Когда учитель графоман

Живем в Аризоне. Дочка сейчас учится в местной школе в переходном классе от младшей школы к средней.. Периодически радует байками из школы.

Записываю.

Ну, то, что уроки тут своебразные это, наверное, все уже знают. Так вот, у моей дони сейчас 2 учителя. Один из учителей - молодой парень, хипповатого вида такой. И вот он решил на одном из уроков прочитать деткам рассказ. Собственного сочинения, в кульминационных моментах деляя драматические паузы и восклицая - угадайте, что было дальше?..

Доча приходит, возбужденно машет руками и пересказывает сюжет.

*Рассказ, авторство учителя начальных классов.*

Жил-был мальчик. И очень он хотел автомобиль. Но родители его не были богатыми и автомобиль ему не покупали. Он пошел и сдал экзамен на права. Но ему все равно не купили машину.

Пошел мальчик на дорогу и стал ловить машину, очень уж он любил кататься.

Вот останавливается машина. Его мечта. Любимая модель и размер. За рулем женщина и говорит парню - садись, мол, подвезу.

Он сел. Едут, разговорились.

На ее пальце след от обручального кольца, но она посорилась с мужем, и поэтому кольцо сняла.. А сейчас она едет в соседний город, чтобы выкопать кактус.. Ну да, незаконно, своровать из пустыни то бишь.. Но она доверяется этому парню, у него открытое лицо, добрый взгляд и она верит, что он ее не сдаст полиции..

Пацан, конечно, проникся. И конечно, согласился помочь. Ну как она одна кактус этот потащит, такая хрупкая дамочка?

Вот выбрали они место подходящее, свернули к обочине и пошли в пустыню.. Выбрали кактус. Взялся парень помогать, и стал копать.

Копал-копал.. Да и хлопнул эту дамочку ее же лопатой по башке! На тебе кактус, мол!!

Ну, вроде справился.. Закопал.. Теперь можно и за машиной-мечтой возвращаться. Не идет к машине - танцует.

Только подгребает, берется за ручку двери - сзади сигнал. Подьезжает полицейский.

Герой наш ничего, держится, смуты ни в одном глазу.

Завязалась у них беседа. Как дела, мол, погожий день, туда-сюда..

- Твоя машина, паря? - кивает полицейский.

- Моя! - не моргнув глазом паря.

- Извини, дружище, я должен осмотреть ее.. Ориентировка у нас на такою машину.. Предполагаемый преступник на такой скрылся.

- Да конечно смотрите, мне скрывать нечего!..

Ну полицейский в салон сунулся, туда-сюда.. все чисто.. Езжай, говорит.. Багажник только открой еще..

Открывает паря багажник - а там муж убиенной любительницы кактусов.. Примерно в таком же состоянии, как и она сама. Мертвенький, то бишь.

Это все. Конец истории.

********

Размышляю который день вот над каким вопросом.

На кой ляд эту хрень детям читать? Спасибо, изложение написать не просили.. Впрочем, и мораль тоже не искали.

А вы говорите - сколько раз первоклашки Феде в стакан плюнули.. Ха!)))