Когда подстава не удалась...

У моих родителей было всегда много друзей. У этих друзей всегда были дети.
Поэтому, каждый раз, когда к нам в гости кто-то приходил, то мне пытались втюхать этих клопов, чтобы нянькаться, в силу того, что была самым старшим ребенком.
Естественно, мне это занятие безумно не нравилось, отлынивала как могла, а если уходила из квартиры, то запирала комнату на замок, чтобы никто туда не смог пробраться и что-то испортить.

Но вот, однажды, у было очень хорошее настроение и я решила действительно провести время с маленьким гостем в нашем доме. Мы играли, общались, ребенок рассказывал какие-то истории, о своих впечатлениях, делился какими-то секретиками и постоянно улыбался. В моей голове начали зарождаться мысли, что все не так уж плохо и может быть зря отлынивала и не хотела общаться раньше. Но как бы не так.

Маленькая девочка, видимо от нахлынувших теплых чувств, решила сделать мне подарок. Она притащила заколку, которая была прицеплена к ее сумке, и стала ее "дарить". Уговаривала по всякому, давала в руки, говорила, что я ей очень нравлюсь и ей очень хочется подарить это, сделать таким образом приятно, показать, что мы теперь подруги. Заколка была такая, в виде цветочка на прищепочке, но не суть. В общем, кое-как отнекаться удалось и вроде бы все закончилось.

Захотелось выпить воды и я вышла из комнаты, когда вернулась, увидела, что к моей школьной сумке прикреплена эта злосчастная заколка, а мелкой нигде нет. Пожав плечами, отцепила подарок и вернула его на место, т.е. обратно на ее сумку, как было.
Через какое-то время, слышу шум, вой, крики взрослых, влетает подружка матери, которую тащит ноющий ребенок за руку, моя мама входит следом и началось... Меня обвиняли в том, что я ОТНЯЛА силой эту заколку, сказала, что ничего мне за это не будет, ударила ребенка и издевалась над ней все это время, не выпуская из комнаты, а когда вышла, то ей удалось вырваться, сбежать и все рассказать.

Обе матери в шоке, ребенок в истерике, я начинаю нервно смеяться.
Говорю, как же так, какая заколка, нет ее нигде у меня, можете поискать. Беглый осмотр, замечают сумку мелкой, а на ней все та, злосчастная заколка. По удивленному и расстроенному лицу мелкой все сразу поняли, чего она добивалась.

Какое ей было наказание? Да никакого. Там свои нюансы в семье были.
Хорошо, что поверили и на том спасибо, а то выдумать могли всякое.