Когда вас газлайтит пицца...

Мой первый пост, как и у многих здесь, на Пикабу, связан с отрицательными эмоциями и желанием выплеснуть пар.

Сразу к делу. Живу в Санкт-Петербурге, время от времени заказываю пиццу и прочие ништяки на дом в чудесной конторе "Пицца Мафия". Уже года 3 точно. Вкусно, по деньгам, относительно быстрая доставка и всё такое. И до поры до времени все у нас с "Пиццей Мафия" было взаимно.


Но в новом 2019 году у них на сайте сломался выбор адреса - при выборе моего дома (в который они уже 3 года возят пиццу), выскакивало сообщение "доставка по данному адресу не осуществляется".

Ладно, оставим заявочку им на починку сайта - ведь адреса вокруг моего дома выбрать можно...

Ситуация не изменилась, и при следующем заказе оператор посоветовала тыцнуть на сайте номер дома рядом, а потом перезвонить и уточнить адрес.

Сложна! Но заказывать через сайт удобно и можно заплатить картой - в последние годы налички почти не ношу. И снова оператор оформила жалобу на некорректную работу сайта.

Вскре мне перезвонила приятная девушка-менеджер, извинилась и заверила, что хотя сайт действительно показывает, что доставки нет, они его вскоре починят.

И снова - окей. Пицца вкусная, доставляют вовремя...


Но как вы понимаете, никто ничего не починил. При очередном заказе я вновь оставляю жалобу на невозможность выбрать свой адрес, хотя буквально за стенку - в соседний дом - все норм оформляется.

И вот снова мне звонит, правда не такая уже приятная, менеджер и с напором и пылом начинает меня убеждать, что а)доставка на мой адрес осуществляется, б)на сайте все работает и можно оформить доставку, в)вся моя жалоба - неправда.

Я поверила ей на слово, т.к. не было возможности проверить. К слову, на мои возражения, типа предыдущих жалоб, она отвечала эмоционально, вновь и вновь меня убеждая, что все окей, а мне показалось или я вру.


Прошло меньше недели и настала суббота - то есть, сегодня. Я вновь пытаюсь заказать пиццу и роллы - ребята же все починили! - и.... вновь сообщение "доставка по вашему адресу не осуществляется". Но я же хитрая! Тыцаю на соседний дом (до которого мы помним, пара метров), плачу онлайн и жду звонка оператора, чтобы подтвердить заказ.

Приятный молодой человек перечисляет заказ, уточняет адрес и... берет тайм-аут на 3 минуты. Мы по эту сторону телефона урчим животами и ждем. Вернувшись, оператор сообщает, что "Извините, доставка на ваш адрес не осуществляется".

После секунда нервного срыва(с) я уточняю: "А на соседний адрес есть доставка?". Да, есть.

Чудесно!

Я в гневе и голоде, рассказываю оператору эту историю и прошу уточнить, какого черта они не могут мне привезти уже оплаченную еду в дом (условно) 3, когда в дома 1 и 5, стоящие стена к стене с моим, могут?

Оператор берет еще один тайм-аут. Вернувшись, сообщает, что причины неизвестны, но хоть умри, мою еду они привезти мне не смогут.


Это Северная столица, 21 век, время высокой клиентоориентированности.

Удалось договориться на то, что мы с курьером все же встретимся на улице у соседнего дома, а оператор составит еще одну жалобу. Спасибо и на этом.

У меня создалось ощущение, что такие клиенты - заказывающие по безналу на жалкие 1-2к рублей - "Пицце Мафия" не нужны. Вероятно, надо было заказывать кокс и томми-ганы и платить отмытыми в прачечных долларами.


УПД: пока строчила этот пост, приехал курьер, с которым мы встретились как настоящие мафиози, озираясь, в темной подворотне. На мой вопрос, почему в соседний дом не доставляют, он округлил глаза и заверил, что доставляют. А потом добавил "Ну, может, аналитики так решили".


Камон, гайз! "Пицца Мафия", у вас на сайте написано, что доставка бесплатна, минимальная сумма заказа - 450 рублей! И вы вдруг решаете, что клиенты, которые заказывают меньше, чем на 3к рублей - фигня, и можно отказать им даже без объяснения причин? Натравить на них очередного менеджера, который будет долбиться в глаза, объясняя, что хотя доставки нет, она есть, а вы - кретин?

В общем, мне тут ваши конкуренты - Оллис и 2берега - смс шлют. Так что я и сама от вас откажусь, и друзьям расскажу, и вашу службу качества задолбаю.

Клиента они потеряли, а вот геморроя я доставлю столько, сколько смогу.

Кстати, на прямой вопрос, почему они мне отказывают в обслуживании, оператор замялся, помолчал, а потом ответил " Мы вам не отказываем, просто доставить не сможем".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже так подумалось. Вернее подумалось намного хуже, но писать этого нельзя.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы читали внимательно, то уже бы поняли, что я вежливая терпила ХДДД

До последнего надеялась, что они все починят и все будет ок-ок.

Ну и насчет всего остального - пальцем в небо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вам когда хамят в лицо вы, наверное, утираетесь и "ушел и забыл"?

Да, именно так и делаю. Выбор всего и везде огромен. И тратить время, нервы и энергию на всё чем я недоволен, никакого здоровья не хватит. Вот серьёзно, мне абсолютно фиолетово на всякие такие услуги. Нравится - хожу, заказываю. Не нравится - не хожу/не заказываю. Более того, если мне когда то нравилось, но потом из-за касяка обращатся перестал, то через время возвращаюсь проверить, может мне опять понравится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чот вы, наверное, правы. Пойду еще поотращиваю дзен)))

Все равно грустно, что вот была нормальная контора с вкусной едой и обслуживанием - и скатилась((((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вежливая терпила просто ушла бы к конкурентам и забыла. Но вот это маниакальное желание мстить, наводит на странные и нехорошие мысли.

Тут ещё и вопрос про умственные способности всплывает. Мстить организации, в которой работают сотни сотрудников и у которой многомилионные обороты, это как боротся с ветряными мельницами. Вашего пука так никто и не заметит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таки вот я и дозрела до "ушла к конкурентам".

Насчет мести эт вы чот круто взяли ХДДД прост у всех свой порог терпения, мой они перешли. А вам когда хамят в лицо вы, наверное, утираетесь и "ушел и забыл"?

ЗЫ: я кстать тут по отзовикам прошлась, и вы таки правы - мой бомбеж как петарда против Хиросимы, потому что я еще легко отделалась. Там такое пишут, что волосы дыбом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Только вчера у них заказывали. А что за район такой аномальный? Может Парнас какой, что с адресами беда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почти центр города, Лиговка. Место для парковки тож есть - я уже про это подумала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

раньше в играх банили по айпи, а теперь в доставках банят по физическому адресу.

будущее наступает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Написали бы они на сайте - минимальный заказ от 3к рублей - вообще без вопросов.

Ну, значит, не могу я себе это позволить, пойду к другим.

Но вот так, как они поступают - футакимибыть.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вас газлайтит пицца...

А на Российском сайте, можно заголовки приводить хоть в подобие соответствия русскому языку?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, уже не получится((

Извиняюсь за покушение на ваше чувства((

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте Додо.У них вкусно!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будем тестировать)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что там с пиццей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предложили морсик в качестве компенсации за неудобства :)

И... потеряли несколько клиентов.

Судя по возмущению в группах ВК продолжают расстраивать людей))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кыш, кыш, отседа @_@

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В Томске додо пицца так же тупит, на центральную улицу есть доставка, а соседний дом в переулке в центре нету

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятно((

Автор поста оценил этот комментарий
У Оллиса не берите, лучше 2берега или Сакура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сакура часто встречается в отзывах к Мафии - у них то ли коллцентр и доставка одна, то ли сммщики со службой качества...

Автор поста оценил этот комментарий

Дост-кий - до сих пор мой выбор)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо будет попробовать. К Мафии привыкли уже как-то, но куда деваться, придется выходить из зоны комфорта))

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже где-то в доставке наш адрес не высвечивается в списке. Просто выбираю соседний дом, а в комментарии пишу правильный адрес и "обязательно позвонить перед доставкой". При звонке курьера уточняю адрес. Ни разу никто не выкаблучивался, мол, на ваш адрес нет доставки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже была готова мириться с этими глюками на сайте, пока меня не начали убеждать, что у них все работает, а я просто дура. А потом еще и прокатили на пиццевой колбасе с доставкой ХДДД

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Камон, гайз!" , тьфу на тебя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, ты не у них работаешь ХДДД

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня не имеет смысла набор слов-  "вас психологически насилует пицца".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От имени пиццы это сделали эффективные сово-менеджеры "Пиццы Мафия". И знаете, мне не понравилось.