2287

Когда врачи бьют в набат.

В очередной раз громыхнуло.… На этот раз гроза разразилась там, где допускать этого ни в коем случае нельзя-в НМИЦ онкологии имени Блохина. Особую пикантность ситуации добавляет то, что о своем массовом увольнении заявил медицинский персонал НИИ детской онкологии и гематологии входящий в НМИЦ. Ситуация по своей сути не просто пикантная, а критическая и ужасающая своим цинизмом. Цинизмом со стороны представителей минздрава, руководства центра, СМИ и общественных деятелей. Но обо всем по порядку. Благо информационное цунами схлынуло и теперь по прошествии некоторого времени у нас есть возможность в спокойной обстановке обдумать случившееся. Попытаемся разобраться в произошедшем опираясь на те факты, которые у нас имеются, и были представлены двумя противоборствующими сторонами этого конфликта, оставив цинизм пока в стороне, но обещаю, что мы к нему обязательно вернемся.

Мне как человеку со стороны, но отработавшему пять лет в здравоохранении, пришлось детально изучить пресс-конференции обеих сторон, посмотреть мнения экспертов и родителей, чьи дети проходили и проходят лечение в центре, перед тем как прийти к выводу. Итог неутешительный. Попытаюсь быть кратким и разложить все по полочкам.

Медицинский персонал и родители возмущены следующим:

1.Хамским отношением к ним со стороны административно-управленческого блока, морально-психологическим давлением на врачей путем ежедневных ненужных совещаний по несколько раз в день и требований увольняться.
2.Снижением зарплат начиная с июля месяца: у медсестер за два месяца снижение составило 50 тыс. руб., а у врачей за тот же период на 70 тыс. руб. (то есть по сравнению с июньской зарплатой зарплата за сентябрь уменьшилась на 50 и 70 тыс. соответственно).
3.В палатах центра нарушены условия санитарно-гигиенических норм (плесень на стенах).
4.Основатель отделения трансплантологии костного мозга у детей, Менткевич, на абсолютно выдуманных обстоятельствах получил выговор, и как следствие смещен с должности зам. директора НИИ ДОиГ НМИЦ онкологии имени Блохина и зав. отделения трансплантологии.
5.Ими установлен факт финансовых махинаций руководством с денежными средствами центра.
6.Требованием перехода на другие протоколы лечения, которые на их взгляд обладают меньшей эффективностью по сравнению с ныне применяемыми и, которые не применяются в ведущих центрах мира.
7.Требованием руководителя центра, Стилиди, (занимающим этот пост уже 2 года), увеличения количества операций по пересадке костного мозга. Как пример он приводит центр имени Рогачева, откуда он и пришел, где аналогичных операций проводят в год в 5 раз больше, чем в центре имени Блохина, а именно 250 против 50. По словам Менткевича из этого следует, что:
а) это либо махинации с цифрами (в Рогачева), либо;
б) говорит о низкой эффективности терапевтического эффекта применяемого протокола в центре имени Рогачева (низкой эффективности протокола, который внедряет руководство НМИЦ), потому как при эффективном лечении трансплантация требуется только 3 % больным с острым лимфобластным лейкозом.
8. Отказом со стороны руководства введения в работу новых корпусов НМИЦ.
9.Обязательным наличием у ребенка справки-направления № 057 для госпитализации в центр имени Блохина из больницы по месту жительства. Связано это с приходом на место директора НИИ ДОиГ ставленника Стилиди Варфоламеевой. В результате этого многие больные дети не могут получить лечение в лучшем центре страны бесплатно, так как учреждения здравоохранения по месту жительства не желают терять соответствующее финансирование по линии ОМС выделяемое на каждого такого пациента.
10. Родители детей утверждают, что пансионат построенный при НМИЦ для родителей из бесплатного превратился в своего рода отель с соответствующей расценкой.

Другая сторона утверждает следующее:

1.Как такового конфликта нет, но есть некоторое противостояние с новой администрацией, которое нельзя было выносить из НМИЦ на всеобщее обозрение, а также что мед. персоналом из родителей и их детей выставлен заградотряд.
2.Средний уровень зарплат с января по июнь(!) сего года составил следующее значение: у санитаров 66 тыс., у медсестер 88 тыс., у врачей 179 тыс. руб.
3.Проблемы с санитарно-гигиеническими условиями в центре есть, но только в двух боксах. Пациенты в них не содержатся. Проблемы в системе вентиляции устраняются.
4. Руководитель центра не принимает ультиматум мед. персонала, но думает о маленьких пациентах.
5.Новое руководство хочет, чтобы в НИИ ДОиГ применялись аналогичные региональным протоколам стандарты лечения (гос. стандарты).
6. Минздрав в составе комиссии проводит проверку.

Из вышеизложенного я могу выделить и обозначить следующее:

1.Стилиди сознательно изворачивается и путает других в отношении снижения зарплат. Когда мед. персонал заявляет о их снижении с июля месяца, то Стилиди приводит в пример уровень зарплат с января по июнь!
2.Желание навязать другие протоколы лечения связано с тем, чтобы в результате снижения эффекта от лечения проводить большее количество по трансплантации костного мозга, и как следствие получать большее финансирование по линии ОМС (здесь я просто предполагаю).
3.Допущенные нарушения санитарно-гигиенических требований в НМИЦ представляются не как из ряда вон выходящее событие, а как небольшое недоразумение. Видимо, неисправная система вентиляции действительно рядовое событие для Стилиди.
4.Руководство НМИЦ думает о маленьких пациентах, но ради них не готово идти на уступки врачам и медсестрам.
5.В комиссию минздрава входят те же люди, что назначили Стилиди руководителем НМИЦ, что скорее приведет к вполне закономерному результату работы этой комиссии.

Возможно, я что-то упустил из виду или чего-то не знаю, но я однозначно на стороне медицинского персонала центра, и вот почему. В тот момент, когда я пытался понять проблему (ну болит у меня душа за наше здравоохранение) и кто виноват в ее возникновении, я узнал, что вместе с врачами заявление об увольнении написали также и медсестры. И знаете, что я вам скажу, из личного опыта, если средний мед. персонал решился массово уволиться, то значит дело действительно труба!!! Фельдшеров и медсестер в нашей стране достаточное количество, а найти работу для них за 90 тыс. рублей в месяц дорогого стоит. Ведь можно было просто прижать ушки, прогнуться в спинке и склонить голову…, но нет, не прижались и не прогнулись. Значит дело – плохо! Значит хамство зашкаливает! Значит условия не выносимые!

На этом можно было и закончить…. Но… Цинизм многих СМИ и блогеров - это просто нечто. Я не смотрю федеральные СМИ, только лишь иногда слышу про то, как мы хорошо живем, поэтому про них не буду. Буду про ютуб-канал Царьград, а именно о передаче «Дежурный по редакции» с Олесей Лосевой. И сразу же скажу свое мнение о ней: баба она может и симпатичная, но тупая! И вот почему.
1. Ей хватило ума пригласить в эфир передачи только одного «эксперта» топящего вместе с ней за руководства НМИЦ причмокивая при этом словами: мы пытаемся разобраться, не занимая ни чьей стороны (а я в это время думал: у них на двоих уровень IQ больше 100?).
2.Она утверждает, что Стилиди руководит центром несколько месяцев(!), тогда как он занимает этот пост 2 года.
3.Также ей хватает наглости утверждать, что врачи бросают своих пациентов на произвол судьбы, и увольняются все разом. На самом же деле онкологи на своей пресс-конференции совершенно четко сказали, что будут увольняться постепенно, с той целью, чтобы довести своих детишек до завершения лечения, и только потом уволятся.
4.Вместе с «экспертом» она утверждает, что зарплата врачей не изменилась (она еще и слепая что ли, ведь они зарплатные квитки показывали).
5.Она задается вопросом, почему врачи не пришли на пресс-конференцию организованную руководством НМИЦ. (Да потому что их не звали! Или ты вообще не готовишься к эфиру? Ты видела, сколько места за столами и сколько стульев было на пресс-конференции? А видела, что они все были заняты? Ах да, я забыл, у тебя же проблемы со зрением!).
6.Под занавес она говорит, что не хватит эфира, чтобы разобраться в этой ситуации. Олеся, тебе и года не хватит, это не твой уровень, твой уровень - дом-2! (не то чтобы я надеялся, что она это прочитает и сменит место работы, но вдруг…)

Вот вроде бы и все, что я хотел донести. Можете минусить, оставлять гневные комментарии, но вот чего я желаю вам всем, так это никогда не оказаться на месте пациентов НМИЦ имени Блохина.

P.S. Отдельное «спасибо» хочется сказать Рошалю Л.М. за то, что он не поддержит медицинский персонал НИИ ДОиГ НМИЦ будь они даже на все 100% правы, о чем он прямо сказал на пресс-конференции. Браво Леонид Михайлович! Мужик! Сечь холопов!!!

Дубликаты не найдены

Отредактировал zzLuuk 9 дней назад
+152
Блять я в шоке, если мне уменьшить зарплату на 70 т, то , останусь должен ещё 40 т .
раскрыть ветку 36
+61
А я буду 53 торчать. Медсестра, Ставрополье
раскрыть ветку 11
+7
А я , по наивности, подумала, что это зарплата за полгода. У нас в Сибири так и есть.
+22
Я не медработник. Но. Бросаю на хрен свою работу и иду в санитарки туда! Кто со мной?
66 тыщ у санитаров... Для этой работы же ж не надо мед образование, да?
раскрыть ветку 9
+8

Я только двадцать должен буду

раскрыть ветку 1
+11

Хорошо живёшь! Значит, можно будет ещё дополнительно урезать на 30 тыр к тем 70-и.

+8
Средняя зп у медсестры 90 тысяч ? Моя мама медсестрой такую зарплату месяцев за 7 получает.
раскрыть ветку 18
+5

Она тоже смотрит за лысыми детьми, которые иногда умирают? Вы тоже тащитесь с работы, на которой надо детские трупы переживать?

раскрыть ветку 17
0
Так и в посте об этом речь. Если человек не держится за место с зп под 100к, то я не знаю, их там пытают?
раскрыть ветку 2
0

А что, это много для Москвы?

раскрыть ветку 1
+107

С одной стороны, врачи однозначно правы - медицине в России пиздец. С другой - центр Блохина печально известен как один из самых берущих медцентров страны, без оплаты пациенту не сделают ни хрена!

раскрыть ветку 55
+111

А если учесть, что официальные зарплаты (со слов ТС) у врачей были по 150 тысяч и больше, то складывается весьма интересная картина.

В палатах плесень, убогость, а деньги с больных драли. Бабло взимало старое руководство и врачи о плесени молчали, а как только зарплату им опустили (уже новое руководство), то сразу о плесени вспомнили и о больных детях - как-то не очень красиво получается. Таких врачей честно говоря и уволить-то не стыдно.

Возникает справедливый вопрос: а вы не зажрались там? 

раскрыть ветку 53
+16

Бабло там взимали все, от мала до велика. Не дашь денег врачу -  не будет лечения, не дашь денег сестре - забудет поставить укол. Я хорошо запомнил рассказ хорошей знакомой (кстати - медработника), как ей в центре Блохина удаляли почку. Как она на каталке ехала голая на операцию, но, сжимая в кулаке 5000 для анестезиолога. Я хорошо запомнил, что когда решался вопрос о том, где мне лечить сына от нейробластомы, то наши онкологи сразу сказали - в центре Блохина вы замучаетесь платить всем, и много. И мы лечились в центре Рогачева. А теперь, когда этих продажных товарищей Варфоломеева стала прижимать (а она принципиальная и требовательная, я с ней общался во время лечения сына) - то сразу вой поднялся, как же плохо им живется! То есть центр Рогачева может работать по стандартам, а центр Блохина, сука, не может!!!

+13
Вот это реально
+11
Вот тоже взгляд зацепился. Некогда работая медсестрой (за деньги, которые едва хватало на оплату жилья) и допустить не могла, чтоб в вверенном мне отделении была пыль в углах, если смена совпадала с нерадивой санитаркой. (А если старшая медсестра замечала грязь, то и без того смешная зарплата становилась меньше на порядок)
А эти постоянные проверки от СЭС, когда помимо текущих и генеральных уборок с отмыванием дез.растворами стен и потолков, проводилась работа по отмыванию всех закутков, вплоть до отгибания плинтусов и снимания сифонов.
Как при нормальном исполнении своих обязанностей, можно допустить плесень на стенах?
раскрыть ветку 1
+3

а уж если послушать вот это #comment_151521841

то их не увольнять, их катком давить надо

раскрыть ветку 4
-3

Тихо тихо, не раскачивай лодку. Местные хомячки этого не любят.

-4
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 42
0

Откуда такая информация?

+25
Прочитал ветку и охренел малость.
- Врачи работают за зарплату. Когда человек ложится в больницу то должен при себе иметь кружку и ложку. Ещё мобильник.
- Не каких финансовых поборов и благодарностей быть не должно! Особенно в онкоцентре!
- Если кто то из персонала будет пойман за подобным, приравнять к мошенничеству и покушению на убийство! А лучше в печи морга сжечь нахер.
Прочитал тут коменты о благодарностях всем и за всё вподряд блять... Волосы шивелятся. Как они ещё живы поберушки эти? Фу какое то а не медики!!!
+71

90 000 в месяц медсестра!???? Я щас цинично скажу- вам пиздец.

Привет с Урала!

Медсестер кстати в регионах не хватает- примут без всяких проблем- 8-12 тысяч оклада.

раскрыть ветку 62
+8
Одна из самых больших загадок для меня - медуха в нашем городке, там конкурс на место на сестринское дело 5-6 человек, каждый год.
раскрыть ветку 3
+4
Отучатся и будут в косметологии работать
раскрыть ветку 2
+40

Это ведущий онкологических центр с соответствующими расценкам и бюджетом. Че вы его с больничкой Урала сравниваете? С Урала люди рады тут оказаться и получить первоклассную помощь.

Но и лишиться при том приличных денег.

раскрыть ветку 37
+66
А почему в других центрах такой зп быть не может? Что за сегрегация? Или рак в Москве какой то другой? Что вообще за хуйня происходит.? Почему достойные зарплаты только в Москве и Питере? Кто-то охуел может?
раскрыть ветку 19
+17
Каких денег лишиться? Рак по квоте ОМС ремонтируют. Или вы про деньги на лапу хорошему доктору? Док за зарплату работает или он самозанятый? Или охуевший?
Странные вещи говорите.
- А пожарный когда на вызов дом тушить приедет он тоже будет вымогать у хозяина квартиры деньги - ну что бы потушить качественно и быстро?
- А пилота самолёта что бы посадил лайнер а не въебал в землю надо благодарить монетами?
За зарплату страна работает.
раскрыть ветку 15
+1

В Челябинске онкоцентр есть.

+1

Сравнивать зп в РОНЦ и какой-нибудь ЦРБ или городской больнице, ммда. Открою секрет даже оплата по ВМП в центре и областном онкодиспансере это совершенно разные расценки. То что по омс квоте стоит 90к, по федеральной запросто может стоить 200-300к.

Что касаемо Блохина, так давно превратилось в блядский рынок, со своими расценками на всё.

раскрыть ветку 1
0

Может ещё зп передовых хирургов с хирургами обычной городской больницы сравнивать будете? Где минималка только с 400-500к начинается, не считая операций по "индивидуальному" расчету? Я видел, когда хирург прилетел с Москвы, оперировал, летел назад. Цена вопроса была 270к. И что? Это высшая лига. Таких хирургов единицы.

0

Почему в диких россиийских пустошах зп у бюджетников ниже, чем в Москвачкале, там что, разные тарифы на ставки? А почему? А хуле делают ебаные минисрты здравоохранения, почему бы зп не поднять всем до москвачкалинских размеров, тогда все бы мечтали работать в ебенях, где в сутки приходит на приём 1,5 бабки, но при этом не было бы дефицита кадров в этих самых ебенях. Но нет бля, все мечтают рубить бабло в нерезиновой. Но понятно, что министерство такого не допустит, так баблецо не попилишь

раскрыть ветку 2
+3

Потому что это бред. Когда к тебе в день приходит 50 человек, это должно оплачиваться лучше, чем 1,5 бабки

раскрыть ветку 1
-26

Медсестра с Залупинска явно не осилит специфику работы онкоцентра. Тем более детского

раскрыть ветку 14
+28
Да ты что. В регионах ещё и лопухом жопу вытирают, не то что в Москве то, вот там цивилизация.
раскрыть ветку 10
+2
Да кто вам сказал. Они только капельницы ставят. А лечат доктора
-1
Поддерживаю. Прочитала комы и волосы дыбом. Народ только чужие деньги считает.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15

Комментарий Минздрава России по ситуации в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина

Материал опубликован 01 октября 2019 в 12:06.

Обновлён 01 октября 2019 в 12:07.

В связи с появлением в сети интернет видеообращения четырех врачей НИИ детcкой онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрав России сообщает:

После поступления в Министерство здравоохранения России обращения врачей НИИ детской онкологии и гематологии Минздравом России была создана комиссия под председательством директора департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России проф. Е.Н.Байбариной. В состав комиссии вошли сотрудники Министерства, Главный детский онколог Минздрава России, ведущие специалисты - детские онкологи из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, представитель Национальной медицинской палаты и благотворительного фонда (Приказ Министра здравоохранения В.И.Скворцовой от 12 сентября 2019 г.).

Срок работы комиссии – до 10 октября 2019 г.

Предварительно комиссия пришла к следующим выводам:

- из НИИ детской онкологии и гематологии увольнения сотрудников за время работы С.Р. Варфоломеевой не проводились.

- врач Н.Субботина была переведена с 1,5 ставки на 1 ставку за нарушение трудовой дисциплины до прихода в институт детской онкологии и гематологии нового директора.

- требования, которые предъявляет к коллективу директор С.Р.Варфоломеева, являются абсолютно обоснованными, соответствуют современным подходам и повышают качество лечения больных. Эти требования выполняются во всех других онкологических институтах страны.

- выступления четырех врачей НИИ детской онкологии и гематологии являются грубым нарушением врачебной этики и деонтологии.

Комиссия продолжает свою работу, результаты будут доведены до общественности через средства массовой информации.

https://www.rosminzdrav.ru/news/2019/10/01/12587-kommentariy...

раскрыть ветку 7
+10
А кто сомневался то? Сейчас врачей сделают виноватыми и уволят. Только вот работу эти врачи себе найдут, но в платной медицине! А в бесплатной будут гастры, которые паспорт получат скоро по упрощенке, работать будут и лечить соответственно.
раскрыть ветку 5
+16
Ну хз хз, если им платили по 150 косарей, а этот центр печально известен тем что берут там деньги проктически все и за все.... Х...й им кто столько платить будет !!!
раскрыть ветку 4
+1
Вот полное интервью у Семина

https://youtu.be/RgnF0it6knc
+22
Как хорошо когда освещено мнение всех сторон конфликта и понимаешь, что одни пидоры, а другие геи.
раскрыть ветку 8
+5

ха, а где же тот факт, что массово ВСЕ ВРАЧИ И МЕДСЕСТРЫ ЦЕЛОГО НИИ-баца это менее 10 человек?

раскрыть ветку 7
0
баца это менее 10 человек?
Из которых два врача и два заместителя директора центра с зарплатами в полляма.
0
Вот, кстати, да. Сколько человек то увольняться собралось? Массово или же человек 10-15?
раскрыть ветку 5
+14

Не медик, айтишник. Чуть поработал в фармкомпании и так получилось, что присутствовал на презентации Рогачевского центра. Они показывали статистику по детской смертности с 90-х годов до нашего времени. Картина впечатляющая - Рогачевский центр вышел на международный уровень. И как раз благодаря введению международных протоколов, разрабатывались они вместе с немцами и применяются в Германии по крайней мере.

Применимы ли эти протоколы к тем или иным видам онкологических болезней, есть ли более новые и эффективные - не знаю. На мой взгляд (обывательский), Рогачевский центр вполне современен и международного уровня.

В Блохина отец умирал в 2000 году, давно это было. Тогда там было мрачно. Сейчас вроде стало лучше, но, опять же, на обывательский взгляд - это не центр международного уровня.

Написал про то, что знаю.

раскрыть ветку 10
+4

Хотите секрет? Протоколы везде одинаковые и в Рогачева, и в Блохина, и в какой нибудь онкологической больничке в Череповце. Они утверждены Минздравом РФ.

Просто в Рогачева есть абсолютно все что бы соответствовать этим протоколам, а в каком нибудь Череповце нет. И поэтому лечат там по сокращённым схемам. То есть например для курса химиотерапии нужно 4 препарата, у них есть только два, остальные два или покупаешь за свой счёт (а где ты их купишь в Череповце и на какие деньги?), или капаем два. Я с этим сталкивался уже миллион раз со своими пациентами. Конечно результаты такого лечения будут намного хуже.

+4

Но в посте написано что протоколы в Блохина более совершенные.

Ну а статистика хорошо может делаться.

В НИИ Бурденко выписывают на следующий день после удаления опухоли.

А что и как потом - пусть ездят на консультации.

раскрыть ветку 3
+6

Не знаю, не врач. Тут нужен методолог онколог уровня хорошего профессора, чтобы ответить. Могу сказать про субъективное восприятие центра на Каширке - мое мнение про них отрицательное. Тянут с людей деньги, лечат не эффективно.

Косвенное доказательство моих слов - не лечатся там богачи и чиновники, а едут за границу. А человеческий организм - не космический корабль, у всех все одинаково. Томографы всякие есть, лекарства можно (для элиты) купить любые за любые деньги. А там не лечатся те, у кого есть возможность выбирать, значит с врачами не все ладно.

раскрыть ветку 2
-5
Новые протоколы говорите? А может лучше старые, века девятнадцатого. Тогда рак умели лечить несколькими способами и даже не считали чем то опасным. Хотя что там девятнадцатый век, лучше спуститься во времена фараонов. То же самое, лечили и вполне успешно. Я познакомился с онкологией по представлениям середины прошлого века, деградация ужаснейшая. Тогда было ясное представление что такое злокачественность и как она измеряется. Сейчас не только не измеряют но даже не знают что это такое. А ведь за определение основных особенностей злокачественных клеток была присуждена Нобелевская премия в далеком 1931 году. И никто из врачей, с которыми довелось пообщаться, о том не знает. А практическое применение этого открытия позволят простыми методами лечить довольно тяжелые случаи. Есть и более важное открытие, практическое применение которого позволяет полностью ликвидировать онкологию как класс заболеваний. И это не пустые слова а основаны на результатах работы ряда специализированных клиник. К сожалению слишком малочисленных и далеко расположенных.
раскрыть ветку 4
+2

Нобелевская премия по физиологии и медицине 1931 года. Формулировка Нобелевского комитета: «За открытие природы и механизма действия дыхательного фермента (for his discovery of the nature and mode of action of the respiratory enzyme)».

Тут достаточно серьезный разговор, а ваше мировоззрение судя по посту выше слишком альтернативно.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+13
Народ, представляете какой там творится пиздец, что при таких зарплатах и, как пишут в коментах, поборах, врачи и медсёстры решили уволиться. Похоже там срач конкретный.
раскрыть ветку 2
+2

Ну одним брать запретили и разрешили брать только своим. Но это же неправильно. Нужно давать заработать всем

раскрыть ветку 1
+6
Как в кафе. Есть чаевые именные а есть на кассе общие))) врачи не договорились как делить кассу
+9

не так давно на урале такого доктора родственник пациента обрезком водопроводной трубы забил до смерти, во всех утюгах было

+8

ни че се у вас зарплаты

+23

88 тысяч медсестра? Я фигею, дорохая редакция. Извините, но сочувствия этот пост не вызывает. Привет с замкадья )

раскрыть ветку 35
+11

Во внутримкадье это тоже охуенные зарплаты, между прочим.

раскрыть ветку 18
+6

Да конечно, двадцатки хватит, зажрались, суки.

И ведь че делают - детей блядь лечат.

Хуйня какая.

Че им так дохуя платить, я вот впариваю согражданам тряпки с наценочкой и стока же имею, а ведь это так трудно купм, продай.

раскрыть ветку 17
+3

Когда я написал, что врачи в Москве получают больше 100 на лицо, а медсестры больше 50, то я утонул в минусах и мне сказали, что мне проплатили пост. А тут оно вот как выяснилось.

раскрыть ветку 1
0

Так можно сказать, что врачи получают в Москве и 300+. Пара-тройка, думаю найдётся.

-1
Ну если у тебя нет мозгов и умений даже на такую зарплату, то они тут не причем
раскрыть ветку 3
+5

Врачи в больницах за пределами МКАД делают абсолютно такую же работу, но за гораздо меньшие деньги. Что им не хватает - умений или мозгов?

раскрыть ветку 2
-6

При этом в палатах плесень. Выгнать таких медсестер на мороз и обоссать

раскрыть ветку 5
+6

Медсестры должны плесенью заниматься, а не администрация больницы?

раскрыть ветку 3
+3
Слово вентиляция тебе о чём-нибудь говорит? Ею тоже медсестры с врачами должны заниматься?
-10
А ты поработай в тех условиях. Может иное мнение появится. При этом я не однозначно на стороне враче. "Слава" этого центра общеизвестна.
раскрыть ветку 3
+8

Можно подумать, что трудные условия только в этом центре, а остальные бездельники. Врачи в регионах работают не меньше, а о таких зарплатах не могут даже мечтать.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+3
Я по заголовку подумал что теперь будут в больницах магией лечить и барабанами,а прочитав оказывается ещё хуже всё
+36

Расскажи лучше как и сколько вымогает медперсонал у пациентов и их родственников в этом центре, защитников у этих "врачей" сразу резко поубавится. А то как-то решили все хайпануть на праведной борьбе за права врачей, а там далеко не все так однозначно.

раскрыть ветку 62
+10

Не все врачи вымогают деньги.
У меня родственница онкогематолог. И денег с пациентов у них в отделении не вымогают. Единственную сотрудницу, которая путалась мутить подобное, зав. отделение в итоге выжил. Да, рыба гниет с головы, а у них порядочный заведующий.
Вот только в отделении нет лекарств, даже самых необходимых. Даже простейшие антибиотики врачи покупают на свои или на благодарности от пациентов (добровольные благодарности, никто, повторюсь, не вымогает денег). Нужных для химиотерапии дорогих препаратов нет. Всеми служебными записками и требованиями начальство клиники, похоже, подтирается.
А недавно им запретили просить пациентов приобретать лекарства самостоятельно. Потому что пациент может пожаловаться на это. "А у нас типа хорошая больница, все для людей." И вариантов два:
1. Лечить тем, что есть. Пациент скорее всего помрет.
2. Просить покупать препараты. Если кто пожалуется - за это врача накажут. Врача, а не чиновника, который наплевал на 100500 требований на лекарства.
Родственница выбрала второй вариант.

раскрыть ветку 1
+4
Не все врачи вымогают деньги.

Врачи вообще не должны вымогать деньги.

А пока наоборот.

+2

У меня среди знакомых есть врач-анестезиолог, работает в областной, зп по местным меркам неплохая, но как же они себя правыми считают говоря о взятках. Для них (я говорю не о врачах в общем, а о тех, кто вымогает взятки)  это вообще абсолютно нормальное явление, что им обязаны заплатить за анестезию, даже если человек пришел на платную операцию, заплатил цену, допустим 200к, в которую входит все, но, по мнению, анестезиолога такой пациент все равно должен дать ему на лапу. И говорят  они об этом открыто, я когда лично услышала это из уст медработника, я дар речи потеряла. Так что охотно поверю, что врачи вымогали у убитых горем родителей и охотно поверю, что хай они подняли только потому, что им оклады урезали (не поддерживаю администрацию больницы и сокращение окладов), просто что ж они раньше молчали про   плесень и другие проблемы?

+5

тут ты попал в точку. мне так и сказал один врач: "нормальный врач без денег ничего делать не будет". это он говорил про онкологию.

+6
Ну расскажи, если знаешь. И не забудь, что рыба гниёт с головы.
раскрыть ветку 36
+48

Пост от пикабушницы сойдет?

НИИ Блохина. «Наверно это мой ад..»(начало лечения в центре)

Там, судя по всему, рыба сгнила вся и капитально. Не жалко.

раскрыть ветку 9
+46

Не знаю как в детском, со взрослых берут 5 тысяч только чтоб в истрию болезни доктор глянул за каждый прием, ещё столько же или больше за запись на обследование типа мрт, ещё столько же за само мрт, хотя все должно было быть по квоте. Да я им башку разнесу с радостью молотком таким врачам, особенно учитывая результат)

Вы на их парковке были? В регионах явно другие машины стоят на стоянке.

Иконки у них там стоят... В жопу им эти иконки затолкать, повесить всех или в фонтане этом ебучем утопить.

Может и с головы гниет, вот только сейчас рыба прогнила дальше. Почти до хвоста.

У нашей медицины одна проблема - работники мало получают. Вот только одни - денег, а другие - по ебалу.

Раньше я уважал врачей по умолчанию, после Блохарни уже отношусь с настороженностью.

раскрыть ветку 2
+6
Так голову, вроде, и поменяли (поставили Стилиди), а тельце взбунтовалось
раскрыть ветку 2
+6

Не думаешь, что именно поэтому голову и сменили?

ещё комментарии
+20

Знаю, поэтому и говорю, от медсестры до зав. отделением берут и открыто вымогают, абсолютно не боясь и не стесняясь, ни от кого не прячась, даже с улыбкой и со словами "все же свои".

раскрыть ветку 12