердца под действием напряжения, дыхания, спазм мышц и обугливание ...

И до сих пор не могу понять как нужно было правильно ответить. Но кажется все гораздо проще в глазах экзаменатора и все куда сложнее в электробезопасности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, я наоборот, пришла в ветеринарию из водителей троллейбуса, вопросы по электробезопасности для допуска к работе - кошмар😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Каждую печеньку в тазик с цементом и в Гудзон? А вы затейница 😂👍
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блииин, а я их просто схомячила)))
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому отбросьте все сомнения и всё получится))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за вашу историю и поддержку 🤗👍 Конечно все получится))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело было, но очень хотелось учиться))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж правду говорят, дорогу осилит идущий))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно 29 летнему сейчас что бы поступить в ВУЗ на заочку? Егэ как то сдавать?школу 11 лет назад закончил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нужно ЕГЭ в большинстве ВУЗов. Но в некоторых можно сдавать внутренний экзамен, при этом он довольно легкий. Обычно внутренние экзамены могут сдавать только те, кто получил диплом о среднем образовании не более года назад. Когда жили в Ярославле, муж поступал на вышку, там такого правила не было)) Сдавали все желающие
Автор поста оценил этот комментарий
Отдых для семьи)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое там😄 Начнут названивать: где дочкины шортики, где мужнины носки🤣🤣
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да прекрасно известно, что в голове у мальчишек в 17 лет: СЕКС, СЕКС, СЕКС, СЕКС......

так что совместит приятное с полезным)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, шо я там не видела у мальчишек 17 лет😄
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А заочку посмотрите в других городах. Лучше в вашем возрасте идти на заочку. Вы планируете где работать в городе с мелкими домашними животными или на ферме?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я недалеко от Краснодара живу, в городе есть заочка, но на такую специальность только для тех, у кого специальное образование) Поэтому сначала колледж, потом на работу и на заочку попутно.
А где работать - меня привлекает и КРС/МРС/ прочие с/х животные и мелкие домашние и декоративные)) Так что это скорее будет зависеть от людей, а не от вида животного)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт, что есть время на очное отделение. Мне с моей работой только "заочка" светит :(

Жаль, что подписали закон о втором высшем только в сфере искусств. Можно подумать, у нас мало желающих получить техническое, например, образование в другой сфере.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С моей работой тоже только заочка, нужно будет увольняться) Я водитель троллейбуса, временно переведенный на бумажную работу))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы узнать о вашем опыте больше. Порой сам в 32 задумываюсь о подобной специальности
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опыте поступления?)) На следующей неделе поеду делать справку и подавать доки, по идее их должны принять. А вот примут ли на бюджет - вопрос, средний балл в том году был 4.63 для тех, с полным общим образованием. Известно будет только 16 августа)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно что вы так рано сдали, вы 3й курс ?

-Ничего, накусаете ещё свое, нужна практика с хорошим опытным наставником.

-пат.анатомия без знания анатомии и физиологии течения процесса конечно будет вызвать лёгкие трудности.

-Подедаю вам храбрости духа и веселого настроения :D

"Медицина лечит человека, ветеринарная лечит человечество" est.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, второй курс из трёх. Я пошла длинным путём через колледж, здесь всего три года обучения и программа, что называется, "галопом по Европам". Я не жалуюсь, конечно, но хотелось бы более вдумчиво проходить предметы)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь ! Но я отучилась на твою специальность, ГБОУРАК'09 и НГСХА'13; Получилось так что сменила профессию на инженера :D Воу, вот круто тебе будет учить Латынь, Фарму, патфиз и анатомию; остальное не сложно.

-На экзамене по электрооборудованию спрашивают, почему человек погибает от электрического тока:

Я отвечаю: Человеческое тело не создано функционировать бод действием порадающей силы электричества, в виду разных факторов и его физико анатомического устройства.

Остановка сердца под действием напряжения, дыхания, спазм мышц и обугливание ...

И до сих пор не могу понять как нужно было правильно ответить. Но кажется все гораздо проще в глазах экзаменатора и все куда сложнее в электробезопасности.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, из поста в пост оказывается перескочила))
Анатомия и латынь уже сданы, фарма в этом году, в принципе хорошо идёт, а вот пат анатомия и пат вскрытие не хотят укладываться как следует))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу все знает, за всеми следит из каждой пачки печенек 🤭
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огоооо
Надо срочно избавиться от всех печенек в доме😄
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, пошла в медицинский колледж в 26. Жила в другом городе от колледжа, за 100 километров. Просыпалась в 5 утра, приезжала на учебу к 8.30. Приезжала домой иногда к ночи. Параллельно поступила в университет на заочное, совмещала во время сессии две учебы. Плюс работала, чтобы оплатить эту самую сессию, дорогу, на которую уходило около 6000 в месяц и еду.
Закончила колледж, универ заканчиваю следующим летом. Скоро иду устраиваться на любимую работу, счастью нет предела. Всё реально! Главное это гигантское желание и, однозначно, здоровье!)) Удачи вам, всё обязательно получится!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Батюшки, как вы все успевали? 😱
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так нету её тут) лукавите :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое))
Автор поста оценил этот комментарий
Там собственный институт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один фиг образование)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Главное убедить всех, что у вас есть пассивный доход и вам просто скучно. А образование связываете со своим духовным ростом и перспективами на будущее. Иначе вы автоматически дочка-переросток, живущая с мамой и за ее счет. Ну или с мужем, что лучше, но не на много.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это имеет значение? 🙄
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не увлекайся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь, но обещать не могу😄
Автор поста оценил этот комментарий

Зуб даю :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда ловите в личку😄
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Только аккуратно! Видела цены на стоматологию?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, в их Прайс заглядывать страшно, особенно на протезирование 🙈
Но я знаю клинику, где за лечение не слишком дорого берут, а доктор с золотыми руками))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В колледже только вет. фельдшеров выпускают. Если хотите быть вет. врачом надо идти в вуз. По сути обучать будут тому же самому только дольше и чуть углубленней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, но в моем случае лучше сначала колледж, потом вуз + работа по специальности)
Автор поста оценил этот комментарий
Все такие молодцы, в 30, в 40, в 50 лет учатся, получают второе высшее, а на что вы живёте?! Откройте секрет, как учится на очном и не умереть от голода? Откуда деньги на жизнь, откуда время на работу и учёбу одновременно? Тем более в ветеринарии или меде, там же не остаётся времени ни на что кроме учёбы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Колоссальная поддержка семьи, и моральная, и финансовая
Я все же попытаюсь договориться об удаленке на работе, но не факт, что пойдут на встречу
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Милфа для студентов первокурсников. Внимания будет хоть отбавляй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не в первый раз слышу это слово, милфа. Что хоть это такое? Пойду погуглю))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Макдональдс и без образования берут же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Берут, но даже там для того, чтобы повышали, нужно образование))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только учти, что российская ветеринария это про ковыряние в жопах у коров, а не про спасение котиков, как многие думают :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Об этом осведомлена, может потом что-то изменится в наших вузах, а пока имеем то, что имеем))
Автор поста оценил этот комментарий
Все получится! Не старые мы еще))Но к мальчикам и правда не приставай))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤗Договорились
Будем грызть гранит науки))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иди на заочку вышку ,не колледж
в колледже получишь образование фельдшера ,с ним только ассистенетом работать

В ветеринарии в вузах учат только по сельхоз животным ,мелкие домашние не дают программу обучения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По мелким домашним нарабатывать опыт и получать знания придется самостоятельно, по большей части.
А колледж по нескольким причинам: Чтобы потом идти на заочку и работать уже по профессии, прием на обучение без вступительных экзаменов и получение профессии за 3 года, а не за 6 лет)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если увидела козла и захотела его понять и вылечить в нормального мужика - в психиатры надо, а не в ветеринарку... Хотя... )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала не поняла 😅 У меня месяц назад 2 козликов коза принесла, думаю, откуда ж вы знаете🤣 А потом как поняла
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

был у меня ветеринар да и сейчас он живёт.спросил его зачем уволился с вет клиники.говорит животных очень любит.а туда в основном приносили на усыпление!ну и думайте сами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю такую тему, но многие клиники сейчас отказываются усыплять животных без мед показаний. Выбор клиник сейчас велик, даже в нашем посёлке 3 клиники, что уж говорить про город
Автор поста оценил этот комментарий
Не быть нам однокашниками)) Скрябина, Москва)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, моя знакомая после ВАТа поступила как раз в Скрябина на вышку, уже закончила)
Автор поста оценил этот комментарий
Не быть нам однокашниками)) Скрябина, Москва)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва всего в 4 часах от ВАТа, не так уж и далеко)) Я там чуть-чуть, полгодика проучилась)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, сдавать экзамены уже пробовала? На Яндексе там баллы набрать. Там подготовка год может и по трём предметам, если их не знать хорошо.
Дело в том, что в 3о лет человек работает и у него нет времени на учебу - ведь как деньги добывать? Если бы за меня платили и давали денег, я бы тоже поступил в ВУЗ. Лол
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во многие колледжи сейчас приём без вступительных экзаменов, конкурс аттестатов) В этом колледже именно так))
Автор поста оценил этот комментарий

А можно фото "старой жёпки" в студию? Друг спрашивает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А точно друг?)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже Настя, тоже 29 и тоже хочу на ветеринара поступить:D
Правда, я вряд ли решусь, а вот ты дерзай! Подпишусь и буду ждать новостей о поступлении)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤗
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё и старостой потока запросто сделаешься. И будут называть тебя на Вы и шёпотом, а ты им ухи драть за двойки))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотела кому-нибудь ухи надрать, но "ты же девочка, айяйяй")))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Настя! Дерзай, мне 31, завтра иду подавать доки на ветеринарного фельдшера))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не Краснодар случайно?)))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы представляете вообще как можно заочно учиться на ветеринара??? я вот не могу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне представляю) Работать ветеринарным фельдшером или ассистентом, нарабатывать опыт и попутно получать вышку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Учиться никогда не поздно! Не стоит стесняться своего желания учиться. Поверьте, учиться очень просто, если постепенно осваивать материал, не пропуская. В школе учился на 3. В 22 пошел получать очно средне- профессиональное.
Было желание учиться, не пропускал пары. Закончил без единой 4, с красным дипломом.
Как писали выше: дорогу осилит идущий, делая маленький шаг за шагом. Дисциплины вам и не стесняйтесь возраста)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже в школе на 3 училась, а учагу закончила со средним баллом 4,6))) Первый курс продурковала, а потом стыдно перед мужем(тогда ещё будущим) стало)) Взялась за учёбу и на отлично вытащила большую часть предметов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание и возможность, то да, почему нет?


Но, если в 29 лет вас беспокоит мнение и потенциальные насмешки (не важно от какой возрастной группы) - это повод задуматься, особенно, если при этом вы считаете 29 лет уже старым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что я довольно мягкий человек, не очень-то умею огрызаться)) А дети нынче жестокие пошли, судя по новостям в интернетах
А про возраст... ну просто понимаю, что 10 лет существенная разница в таком возрасте. С теми, кто старше меня на 10 лет общаюсь без проблем, примерно одинаковые интересы, а тут даже не могу представить, как это все будет, отдам и переживания))
Я когда на новую работу устраивалась тоже переживала, вдруг коллектив не примет, не придусь ко двору🤭
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в случае если уже есть высшее образование? Понятно, что на платной основе, но это вообще реально?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть вышка, но в колледже/технаре не учились, то можно бесплатно получить среднее)) и в учаге тоже можно бесплатно учиться, вот только там возрастной ценз вроде бы есть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли колледж в Волгоградской обо, он заочно учит))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далековато, мы недалеко от Краснодара живем, семья так далеко не отпустит🤭
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Боже упаси))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😄
Понимаю, что колледжей в стране полно, но дайте ещё раз попробую, не Великосельский? 😅
показать ответы