"Когда родишь?" "Когда за вторым?"

Эти два вопроса сменяют друг друга. Как только родила, ещё в роддоме родственники начинают задавать вопрос #2. И я хотела, честно. Двоих, троих. Но в теории. На практике поняла, что одной доченьки МНЕ достаточно, что нет у меня ресурса на двоих-троих, потому что просили внуков все, а помогают, по факту, только мои родители. Муж на двух работах, ибо ипотека. Иногда видит дочь только полчаса перед сном, но тоже ходит за мной, давай второго, сына хочу. Свекровь весь мозг проела - родите мне внука, на предложение родить ещё себе сына отказалась.с внучкой она не занимается, как к котенку приходит, на полчаса поиграться и уходит. Гулять с ней не может, так как дочь нормальный ребенок 2.5 лет с кризисом и истериками. Я реально понимаю, что детей больше не хочу (мне 31 ещё будет время передумать), потому что элементарно хочу спать ночью, есть горячую еду и купаться в ванной час, а не 15 минут в душе.муж говорит, но ты же говорила, что хочешь детей нескольких, и не понимает, что эти дети будут только на мне, от него помощи нет, он же устает на работе (я его не осуждаю,но зачем тебе дети, если ты ими не занимаешься). Мои родители поддерживают меня, ведь если что мне детей и воспитывать и поднимать.Извините за крик души, наболело.