Когда-то я умел летать

Сейчас, спустя 8 лет и 25+ килограмм, я бы даже на эту трубу не забрался.
Для нетерпеливых - экшн с 05:50

P.S. съемка восьмилетней давности, со встроенными шакалами (-:

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не понимаю смысла этого роупджампинга. Риск ради ощущений? Это пошло и глупо. И крайне эгоистично. У вас же мама жива? И жена наверное есть? И не дай бог - дети... Если что то пойдет не так, вы сможете воскреснуть, и с улыбкой опять придти к маме, жене , ребенку, обнять, и сказать - а обед будет? Нет. Вас будут отскребать в черный мешок, люди которым заплатит за это ваша жена или мама, или папа. Раньше, риск был оправдан ради идеи, команды, сослуживцев, ради спасения друга, товарища попавшего в опасную ситуацию. Сейчас риск оправдан ради понтов, денег и славы (что тоже своего рода деньги). Чтобы рисковать своей жизнью, нужно иметь веские причины. Вы себе хотите доказать, что вы мужчина? Вы храбрый мужчина, но дурак. Вы тратите свою храбрость на пустяки. Вы не думаете о тех кто стоит за вами, любит вас, зависит от вас и считает вас своей опорой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За заботу спасибо. Пусть и выраженную в форме поучения, что я обычно не очень люблю.
Это съёмка восьмилетней давности. Я в то время и я сейчас - очень разные во многом люди. Это просто кусочек архива, которым я решил поделиться. Расслабьтесь, с 2014 года я больше не прыгал)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сыкло! 5 минут готовился!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был бы первый прыжок с высоты больше 100 метров. Первый и, пока, единственный. Конечно очково было)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видео

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в этом случае какая-то безопасность была. Ну...насколько может быть безопасен экстрим)
Дублирующие тросы, дублирующий карабин на спине (если не выдержит нагрудный. Плюс организаторы первый прыжок делали сами, для проверки системы.
А так - каждый сам решает, стоит оно того, или нет) Кому-то обязательно нужно прыгнуть, а кому-то и видео посмотреть хватит)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я был такой же, пытался испытать себя на прочность, на силу, на дух настоящего мужика. Только значительно раньше чем ты. Когда я попал в ситуацию, из которой, нормальные люди не должны были бы выбраться, первое что пришло мне в голову, как будут рыдать моя мама и бабушка, когда узнают, что меня не нашли в снегах, и вряд ли найдут. Я выбрался. И друг мой выбрался. И поверь, эмоций было не меньше, чем от прыжка с канатом. Только не полторы секунды, а 14 часов под нагрузкой и неблагоприятных погодных условиях. Прости, что не нашел слов, которые ты не воспринял бы как нравоучения. Просто хотел, чтобы нормальные мужики были мудрее, и зря не подвергали свою жизнь опасности. Я не про то чтобы бояться. Я за то, чтобы не быть трусом но иметь хитрый и осмотрительный ум, и не лезть без нужды на рожон.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И опять продолжается нудное чтение нотаций. Причем начал на "вы", продолжил на "ты".
Алло, дедушка, мне сейчас уже четвертый десяток идет, дело на видео 8 лет назад было. Ставь уже минус и иди дальше. Утомил, право слово.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты шо? Он так прикольно очкует. Все видео я был в напряжении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут мне не помешал бы детектор сарказма. Я не понял - он это, или нет, честно)

Автор поста оценил этот комментарий

Безопасностью тут не пахнет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно натолкнуло на такую мысль?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, вот моя "консерва" :)

Предпросмотр
YouTube0:59
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо дааа...С парашютом я тоже хотел бы прыгнуть. Но пока все как-то руки не доходят(

Автор поста оценил этот комментарий

конкретно в этом случае, все могло бы закончиться ещё на моменте, как ты штаниной за эту еболду зацепился, не говоря уже о том, что тебя об всю эту конструкцию размазать могло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могло. Но не закончилось)