Колесо с опорой на руки партнера

Для того, чтобы работать каскадером, надо постоянно тренироваться и совершенствоваться. Поэтому нужно все время добавлять какие-то новые фишки и трюки.

На днях у нас в зале провел мастер-класс отличный каскадёр и постановщик трюков Сергей Морин. Он любит добавлять разные веселые и необычные вещи в привычный сценический бой и сценическое движение.

И вот одним из трюков было колесо с опорой на руки партнера. Я сразу решил попробовать выполнить этот элемент с ребенком, который у меня тренируется. Вот что у нас получилось.

В принципе, выполнение несложное. Надо только приспособиться.

Если вы научились делать колесо и есть партнер, который сможет вас удержать на руках, то можно пробовать.

Несколько основных моментов:

1. Выполняющему важно не цепляться за руки держащего.

2. Надо стараться удерживать вертикальное положение, когда вы находитесь вверх ногами.

3. Держащий должен на все сто процентов удерживать выполняющего.

4. Держащий может слегка подтолкнуть выполняющего.

5. Выполняющему нужно не нырять головой вниз, а прокатываться по рукам партнера. Чем быстрее будете катиться, тем меньше будет нагрузка на партнера. И тем легче выполняется упражнение.

Я снял видео с пояснениями.

Взрослые могут выполнять такой вариант колеса из положения стоя. Тогда, возможно, придется добавлять небольшое выпрыгивание, чтобы удобнее «попасть в руки». Но это уже совсем другая история.

Всем приятных тренировок! И не падайте на голову!